Могу ли я без суда оформить пол квартиры на себя если после смерти матери-хозяйки прошло 6 лет.

• г. Константиновка

Могу ли я без суда оформить пол квартиры на себя если после смерти матери-хозяйки прошло 6 лет.

Ответы на вопрос (3):

Полина

если квартира - собственность матери, то вы можете оформить через нотариуса данное наследственное имущество при условии если зарегистрированы в квартире. В противном случае придётся идти в суд

Спросить
Пожаловаться

Без суда Вы не сможете это сделать

Спросить
Пожаловаться

Если были прописаны совместно с умершей на день ее смерти, то можете оформить наследство у нотариуса, вы считаетесь наследником, принявшим имущество по факту.

Спросить
Пожаловаться

Прошу подсказать дальнейшие действия, основываясь на законе. Я заплатил собственнице (хозяйке) за квартиру, внес задолженность по квартплате, для того чтобы в дальнейшем оформить куплю-продажу. Хозяйка квартиры прописала меня в квартиру без права собственности, в паспорте стоит штамп о прописке. После смерти хозяйки, я все 15 лет один проживаю в этой квартире, плачу кварплату. Но документов о передаче денег нет, договор купли-продажи с хозяйкой оформить не успели.

В договоре о приватизации стоят 2 собственника: она и ее несовершеннолетняя на тот момент дочь, которая была взята под опекунство родственниками и увезена в другую область России, так как мать была лишена материнских прав. Прошло 15 лет со дня смерти матери.

Как можно оформить квартиру в собственность. Какие справки предоставить в суд, если потребуется туда обращаться? Спасибо заранее..

Как оформить на себя квартиру без дарственности спустя 9 лет после смерти матери.

Хозяйка квартиры живет на Севере более 20 лет-квартира не приватизирована. Человек который в ней прописан более 20 лет (совершенно чужой хозяйке) в заявлении на прописку указал - без права на жилплощадь-оплачивает коммунальные платежи и делает ремонт за свой счет, хозяйка на контакт не идет и приезжать не собирается. Можно ли оформить квартиру на прописанного в ней человека? Или только после смерти хозяйки? Лет 10 назад был суд администрация города пыталапсь присвоить квартиру, но у них ничего не вышло так как квартира числиться на хозяйке. Каковы шансы оформить квартиру на прписанного? Есть ли смысл ее отстаивать? Ответьте пожалуйста были ли такие случаи в юридической практике?

10 лет назад умерла хозяйка квартиры. При жизни мы на троих (хозяйка, я и моя дочь) приватизировала квартиру. После того как она умерла, никто из родственников не объявился. Могу ли я оформить долю бывшей хозяйки на себя?

Если квартира приватизирована, а хозяйка одинокая женщина без детей и родителей, после смерти хозяйки квартира отходит государству?

Вопрос: если квартира не приватизирована но хазяйка квартиры оставила генеральную довереность. Посли смерти хазяйки кто становится влодельцем квартиры. Спасибо зарание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописан в квартире бабушки (квартира приватизирована только на бабушку). после ее смерти никто в права наследования из детей не вступал, завещания тоже не было. Прошло уже несколько лет после ее смерти, могу ли я как внук оформить квартиру на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение