Сколько стоит подключение 30 КвТ в Краснодаре - проверяем правдивость цены на киловат электричества.
199₽ VIP

• г. Краснодар

Хочу подключить на магазин 30 КвТ, мне сказали, что необходимо заплатить электросетям 25 000 за каждый киловат, что бы получить разрешение это правда или нет!? живу в Краснодаре!

Ответы на вопрос (6):

Нет не верно.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от расценок в регионе. Уточните в энергоснабжающей компании. Если цены завышены не обоснованно имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подключить на магазин 30 КвТ, мне сказали, что необходимо заплатить электросетям 25 000 за каждый киловат, что бы получить разрешение это правда или нет!? живу в Краснодаре!

Владимир,напишите заявление и узнаете.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

В соответствии с п. 14 «Методических указаний по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям», утвержденных приказом Федеральной службы по тарифам РФ от 30.11.2010 №365-э/5, стоимость подключения электричества для заявителей с максимальной мощностью до 15 кВт с учетом ранее присоединенной мощности (независимо физическое это лицо или организация) должна составить не более 550 рублей за 15 кВт присоединяемой мощности.

Указанная цена подключения электричества может применяться только в отношении тех заявителей в Краснодарском крае, для которых расстояние от границы участка заявителя до ближайшей электрической сети не будет превышать 300 м. для городской местности или 500 м. для сельской местности.

В случае, если электрическая мощность, которая необходима заявителю превышает 15 кВт, или электрические сети находятся на более дальнем расстоянии, чем указано выше, то тогда тарифы на технологическое присоединение утверждаются местным органом исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов либо сразу для определенной группы потребителей (как правило, сгруппированных по величинам максимальной мощности), либо тарифы на подключение электричества устанавливаются для каждого случая отдельно. Кроме того, стоимость подключения к электросетям может варьироваться от того, к какой электросетевой компании осуществляется технологическое присоединение.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе письменно запросить стоимость платы за подключение электроэнергии в энергопоставляющей кампании.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо! уточнил, официально как Вы и сказали, но ответ один в настоящее время нет технической возможности, ждите. А кто подошел по 25000 за КвТ уже пользует такую сеть в полном объеме. Решил немного схитрить разделил на два помещения и написал два заявления по 15 на каждый, жду ответа. Спасибо всем кто отвечал...

Спросить
Пожаловаться

Прописан в городе Волгоград, но живу в городе Краснодар хочу получить разрешение на оружие и приобретение охотничьего ружья в Краснодаре.

Возможно ли это?

Позвонили и сказали что будут подключать садовые участки к Кстовским электросетям. Это обрадовало. Но тут же необходима заплатить 9000 руб и при полном подключении потом еще 4000 руб итого 13000 руб Правомерно ли это?

Хочу задать такой вопрос, я купила земельный участок с домом, в СНТ, с разрешением ИЖС, а так же там разрешена городская прописка, на руках у меня членская книжка предидущего владельца и Свидетельство права собственности, хочу подключить газ, на что мне сказал председатель СНТ, что сначала я должна вступить в СНТ заплатить 3 000 рублей, и за разрешение подключение газа 40 000 рублей, если я собственник участка, я разве должна за членскую книжку платить и за разрешение газа. Заранее спасибо за ответ!

Хочу купить квартиру в ипотеку, я живу в Ростове, беру кредит в Ростове. А квартиру хочу купить В Краснодаре. Можно так или мне необходимо брать ипотеку в банках Краснодара. Я собираюсь туда уехать жить.

Я живу в Краснодаре. Хочу взять в аренду землю под строительство магазина. Что для этого необходимо.

Хочу приобрести дачный участок (Краснодар, район пос. Знаменский) с целью построить на нем продуктовый магазин.

Необходимо ли получать для постройки магазина разрешение и если да, то с чего начинать. Также буду благодарен за контакты юриста, которому интересно заняться решением данного вопроса.

Для подключения к электросетям мне необходима справка о том что я не являюсь членом содового товарищества, но мой участок находится на его территории. Садовое товарищество уже как таковое себя изжило и там все дачи заброшены. Мне бы хотелось получить образец справки. В электросетях сказали что она пишется председателем в произвольной форме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы из Луганска. Получили временную регистрацию у родственников в Адыгее и там же нам оформили разрешение на работу. Но мы не смогли найти в этом регионе работу для себя. Есть хорошие предложения от работодателей Краснодара, срок действия Адыгейского разрешения истекает 11 сентября. У нас есть возможность жить и получить регистрацию у родственников в Краснодаре. Как правильно теперь поступить? Можно ли оформить временное убежище в Адыгее и переехать в Краснодар или оформлять все уже в Краснодаре.

У ребёнка прописка в Кабардино-Балкарии, проживает без регистрации и временной прописки в Краснодаре, при обращении в поликлинике Краснодара отказали в прикрепления, сказали что необходимо предоставить справку или какой-либо документ подтверждающий моё проживание в Краснодаре! Правомерно ли это? Какой именно документ мне им предоставить?

Вопрос по аренде и электричеству: есть магазин с большим складом. Хочу снять часть магазина, а именно склад (метров 30-40) . при этом всего на магазине 15 квт электричества. И из них где то 12 квт сам магазин, и оставшиеся 3 квт на склад идут. 3 квт очень мало. Могу ли я будучи арендатором, с разрешения арендодателя подать заявление на технологическое присоединение к электросети на 15 квт на склад который хочу арендовать? Не откажут ли мне изза того что это одно здание и т.д. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение