Судебное разбирательство в отношении невыплаченного потребительского кредита - что ждет мать-одиночку в декретном отпуске с двумя детьми?

• г. Москва

У меня такая ситуация, брала потребительский кредит, сейчас нахожусь в декретном отпуске, у меня двое детей, я мать одиночка, осталось выплатить 5 платежей, но мне не чем платить, банк грозит подать в суд... что меня ждет через суд? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

суд примет решение о взыскании этого долга, взыскивать будет ФССП

Спросить
Пожаловаться

Обязательно участвуйте в суде.Предоставьте документы подтверждающие Ваше финансовое положение и просите суд применять статью 333 ГК РФ-об уменьшении неустойки.Не будете участвовать суд взыщет столько сколько скажет истец.

Спросить
Пожаловаться

В вашей ситуации для защиты ваших прав и законных интересов необходимо в суд написать заявление о реструктуризации описав ваше тяжелое материальное и семейное положение, иначе когда банк подаст иск в суд будет сложнее защититься от их требований, которые основаны на условиях кредита, которые согласно закона суд может признать ничтожными. Поскольку для получения дополнительной информации , практической помощи в решении Вашей проблемы необходимо тщательное исследование Ваших документов, убедительная просьба позвонить по нижеуказанному телефону или подьехать в юр.компанию по адресу: г.Москва, Газетный пер.д.9 строение 7, станция метро: «Охотный ряд» . Юридические консультации бесплатно. С уважением...

Спросить
Пожаловаться

В вашей ситуации необходимо написать в банк заявление о реструктуризации ваших долгов описав в нем ваше тяжелое положение, иначе банк подаст в суд и тогда будет сложнее защитить свои права, иначе суд удовлетворить требования банка в том числе требования , основанные на условиях договора, которые согласно закона являются ничтожными. Поскольку для получения дополнительной информации , практической помощи в решении Вашей проблемы необходимо тщательное исследование Ваших документов, убедительная просьба позвонить по нижеуказанному телефону или подьехать в юр.компанию по адресу: г.Москва, Газетный пер.д.9 строение 7, станция метро: «Охотный ряд» . Юридические консультации бесплатно. С уважением...

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декретном отпуске я мать одиночка. У меня существует не погашенный кредит, платить ещё год, платить соответственно не чем. Если банк подаст на меня в суд. Что меня ждет в этом случае? Спасибо!

Я брала кредит в 2018 году, после развода осталась одна беременна с двумя детьми, не в состоянии платить банку, а сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Банк грозит подать в суд и арестовать счета. Что мне делать в такой ситуации.

Брала кредит. Платила в течении 7 месяцев. Сейчас оплачивать нет возможности, т к не работаю (нахожусь в декретном отпуске). У меня двое детей 9 и 2 года. Я мать одиночка. Банк грозит описать имущество, отобрать квартиру. Хотя я им объясняла ситуацию, говорила, что выйдя на работу погашу кредит. Подскажите что делать.

Скажите пожалуйста у меня два действующих кредита. Ежемесячные выплаты 13800 и 17300. Сейчас я в декретном отпуске и платить нечем. У меня двое детей. Я мать одиночка. Могу я подать в суд что бы банк мне отсрочку сделал?

Брала кредит на 5 лет 150 тыс. осталось еще год платить 70 тыс. Сейчас нахожусь в декретном отпуске платить нет возможности. Нахожусь в законном браке, двое детей. Подскажите как быть в такой ситуации?

Я бы хотела уточнить такую ситуацию. В Сбербанке взято два потребительских кредита и ипотечный кредит. По ипотечному кредиту просрочек нет, но потребительские кредиты платить нечем, банк грозит подать в суд. Вопрос такой: Может ли банк через суд потребовать выплату ипотеки или продать квартиру на покрытие двух потребительских кредитов?

У меня сложилась трудная ситуация. Я мать одиночка, имею двоих детей, младшему 6.5 месяцев. Нахожусь в декретном отпуске. В банке Русский стандарт имею два кредита, один потребительский и карта. Платила регулярно на протяжении трех лет, сейчас уже с декабря 2014 платить нечем. В банк хожу регулярно, писала заявление об отсрочке, посылала претензию в Москву о расторжении договора и заявление об отзыве третьих лиц. Сейчас из банка звонят второй день и говорят что банк выставил заключительные требования к выплате потребительского кредита в сумме 244 тыс. Чем это грозит и как выпутатся из данной ситуации. Платить совсем не отказываюсь, но на данный момент денег катастрофически нет, помочь некому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит, оплачивала вовремя. Сейчас нахожусь в декретном отпуске и двое несовершенно летних детей, не могу оплачивать. Банк угрожает говорят что подадут в суд и что это мошенничество, хотя заблокировать карту куда поступает декретный деньги на ребенка. Что мне грозит.

Брала кредиты в банках исправно их выплачивала, сейчас получилась такая ситуация что я не работаю, так как нахожусь в декретном отпуске, у меня двое детей. Муж официально сейчас тоже не работает. Платить пока не чем. Банк передал в суд. По прописке я не проживаю 8 лет, это могут подтвердить и соседи. Движимого и недвижимого имущества в собственности у меня тоже нет ничего. Что может в таком случае присудить суд?

У меня три кредита в Платинум банке, на данный момент нету возможности платить по кредиту, плачу по 100 грн на каждый. Что меня ждет. Недвижимости на мне нету, живу у сожителя он работу потерял, я многодетная мать одиночка, нахожусь в декретном отпуске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение