Михаил прошел все этапы для трудоустройства в полицию, но столкнулся с проверкой своего уголовного прошлого - сколько времени она может занять и будут ли его все равно принимать на службу?

• г. Юрга

Меня зовут Михаил устраиваюсь в полицию, прошел ввк и психологическое тестирование и сдал все необходимые документы для трудоустройства, но месяц назад пришла проверка что я был осужден по ст. 116 ук рф в 2003 году, а 1 декабря 2003 кассационный суд определил: приговор суда отменить в связи с существенными нарушениями упк; производство по делу прекратить! Анкету в ок отдал 6 месяцев назад, при обращении в ок, мне говорят что проводится проверка! Подскажите пожалуйста, сколько может продолжаться проверка и возьму ли меня на службу?

Ответы на вопрос (1):

Уполномоченный руководитель в течение трех месяцев со дня принятия заявления обеспечивает проведение в отношении гражданина мероприятий, связанных с допуском к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, проверкой достоверности сообщенных им сведений, проверкой уровня физической подготовки, и направляет гражданина для прохождения медицинского освидетельствования (обследования) и проведения мероприятий по профессиональному психологическому отбору

.

Срок проведения проверки достоверности сообщенных гражданином сведений может быть продлен уполномоченным руководителем до четырех месяцев с письменным уведомлением об этом гражданина.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ

(ред. от 25.11.2013)

"О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, меня зовут Владимир, мне 26.Я устраиваюсь на службу в полицию, уже все прошёл,осталось только проверить мою анкету через систему безопасности. Вопрос: у меня раньше был судим отец и брат, судимость лет 5 назад была погашена. В анкете я про судимость их не указал. Возьмут ли меня на службу?

В статье 401.14 УПК РФ сказано:

Статья 401.14. Решение суда кассационной инстанции

1. В результате рассмотрения уголовного дела суд кассационной инстанции вправе:

1) оставить кассационные жалобу или представление без удовлетворения;

2) отменить приговор, определение или постановление суда и все последующие судебные решения и прекратить производство по данному уголовному делу;

3) отменить приговор, определение или постановление суда и все последующие судебные решения и передать уголовное дело на новое судебное рассмотрение либо возвратить дело прокурору;

4) отменить приговор суда апелляционной инстанции и передать уголовное дело на новое апелляционное рассмотрение;

5) отменить решение суда кассационной инстанции и передать уголовное дело на новое кассационное рассмотрение;

6) внести изменения в приговор, определение или постановление суда.

Вопрос:

Означает ли вышеперечисленное, что суд кассационной инстанции НЕ вправе, изменить обвинительный приговор на оправдательный, или же согласно пункту 6, «внести изменения в приговор» суд кассационной инстанции вправе изменить обвинительный приговор на оправдательный?

Помогите пожалуйста разобраться. Мы ждем суда в кассационной инстанции, возможно приговор будет отменен и дело направят на новое судебное рассмотрение, т.к. это просит прокурор в связи с процессуальными нарушениями, в том числе нарушения в приговоре и в отношении меры пресечения. Если приговор отменят и направят дело на новое судебное рассмотрение, насколько я понимаю кассационный суд согласно статья 388 часть 1 п.8 УПК РФ должен избрать новую меру пресечения, все вокруг утверждают что кассационный суд не будет избирать новую меру пресечения. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать для изменения меры пресечения? До оглашения приговора мой муж находился под подпиской о не выезде, и всегда являлся по первому требованию, сейчас, после оглашения приговора, он, соответственно, находится в СИЗО. Помогите пожалуйста, для меня этот вопрос очень важен, т.к. я сижу дома с годовалым ребенком и нахожусь на шестом месяце беременности мне тяжело одной и физически и материально.

С 2004 года по 2009 год я работал в ОВД. В 2009 году я уволилися из органов, при этом у меня возникли разногласия с отделом кадров, так как, не желая портить свои показатели, меня не хотели увольнять до конца года, так же я обращался с жалобой в прокуратуру, так как бухгалтерией ОВД со мной долгое время не производились расчеты по увольнению. В 2011 году я решил вновь поступить на службу теперь уже в полицию. Однако в отделе кадров вспомнили ранее возникшие между нами разногласия и предупредили, что ко мне при устройстве в отдел полиции будет предвзятое отношение, Э но все же приняли мои документы на рассмотрение. В августе 2011 года я сдал все необходимые документы в отдел кадров, в сентябре 2011 года прошел обследование в цетре психологической диагонстики ГУВД по СК а также прошел медицинскую комиссию, необходимую для трудоустройства в полицию. Однако до настоящего времени я не был трудоустроен, так как в отделе кадров мне поясняют, что в отношении меня пришли не все ответы на запросы в рамках проведения спец. Проверки, а также до настоящего времени отделом кадров не было получено мое личное дело. То есть спец. Проверка в отношении меня длится уже более 10 месяцев, причин такого длительного сорока проверки в отделе кадров мне пояснить не могут, хотя на согласно ФЗ № 342 от 30.110.2011 года установлен конкретный срок проведения спец. Проверки, который не может превышать 3-х месяцев, в крайнем случае-4-х месяцев. Ответьте пожалуйста, куда я могу обжаловать действия сотрудников отдела кадров отдела полиции и могу ли взыскать с них моральный и материальный ущерб?

Я устраиваюсь в УФСИН, прошел всех психологов, ВВК вообщем всё что от меня требовалось. Звонил в отдел кадров, мне говорят, что документы находятся на соглосовании в Москве. Жду уже почти два месяца. Подскажите пожалуйста сколько вообще обычно проходит проверка?

В суде первой инстанции моего мужа осудили, суд был в особом порядке, в настоящий момент он находится в СИЗО, и мы ждем суда в кассационной инстанции. Сейчас зам. прокурора подал кассационное представление, в котором просит отменить решение суда первой инстанции и направить дело на новое судебное разбирательство в тот же суд в другом составе, в связи с процессуальными нарушениями по статьям:

1. Постановление пленума Верховного суда РФ от 29.04.1996 г. о судебном приговоре

2. ст. 307 УПК РФ

3. статья 309 часть 3 УПК РФ

4. статья 356 часть 1 УПК РФ.

Подскажите, пожалуйста, какие шансы, что приговор отменят и направят дело на новое судебное рассмотрение, и к чему это может привести?

Мой сын был осужден по статье 158 часть 2 13 марта 2007 года кк 3 годам лишения свободы (условно). Приговор был обжалован прокурором, в связи с мягкостью наказания. Суд кассационной инстанции отменинил приговор и направил на новое cудебное рассмотрение. При повторном рассмотрении 11 декабря 2007 года судом вновь назначено 4 года (условно). Приговор вступил в силу 25 декабря 2007 года иисполняется по сей день (является на регистрацию в ОВД). 23 января 2008 года прокуром подано ходатайство о восстановлении срока обжалования. В связи с несвоевременным сроком изготовления приговора (был получен прокурором 25 декабря 2007 года) и кассационное представление в связи с мякостью приговора. Суд 2 инстанции, в том же составе, который в первый раз отменил приговор, восстановил срок обжалования приговора, отменил приговор по мякости наказания. (прокурор просит реального лишения свободы). В период следствия находился под стражей 10 месяцев. Вопрос

1. Есть ли смысл обжаловать приговор в надзорной инстанции в связи с вынесением приговора незаконным составом суда.

2. Есть ли смысл обжаловать рещение кассационной инстанции о восстановлении срока обжалования прокурора?

К сведению: мой сын к уголовной ответственности ранее не привлекался, положительные характеристики.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получили определение суда о прекращении производства по делу в связи с уплатой ответчиком задолженности после обращения в Арбитражный суд. Суд определил производство по делу прекратить, взыскать с ответчика в нашу пользу расходы по уплате госпошлины. Какова процедура взыскания? Спасибо.

У меня вопрос: почему мировой суд не выполнил определение кассационной инстанции? Кассационная инстанция обязала мировой суд отменить приговор мирового суда и освободить от ответсвенности осужденную, и прекратить уголовное дело (в нарушение ст 401.16 УПК о пределах прав кассационной инстанции), но мировой суд не стал этого делать, потому-что в таком случае он должен был бы вынести постановление о прекращении уголовного дела, и направить постановление всем участникам дела, но мировой суд этого не сделал.

В 2000 году была судимость по статье 166, в зале суда кроме меня ни кого не было, судья мне огласил приговор в виде условного наказания 2 года, но в связи с амнистией снял условный срок. Подскажите пожалуйста считаюсь ли я судимым? Что писать в анкете при трудоустройстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение