Невозможность взыскания долга - Остановленная сделка после выигрыша суда

• г. Уфа

Я, физическое лицо, выиграла суд у ООО. Сумма по решению суда 350000. Верховный суд решение оставил в силе.

На данное ООО была зарегистрирована машина. К сожалению, адвокат мне попался некомпетентный, ареста на имущество не наложил. Пока документы из Верховного суда после решения возвращались в суд первой инстанции, ООО машину с учета сняло. Можно ли признать сделку недействительной? Ведь сделка состоялась уже после вступления решения в силу.

Сейчас данному ООО ничего, конечно, не принадлежит.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Арест на имущество накладывает не адвокат, а судебный пристав в процессе исполнения вступившего в законную силу решения суда.

Если машина была продана до наложения на нее ареста, ГИБДД вправе было перерегистрировать это авто на другого собственника.

Спросить
Пожаловаться

Я истец. В суде первой инстанции мой иск удовлетворён. Ответчик подал апелляционную жалобу, которую апелляционный суд оставил без удовлетворения. Решение суда первой инстанции оставлено без изменения и вступило в законную силу, однако суд первой инстанции отказывается поставить на Решении отметку о вступлении Решения в законную силу, мотивируя это тем, что ответчик подал кассационную жалобу. То есть, дело будет находиться в суде первой инстанции ещё два месяца, пока его не отправят в кассационную инстанцию. Вопрос: является ли подача ответчиком кассационной жалобы, основанием не выдавать мне Решение с отметкой о вступлении в силу? Правомерен ли отказ суда первой инстанции поставить на Решении штамп о вступлении Решения в законную силу, если имеется кассационная жалоба? (Дело в кассационную инстанцию не передано, все Решения находятся в канцелярии суда первой инстанции).

Физическое лицо подало иск в отношении ООО. Суд первой инстанции отказал в иске. Апелляционная инстанция решение оставила в силе. После вступления в законную силу представитель Истца подал заявление о взыскании судебных расходов. Но ведь суд вынес решение в пользу нашей стороны. На сколько состоятельно данное заявления бывшего истца.

Есть решение суда первой инстанции которая вступила в законную силу, и есть решение верховного суда республики по тому же вопросу противоречащее решению суда первой инстанции, по решению верховного суда республики возбуждено исполнительное производство без учета и отмены решения суда первой инстанции, что делать?

Прокуратура в гражданском процессе признавала сделку купли-продажи дома мнимой потерпевшая сторона пенсионный фонд в суде сделку признали законной верховный суд решение суда первой инстанции оставил в силе. В уголовном процессе продавца дома признали виновным в хищении средств у пенсионного фонда от гражданского иска прокуратура отказалась. Может ли пенсионный фонд требовать возмещения денег если приговор вступит в силу, и как же в этом случае решение верховного суда, что сделка законна.

Суд первой инстанции наложил арест на имущество ответчика, затем вынес решение в пользу ответчика и снял арест до вступления решения в законную силу. Истцом была подана апелляционная жалоба, которую суд второй инстанции удовлетворил в пользу истца. Ответчик имущество, которое было найдено и арестовано уже переоформил на третье лицо, т.е. теперь взять с него нечего. Вопрос: Имел ли судья право снимать арест с имущества до вступления решения в законную силу. Можно ли как то вернуть имущество должника (было арестовано 4 авто, банковские счета, др.имущество)

Добрый день! По решению суда мне присвоен штраф, могу ли я продать квартиру, после вступления в силу этого решения. Могут ли признать эту сделку недействительной?

О сняти ареста с квартиры. При рассмотрении гр.дела судом был наложен арест на квартиру в целях обспечения иска. Решением суда в удовлетворении исковых требований отказано. Кассационная инстанция данное решение оставила без изменения и оно, соотвественно, вступило в законную силу. В данном решении ничего не сказано о снятии ареста с имущества. Теперь же приставы отказываются снимать арест, мотивируя это тем, что в решении о снятии ничего не сказано. Как быть в данной ситуации? И обязательно ли в решении нужно было указать это? Ведь в соотвествии с ч.3 ст.144 ГПК РФ "меры по обспечению иска в случае отказа в иске сохраняются до вступления в законную силу решения суда". Соответственно, если решение вступило в законную силу, какая разница чего написано об этом в решении, снимается автоматически. Прокомментируйте пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда первой инстанции снят арест с имущества должника. Я сейчас подаю апелляционную жалобу в краевой суд на решение районного суда. У меня есть опасения, что должник и там урегулирует вопрос и краевой суд поддержит решение районного суда. Но я прочел, что решение краевого суда по апелляции вступает в силу незамедлительно после вынесения решения. Тогда сразу арест снимется с имущества должника и он скорее всего сделает его отчуждение. Как же тогда подать апелляцию в Верховный суд если имущество уже отойдет из собственности должника? Как правильно поступить в этом случае, чтобы приостановить вступление в силу решение краевого суда?

Мы подали жалобу в верховный суд республики на решение суда первой инстанции... Верховный суд республики вынес решение в нашу пользу... Скажите пожалуйста когда вступает в силу решение верховного суда республики, у нас в решении ничего об этом не написано...

По решению суда первой инстанции снят арест с имущества должника. Я сейчас подаю апелляционную жалобу в краевой суд на решение районного суда. У меня есть опасения, что должник и там урегулирует вопрос и краевой суд поддержит решение районного суда. Но я прочел, что решение краевого суда по апелляции вступает в силу незамедлительно после вынесения решения. Тогда сразу арест снимется с имущества должника и он скорее всего сделает его отчуждение. Как же тогда подать апелляцию в Верховный суд, если имущество уже отойдет из собственности должника? Как правильно поступить в этом случае, чтобы приостановить вступление в силу решение краевого суда? Как подать апелляцию в Верховный суд, через краевой суд или непосредственно сразу в Верховный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение