Основные вопросы при разводе - кто будет владеть квартирой и машиной?

• г. Воронеж

Мой брат разводится с женой у них ребенок квартира и машина записан на жену но приобретены мужем находясь уже в браке... при разводе кому и что пологается... не может ли так получится что жена заберет квартиру а машину поделят попалам?

Ответы на вопрос (2):

Мой брат разводится с женой у них ребенок квартира и машина записан на жену но приобретены мужем находясь уже в браке...при разводе кому и что пологается...

Если в браке куплено- то все делиться поровну - по 1 /2 доли каждому

Спросить
Пожаловаться

Не может ли так получится что жена заберет квартиру а машину поделят попалам?

Ксения, всё делится только пополам на супругов, дети участия в разделе имущества родителей, не принимают.

Спросить
Пожаловаться

Разводимся с женой. Жене остается ребенок. В браке приобретена квартира 80 метров, оформлена в равных долях на жену и меня. В квартире прописана жена и ребенок. Кроме того, в браке приобретена машина.

Я хочу: оставить машину себе, оставить квартиру жене с ребенком, но не хочу переписывать на кого-либо свою долю в квартире. Возможно ли это? спасибо.

Что получит в наследство жена после смерти мужа (брак второй), если мужем приобретена квартира до второго брака (находясь в разводе с первой женой), а машина и гараж приобретены до вступления во второй брак?

Брат разводится, совместно нажитое имущество-2-к.квартира (дали родители брата), машина (купили брат с женой на пополам, а записал на супругу), земельный участок (записан на брата), при этом квартира была записана на брате, но по возрасту исполения сыну 18 лет, квартира полностью принадлежит сыну, получается, что родители просто прописаны), На сегодняшний день у них 2 сына, одному 7 лет, второму 18 лет (полных). Что по закону пологается моему брату из этого имущества?

Квартира приобретена в браке и записана на жену. Муж подал на развод и раздел имущества. Т.е все делиться пополам. Но может ли учитываться тот фактор, что в квартиру было вложено большая часть имущества жены, приобретенной до брака (квартира, машина, гаражи)?

Если я будучи в браке купил жене квартиру и машину, после развода, я смогу в судебном порядке доказать, что эта квартира и машина - моя собственность и покупались за мои средства? Квартира и машина записаны на жену.

Мой брат состоит в браке у них с женой есть совместный ребенок (собираются разводиться) жену он постоянно прописал к себе в квартиру (он там собственник) дочь прописана в квартире моей мамы (там мама собственник) на что может притендовать его жена в случае развода? Квартиры были куплены ещё моими бабушкой и дедушкой, т.е вместе сженой они квартиру не покупали. СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат развелся с женой, в браке была приобретена машина в кредит, при разводе все нажитое осталось жене, машина с непогашенным кредитом у брата, сейчас бывшая жена брата, требует у него птс, что она может сделать.

В гражданском браке была приобретена квартира на жену. Продана. Жена взяла кредит на приобретение жилья и купила на свое имя новую квартиру. Брак зарегистрирован после оформления квартиры в собственность гр. Женой. Что отойдет мужу при разводе?

Жена подала на развод. У нас ребенок 10 лет. Брак был заключен после покупки квартиры, право собственности оформлено на жену. Две машины - одна на жене, другая на мне. В квартире очень дорогой ремонт (140000$), но то, что я оплачивал ремонт квартиры и машину жены документы отсутствуют. Есть дача, но она принадлежала жене по праву наследования, но реконструкцию и ландшафтный дизайн оплачивал я. На что я могу рассчитывать при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение