Необходимость высшего образования для педагогов - вероятность увольнения без его наличия.

• г. Советская Гавань

У меня средне специальное пед. образование. Стаж работы 17 лет по специальности педагог. Сейчас начальство требует срочно поступать на высшее или проходить курсы. Есть ли вероятность, что я не имея высшего образования, попаду под увольнение. Говорят, что если не сейчас, то через 1,5 года точно. Спасибо за ране за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего нет так в ТК РФ нет таких оснований увольнения, пусть вам объяснят на каком оснвоанииони требуют наличие высшего образования.

Спросить
Пожаловаться

Работаю воспитателем в детском саду. Имею два пед. образования учитель начальных классов - среднее специальное, и педагог-психолог - высшее. Руководство требует переучиваться на дошкольного педагога, говорят сейчас по закону обязательно дошкольное образование. Правомерны ли их действия?

Я работаю воспитателем 27 лет, имею первое средне-специальное образование по специальности - учитель начальных классов и второе высшее - педагог-психолог. Работодатель требует, чтобы я прошла переподготовку на воспитателя дошкольного образования, якобы с 1 января 2017 года, все воспитатели должны иметь непременно специальность-воспитатель дошкольного образования. И я не смогу работать воспитателем, имея специальность педагога-психолога.

25 лет проработала с дипломом срелне-специального музыкального дошкольного образования и дипломом высшего психолог в образовании, преподаватель психологии. Оплата все года шли по высшему образованию. Сейчас сне говорят, что высшее образовагие не действительно и ставят кожффициэнт 1.3. правомерно ли это? спасибо.

Работаю воспитателем в детском саду больше 20 лет. У меня есть средне-специальное дошкольное образование (пед. училище) и высшее образование по специальности педагог-психолог (Институт управления и права). Нужно ли мне проходить платные курсы переподготовки чтобы получать зарплату по ставке специалиста с высшим дошкольным образованием.

Имею пед. стаж 30 лет средне-специальное образование квалификация-воспитатель. Могу ли я работать дальше если нет высшего образования?

У меня вопрос по образованию. Воспитатель ДО имеет среднее-дошкольное образование (училище окончил педагог), стаж 25 лет - имеет ли право защитить (или иметь) 1 квалификационную категорию, не имея высшего образования? Благодарю за ответ.

Работаю в медицинском техникуме преподавателем дисциплины Сестринское дело. Имею образование: средне-специальное по специальности Медицинская сестра и высшее педагогическое; имею специализацию по дисциплине Основы сестринского дела. Принята была на работу как преподаватель. Стаж работы более 8 лет. Законно ли увольнение так как по утверждению директора у меня нет высшего специального образования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2018 году прошла аттестацию на подтверждение библиотекаря 1 категории, но с пожеланием получить высшее библиотечное или педагогическое образование. У меня есть высшее образование по специальности - социальная работа. В курс обучения входили такие дисциплины как психология и педагогика. Подходит ли мой диплом о высшем образовании по социальной работе для библиотекаря 1 категории. Имею еще диплом о среднем-специальном образовании библиотекаря. Спасибо.

Здравствуйте, на работе ввели условие обязательное высшее образование. Я вдова, мать двоих несовершеннолетних детей (15 и 11 лет) имею средне-специальное образование. Могут ли меня сократить с работы без высшего образования.

Работаю начальником отдела в библиотеке имея средне специальное образование, стаж работы 34 года на одном месте, директор говорит что не имею права занимать эту должность без высшего образования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение