Если у меня лицензия на зайца. А на меня нападает медведь, и я защищаясь его застрелил! Какая ответственность за это?

• г. Санкт-Петербург

Если у меня лицензия на зайца. А на меня нападает медведь, и я защищаясь его застрелил! Какая ответственность за это?

Ответы на вопрос (3):

уголовная ответственность будет - потом будете доказывать что вы защищались

Спросить
Пожаловаться

Если на Вас нападёт медведь, боюсь, что вопрос о Вашей ответственности за убийство медведя будет снят сам собой ввиду смерти лица, подлежавшего привлечению к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

81 вопрос - вы так прикалываетесь что ли?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Собака сорвалась с цепи и напала на человека, который ее застрелил из охотничьего ружья, защищаясь. Какая ответственность у владельца собаки, который не обеспечил безопасность окружающим и какая ответственность у человека, который применил оружие?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, существует ли в настоящее время какой либо закон о содержании домашних животных. Собака сорвалась с цепи и напала на человека, который ее застрелил из охотничьего ружья, защищаясь. Какая ответственность у владельца собаки, который не обеспечил безопасность окружающим и какая ответственность у человека, который применил оружие?

У меня застрелили породистого дорогого пса. застрелил сосед мотевируя тем что он якобы когда-то напугал его дочь как мне поступить.

Можно ли использовать изображения персонажей мультфильма "Маша и Медведь" в изделиях народного потребления без разрешений и лицензий? Если нет, то как получить эти лицензии, разрешения?

Муж застрелил из охотничьего ружья чужую корову. Следствием было доказано, что это он. С собственником вопрос решили полюбовно, выплатил компенсацию. В это время как раз была просрочена лицензия на оружие. Какое наказание его ждёт? На сколько лишат лицензии?

До 1-го января 2009 г. за строительную деятельность без лицензии существовала уголовная ответственность. Лицензию отменили. Допуск к работе, который выдает (продает) СРО - это не лицензия.

На территории одного из придорожных кафе Комсомольского района в неволе живет бурый медведь. Вид у медведя не здоровый, местные жители говорят, что медведя подпаивают пивом.

По традиции молодожены села Комсомольское после церемонии в ЗАГСе едут к кафе, чтобы распить праздничные напитки возле клетки с медведем.

Фотографию медведя изучил руководитель Центра защиты прав животных Константин Сабинин.

- Медведю необходимо лечение. У здорового животного шерсть гладкая, а у этого свалявшаяся. Уже не говорю о том, что по законам природы зимой медведь должен был спать, - комментирует он.

По сообщению Госохотрыбслужбы, в 2009 году владельца кафе оштрафовали на 2500 рублей. У него не было документов, подтверждающих законность содержания медведя. Сейчас с ними все в порядке.

- В феврале этого года у нас была проверка, все документы на животное имеются, - говорит администратор кафе Вера.

Хочу узнать, можно ли помочь медведю? Считается ли это жестоким обращением с животным? Что я могу сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся открыть частный детский сад. Возможно ли сделать на ООО? Нужна ли лицензия и если нужна какая ответственность за ее отсутствие? Возможно ли работать без лицензии законно.

Филиал института работает без лицензии. Лицензия есть у головного ВУЗа (город Сочи) СИЭИТ. Кто должен подавать заявление на выдачу лицензии филиалу? И какая ответственность у филиала за работу без лицензии? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение