Ответственность судебного пристава и меры к действиям в данной ситуации

• г. Санкт-Петербург

14 января 2014 г. я получил Постановление о возбуждении исполнительного производства. Оплата задолженности мною была произведена в установленный срок 5 дней. Однако, уже 25.12.2013 г. и 15.01.2014 г. судебным приставом были выпущены постановления о запрете регистрации транспортных средств и недвижимости. Мало того, 27.01.14 г. со счёта в банке была удержана сумма по постановлению ФССП.

Пожалуйста, сообщите: какова ответственность судебного пристава в этой ситуации? Что бы Вы посоветовали сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Николай, ответственность в данном случае будет только дисциплинарная. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда я должна была оплатить госпошлину, но смогла это сделать через 2 месяца - 22.01. 25 января пристав - исполнитель вынес Постановлением о возбуждении исполнительного производства и 27.01 Постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортных средств, то есть постановления были вынесены, когда госпошлина мною была оплачена. 02.02. я получила их по почте. Что мне делать? Написать заявление в службу судебных приставов об отмене постановлений или что-то другое?

Судебным приставом было открыто исполнительное производство и постановление направлено ко мне на работу для удержания задолженности. Из зарплаты была удержана сумма долга и перечислена приставам! Но приставы ещё удержали 7%! правомерно ли? Ведь постановление было исполнено и в самом постановлении не были указаны сроки исполнения?

Судебный пристав мне вручил Постановление судебного пристава - исполнителя о возбуждении исполнительного проиводства В этом постановлении суд постановил взыскать с меня кредит банку. Я не согласен что судили без меня. Подскажите образец обжалования постановления.

Судебным приставом исполнителем было вынесено решение о возбуждения исполнительного производства. Хотя в 2015 году, приставом ИП было прекращено и ИЛ был возвращен взыскателю.

2022 было повторно возбуждено ИП по этому же делу, я написала жалобу на "действия пристава", руководству ФССП главному приставу.

Сегодня пришло уведомление в госуслугах. "Постановление об отмене постановления о возбуждении исполнительного производства". Но долг о судебном задолженности висит в госуслугах и на Сайте ФССП.

После отмены о возбуждении ИП, взыскатель может повторно подать ИЛ, могут ли приставы вновь возбудить ИП?

Может ли судебный пристав-исполнитель вынести постановление о взыскании исполнительского сбора после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

Можно ли признать данное постановление незаконным, если пристав нарушил срок уведомления о своих действиях согласно статьи 24 п.2 фз об исполнительном производстве?

Какие постановления, кроме постановлений об отмене вынесенных постановлений в процессе исполнительного производства и постановления об окончании исполнительного производства, вправе выносить судебный пристав после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

На данный момент исполнительное производство окончено. Если получится отменить постановление о взыскании исполнительского сбора (которое было вынесено в процессе исполнительного производства), может ли пристав вынести отдельное постановление о взыскании исполнительского сбора по оконченному исполнительному производству?

В рамках возбужденного исполнительного произодства в ФССП мною были понесены расходы на оплату вознаграждения за работу специалиста, участвующего в исполнительном производстве. Однако после обжалования Должником простановления о возбуждении исполнительного производства, уже после понесенных мною расходов, суд отменил постановление о возбуждении исполнительного производства. Судебный пристав-исполнитель окончил исполнительное прроизводсто, а понесенные мною расходы мне не возмещены. Пристав утверждает, что нет оснований для возмещения расходов.

Какие есть варианты возместить понесенные расходы?

Помогите с консультацией.

Судебный пристав прислал ПОСТАНОВЛЕНИЕ о возбуждении исполнительного производства о взыскании суммы в пользу Пенсионного фонда с меня (как Индивидуального предпринимателя). По данному постановлению сумма не была оплачена мною, и не была взыскана судебными приставами в течение года. Имеются ли сроки давности таких постановлений, если да то какие. Спустя год если сумма не взыскана приставами, могу ли я вообще не платить по данному постановлению. Онулируется ли это постановление и моя задолженность. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После вынесении решения судом сумма была перечислена в октябре 2013 г. 11.01.14 получила постановление судебного-пристава исполнителя о возбуждении исполнительного производства. На конверте нет никаких дат. Расписалась в получении у курьера, но не обратила внимания была ли проставлена дата получения. В постановлении указана дата возбуждения 22.11.2013 г. Перечисление было выполнено через банк, но квитанции в настоящий момент в наличии нет. Каковы должны быть мои действия после получения постановления?

По решению суда мне необходимо было оплатить госпошлину, я это только смогла сделать через 2 месяца 22 января я оплатила ее (есть чеки), а 25 января судебные приставы-исполнители вынесли Постановление о возбуждении исполнительного производства и 27 января вынесли Постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортных средств. Данные Постановления вынесены, когда я госпошлину уже оплатила. Мне обжаловать эти постановления или что сейчас делать?

Мною были получены постановления о возбуждении исполнительного производства (долг по ИП) Получила я их в августе 2014 года. Исполнительных производств было три. За 2012 год, 2011, и 2010. Была заблокирована банковская карта, с которой списали долг за 2012 и 2011 год. За 2010 год списывать банк деньги не стал. Я так понимаю потому что прошел срок исковой давности? Я получила постановления об окончании исполнительных производств за 2012 и 2011 год. За 2010 мне не дают. Говорят понятия срока исковой давности не существует и требуют уплаты долга. Почему же банк не стал снимать с моей карты деньги за 2010 год? Существует ли все же срок исковой давности? И что мне делать чтобы получить постановление о закрытие данного дела? Заранее спасибо за квалифицированный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение