Нужно ли платить за коммунальные платежи за ребенка и с какого возраста?

• г. Краснодар

Я с мужем проживаю в доме, который зарегистрирован как дачный. В нем мы не зарегистрированы. Постоянная регистрация по другому адресу. У нас ребенок, которому нет ещё года. Мы регулярно платим за свет и мусор (вода-скважина, отопление не центральное). И от нас начали требовать оплату за мусор с троих человек (меня, мужа и нашего ребенка). Скажите пожалуйста, должны ли мы платить за мусор и другие коммунальные платежи за нашего ребенка и с какого возраста? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Независимо от возраста проживающего члена семьи производится оплата.

Спросить
Пожаловаться

В квартире (в нашем доме ТСЖ) я зарегистрирована одна, проживает де-факто вдвоем с мужем, который зарегистрирован по другому адресу. По месту регистрации ему начисляют платежи за коммунальные услуги, которые он оплачивает. Одновременно по месту нашего фактического проживания (где зарегистрирована только я одна) наше ТСЖ начисляет нам коммунальные платежи на двоих. Где супругу нужно взять справку по месту регистрации или по месту фактического проживания и куда соответственно ее предъявить, чтобы он дважды не платил поставщикам коммунальных услуг?

С уважением,

Татьяна.

Скажите пожалуйста. Правомерно ли с меня берут плату за воду с 4-х человек (счетчиков нет) на основании данных управдома, если зарегистрировано 3 человека (я с двумя детьми), а проживает четверо. Муж зарегистрирован по другому адресу, а живет с нами и платит коммунальные услуги по месту регистрации? Если неправомерно, то куда необходимо обратиться?

Семья из пяти человек зарегистрирована в квартире, но фактически 4 человека проживают в этом же поселке по другому адресу (есть временная регистрация). Обязаны ли они платить полностью коммунальные платежи по квартире, или есть документы на основании которых можно временно не платить за вывоз мусора и т.д. (стоит в квартире счетчик на воду и свет)

Я проживаю и зарегистрирована по одному адресу, дом тоже оформлен в собственность на меня. Соответственно все коммунальные (свет, вода, газ, мусор) оплачиваю по этому адресу. В моей собственности еще есть один дом с 2016 г. По тому адресу приходят счета на мусор и на воду (счетчик не установлен). В том доме никто не живет, не зарегистрирован. Квитанции я не оплачиваю. Что посоветуете в этой ситуации?

Являюсь собственником квартиры (зарегистрирована и проживаю в другом месте) , в которой зарегистрирован пенсионер отец, он проживает там со своей семьей, коммунальные платежи не платит, платит за свет, газ, телефон. В квартиру не пускает, ключей от квартиры нет. Растет долг. Что делать?

Ситуация:

Муж получил квартиру по завещанию (на момент вступления в силу завещания проживал в данной квартире, имел постоянную регистрацию). Затем в ней зарегистрировал ребенка (постоянная регистрация). Жена зарегистрирована по другому адресу (постоянная регистрация).

Вопрос:

При разводе, будет ли претендовать жена, на часть жилплощади мужа, где зарегистрирован несовершеннолетний ребенок, если через суд, ребенка оставят с матерью?

И второе - вытекающий из предыдущего вопроса - Если она также будет постоянно зарегистрирована на жилплощади мужа, имеет ли право на долю при разводе?

Имею долю в квартире, те комнату, у меня зарегистрировано 2 человека, а в соседней комнате никто не зарегистрирован, но проживают и коммунальные платежи не оплачивают /свет, газ, вода/, все платежи прходят только на меня, а им нулевые счета, с чего начать, как их заставить платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила комнату в общежитие но там не зарегистрированна и не проживаю. Должна ли я платить за воду вывоз мусора, ОДН за свет если этими услугами я не пользовалась. Содержание жилья, отопление я плачу. Мне дали справку с управляющей компании, что я по данному адресу не зарегистрированна. Я проживаю и плачу за все услуги по месту прописки и проживания. Мне сказали, что мне на числят воду, вывоз мусора на одного человека. Вышло постановление от 26.12.2016 г по ЖКХ если ты не зарегистрирован не проживаешь все равно обязан платить за воду, вывоз мусора, свет.

В квартире зарегистрированы и проживают два человека. Собственник не зарегистрирован, счетчиков на воду нет, как оплачивать жилищно-коммунальные услуги, кто платит, можно ссылки на статьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение