Считается ли уважительной причина, для того чтобы не отрабатывать 14 дней, увольнение в связи с переездом по месту прописки.
597₽ VIP

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (13):

Трудовой кодекс РФ.Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), НАПРИМЕР - ПЕРЕЕЗД К НОВОМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Спросить
Пожаловаться

Нет не считается уважительной

Спросить
Пожаловаться

Нет не считается. Согласно ст. 80 ТК РФ Вы должны отработать. Таких причин в принципе не может быть. Договаривайтесь об увольнении по соглашению сторон.

Спросить
Пожаловаться

На усмотрение руководства

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

считается ли уважительной причина , для того чтобы не отрабатывать 14 дней, увольнение в связи с переездом по месту прописки

Анжела, да считается эти основания никто не отменял.

Спросить
Пожаловаться

Дополню

вы можете обратиться к работодателю с заявлением об увольнении по соглашению сторон с КОНКРЕТНОЙ даты увольнения - ст. 78 ТК РФ

Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

Спросить
Пожаловаться

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи) ...работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника (ст. 80 ТК РФ).

Пишите в заявлении причину расторжения договора (переезд к новому месту жительства).

Спросить
Пожаловаться

Анжелика, переезд по новому месту жительства не является уважительной причиной. Вам необходимо прийти к соглашению с работодателем расторгнуть трудовой договор до истечения 14 дней

Спросить
Пожаловаться

Раньше по трудовому кодексу переезд в другую местность считался уважительной причиной увольнения - сейчас - нет этого положения в законе. Увольняйтесь по соглашению.

Спросить
Пожаловаться

Есть основания увольнения, предусмотренные Трудовым кодексом РФ, а не уважительная причина, как пишете Вы. При увольнении по собственному желанию работник обязан отработать две недели. При увольнении по соглашению сторон работник может быть уволен без двухнедельной отработки в день подачи заявления.

Спросить
Пожаловаться

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОГО ПРИМЕРА В ПРИНЦИПЕ - переезд. Все бы так увольнялись, покупая билеты на завтрашний день!!!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, согласно подп. «б» п. 22 Постановления Пленума ВС РФ от 17.03.2004 № 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации», в соответствии с которым трудовой договор может быть расторгнут по инициативе работника и до истечения двухнедельного срока предупреждения об увольнении по соглашению между работником и работодателем. Если заявление работника обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию либо наличие иных уважительных причин, в силу которых работник не может продолжать работу.

Также к уважительным причинам, доказанность которых влечет возникновение у работодателя обязанности уволить работника в указанный им срок в соответствии с ч. 3 ст. 80 ТК РФ, можно отнести:

1) перевод мужа или жены на работу в другую местность, т. е. в другой населенный пункт, направление одного из супругов на работу или для прохождения службы за границу;

2) необходимость ухода за больным членом семьи при наличии медицинского заключения, выданного лечебным учреждением, а также за инвалидом 1-й группы;

3) перевод на другую работу к месту жительства мужа или жены;

4) переезд в другую местность в порядке организованного набора или переселение для выполнения сельскохозяйственных работ;

5) болезнь, препятствующая продолжению данной работы или проживанию в данной местности при наличии соответствующего медицинского заключения;

6) избрание на должность по конкурсу;

7) зачисление на дневное отделение в высшее или среднее специальное учебное заведение, аспирантуру, клиническую ординатуру;

8) увольнение в связи с выходом на пенсию;

9) увольнение по собственному желанию работающих инвалидов и пенсионеров;

10) увольнение беременных женщин и матерей, имеющих ребенка в возрасте до 14 лет, а также родителей, имеющих на своем иждивении трех и более детей, не достигших возраста 16 лет, и учащихся в возрасте до 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Анжела, добрый день!

Применение части 3 статьи 80 Трудового кодекса РФ, согласно которой в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника, достаточно редко встречается на практике. Особенно, когда это касается невозможностью продолжения работы по причинам, не связанным с зачислением в образовательную организацию либо с выходом на пенсию. То есть когда это связано с другими случаями, как указано в этой статье.

Переезд в другое место жительства (если это другой населенный пункт) в некоторой степени может влечь за собой невозможность продолжения работы у данного работодателя.

Но, как показывает практика, работник должен обосновать работодателю невозможность продолжения им работы по этой или любой другой причине.

Например, в Определении от 26 сентября 2012 г. по делу № 33-8516 Приморский краевой суд указал, что работодатель должен был понять, что продолжение истицей работы в учреждении невозможно и обязан был расторгнуть трудовой договор в срок, указанный ею в заявлении. Но заявления истицы об увольнении и о высылке ей трудовой книжки не содержали сведений о том, что местом ее постоянного места жительства является другой город и что этот адрес является ее новым постоянным местом жительства.

Поэтому в этом случае суд отказал истице, которая также как и в Вашем вопросе просила уволить её в связи с переездом.

Следовательно, необходимо представить работодателю, наряду с заявлением об увольнении, в котором указаны причины увольнения без "отработки" двух недель, документы, которые бы подтверждали доводы о том, что продолжение работы действительно невозможно по причине того, что работник переезжает в другое место жительства.

Спросить
Пожаловаться

В связи с кризисом на работе попросили написать заявление об увольнении по собственному желанию. Сокращать нас никто не будет, скорее, уволят за прогул. Поскольку у меня маленький ребенок, которого я воспитываю одна, другую работу я вряд ли найду быстро. Хотела бы получать пособие по безработице 75% от оклада. Прочитала на сайте службы занятости, что не все уволенные по собственному желанию получат такое пособие. Надо, чтобы причина увольнения считалась уважительной.

На сайте службы занятости написано:

"При увольнении по собственному желанию причина увольнения считается уважительной, если трудовой договор расторгнут в связи с переездом на новое место жительства в другую местность; болезнью, препятствующей продолжению работы или проживанию в данной местности; необходимостью ухода за инвалидами 1 группы или больными членами семьи; нарушением работодателем коллективного или трудового договора; наступлением чрезвычайных обстоятельств, препятствующих продолжению трудовых отношений (военные действия, катастрофы, стихийные бедствия, аварии, эпидемии и другие чрезвычайные обстоятельства); увольнением женщин, имеющих детей в возрасте до 14 лет.

Указанные причины увольнения по собственному желанию подтверждаются записями в трудовой книжке".

Вопрос юристу: скажите, пожалуйста, какая статья должна стоять в трудовой книжке, если я увольняюсь по уходу за ребенком до 14 лет?

Скажите, пожалуйста, у меня пропущенный срок исковой давности по кредиту, т.е банк удержал комиссию за рассмотрение ссудного счёта. На данный момент кредит закрыт, прошло вобщем 5-ть лет. Я физ. лицо. Я подал претензию в банк, прошло больше месяца, ответ мне ещё пока не дали. Далее со специалистом-юристом с Роспотребнадзора мы составили иск в суд о восстановлении пропущенного срока давности. Копии претензии, кредитного договора, справки о закрытии кредита, справки о удержании комиссии и копии иска в суд (3-и копии) я оставил в суде, и написал заявление о рассмотрении дела. Специалист, кто принял документы в суде, сказала, что это мёртвое дело, вам отклонят, если нет уважительной причины. Как я понял можно опираться на ст.205 по которой уважительная причина будет расматриваться за последние 6-ть месяцев до окончания срока давности?! Уважительная причина есть, я её составил соласно последним 6-ти месяцам. Теперь у меня вопрос: Как оформить шапку моего письма, это ХОДАТЕЛЬСТВО или ЗАЯВЛЕНИЕ, и не поздно ли будет мне ИНФОРАЦИЮ О УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЕ ПОДАТЬ ВО ВРЕМЯ СУДА, т.к в составленном иске в суд (который я до этого отдал) я не указывал про уважительную причину? Уважительную причину приобщить к делу нужно в начале суда или как? Кому вобще отдать эту УВАЖИТЕЛЬНУЮ ПРИЧИНУ до суда или после? Тот специалист в суде который принимала мои документы принимает только во-вторник, а у меня суд в понед-к 29.04.13 г. Не знаю как быть? Если я выиграю данное дело, то это будет первый выигрыш по пропущенному сроку исковой давности в моём городе.

Я закончила 1 курс заочного отделения ВУЗа. После этого, по семейным обстоятельствам, один год пропустила. Теперь хочу восстановиться, но за восстановление требуют сделать пожертвование в размере 18000 руб. для "бедной академии" в ином случает не восстановят, так как курс, якобы, переполнен.

ВУЗ государственный. Обучение на заочном отделении было платным (10000 руб.)

Насколько мне известно, восстановиться в можно в течении 5 лет, если отчислен по уважительной причине. Какая причина считается уважительной (в документах "по причине потери связи с академией"). На деле причиной я не смогла продолжить обучение по причине болезни и последующей инвалидности (1 группы) моей матери, смерти отца, необходимости обеспечивать мать и 11 летнего брата. Может ли такая ситуация считаться уважительной причиной? Как стоит поступить в данной ситуации?

Спасибо за помощь. Варвара.

1 августа подал кассационную жалобу в Президиум краевого суда. 9 августа закончился 6-месячный срок после апелляции (дотянул, согласен, уезжал на полгода). В общем за 9 дней до конца я успел. 8 августа судья вынес решение об оставлении дела по причине неправильно заверенной копии (распространенная ошибка начинающих, согласен). Я знаю, что время в суде не засчитывается. Получил я определение 13 августа (сегодня). В понедельник поеду писать заявление о восстановлении срока с подачей краткой жалобы и параллельно запрашивать надлежаще заверенные копии. Скажите, время с 8 по 13 тоже считается уважительной причиной (решение принимал судья без участия сторон). Это надо доказывать в районном суде или это в теории не считается уважительной причиной согласно ст 112 ГПК РФ. Если да, нужно ли доказывать каким числом я получил?

Написав заявление на увольнение в связи переездом в другую местность, кадровик отказался принимать заявление, ссылаясь, что медработники по данной статье не увольняются, и просил переписать заявление - просто на увольнение по собстенному желанию, при этом заплатив затраты понесенные на его обучение, оговоренные по соглашению к трудовому договору. Но есть ссылка на то, что если причина увольнения является уважительной (перечислены только 2 пунка по ст 77.п 6 и 77 п. 9) то возмещать не нужно. Законно ли это и как быть в моей ситуации. Нужно ли возвращать деньги ведь увольнение в связи переездом в другую местность является уважительной причиной. ? Помогите пожайлуйста.

Считается ли устройство на работу уважительной причиной для расторжения договора об обучении, на которое я хожу уже 2 неделю? В договоре от Центра Занятости прописано, что лишь по уважительной причине можно его расторгнуть без возвращения денег. Да и вообще, что считается уважительной причиной?

(Суть проблемы)

Я работаю гос. компании и хочу уволиться так, как мне мало платят и перспекивы очень сомнительные, но в моем трудовом договоре прописано, что я должен отработать 3 года с момента последнего обучения (последнее было этой осенью) иначе я вынужден выплатить компании деньги за все обучения с учетом проживания и проезда. Но я знаю, что можно уволиться на пример по уходу за больным родственником, и это будет считаться уважительной причиной и тогда не нужно ничего выплачивать. У меня есть дед ему 83 года он правда в полном здравии, но я где-то вычитал, что если родственник старше 80-ти лет - то предоставление мед. справок не нужно.

Вопросы:

1. Возможно ли так поступить?

2. Будет ли это считаться уважительной причиной?

3. Какие документы для этого необходимы?

Благодарю за внимание!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю преподавателем, защитила кандидатскую диссертацию за счет средств работодателя. По соглашению к договору на 5 лет, я должна отработать в ВУЗе или возместить затраты на мое обучение. Согласно ст. 249 ТК РФ я могу уволиться по уважительной причине и не возмещать расходы на обучение. Я собираюсь в ближайшее время переехать в Омск (там учится моя дочь и куплено жилье), одна воспитываю детей, 18, 19 и 7 лет (муж умер). Могу ли я указать как уважительную причину - увольнение по уходу за ребенком до 14 лет и всегда она является уважительной? Например, в постановлении пленума верховного суда РФ от 25.10.96 № 10 п.16 записано, что "желание женщины уволиться... до достижения ребенком возраста 14 лет является уважительной причиной" - это носит рекомендательный характер? Возможны ли другие уважительные причины в моем случае? С уважением Яхина Е.П.

Написала в мировом суде заявление на восстановление сроков обжалования судебного приказа о взыскания с меня не уплаченных налогов и пени (вынесенном в 2016 г, но мне не поступало ни повесток, ни копии приказа, и ничего о нем не было известно). Мне сказали, что для рассмотрения моего заявления будет назначено заседание, и у меня должна быть уважительная причина, для восстановления срока на обжалование.

Ранее в спорах с налоговой в мировом суде сроки на обжалование и отмену приказа осуществляли просто по заявлению безо всяких заседаний и уважительных причин. Что может являться уважительной причиной того, что я не опротестовала приказ в течении положенных 10 дней в 2016 году? В виде чего эта уважительная причина должна представляться в мировой суд?

У меня вот какая ситуация: устроилась на работу 6 августа 2014 г., в данное время меняем место жительства и переезжаем в другой регион, в связи с этим придется уволиться. Однако, в трудовом договоре написано, что В случае невыполнения Работником своих обязательств без уважительных причин (расторжение трудового договора пор инициативе Работника без уважительных причин до истечения 6 месяцев... он возмещает понесенные Работодателем расходы в связи с обучение

У меня вопрос: Является ли переезд в другой регион уважительной причиной (переезд связан с тем, что мужу предложили работу и он на нее устраивается), и должна ли я подтверждать это документально? (Документально, к сожалению, подтвердить не могу-с прежнего места жительства мы не выписываемся. Т.к. негде прописаться в новом городе; письменного предложения работы у мужа также нет).

Как лучше поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение