Меня сокращают. У меня двое детей, сколько выплат мне должны будут выплатить? Заранее спасибо. Алексей.

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Статья 178 Трудового кодекса. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:

отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы (пункт 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);

призывом работника на военную службу или направлением его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу (пункт 1 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

восстановлением на работе работника, ранее выполнявшего эту работу (пункт 2 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (пункт 9 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);

признанием работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (пункт 5 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (пункт 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

(часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Трудовым договором или коллективным договором могут предусматриваться другие случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться повышенные размеры выходных пособий.

Спросить
Пожаловаться

Выходное пособие - 1 средний месячный заработок

За второй месяц - компенсацию месячного среднего заработка за период трудоустройства

Спросить
Пожаловаться

увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Спросить
Пожаловаться

Сколько мне должны выплатить за десять месяцев работы, после перерасчета подоходного налога если у меня двое детей и весь год с меня снмали полностью 13%. Заранее спасибо за ответ:-)

Сколько должно выплатить ОСАГО за гибель пассажира? В аварии погибла моя бабушка, страховая говорит 400000 вам выплатит. А не 160000 должны они выплатить? Заранее огромное спасибо!

У меня зарплата 5 тысяч, если я пойду в декрет, то сколько мне должны выплатить декретных и до 1,5 лет какой процент выплачивают от зарплаты? У меня двое детей, за 3 ребёнка дают материнский сертификат? Заранее спасибо!

По решению суда мне надо выплатить истцу сумму. У меня двое несовершенных детей и я не замужем, но получаю алименты на детей. Как я должна буду выплачивать данную сумму. Сколько процентов от зарплаты (официально минимальная). Спасибо.

Я пенсионер но ещё работаю и вот меня сокращают. Сколько мне должны выплатить за сколько месяцев? И нужно ли мне вставать в центр занятости?

На работе меня сокращают, если я во время сокращения (в течение 2 месяцев) буду на больничном, мне должны будут оплатить больничный лист? Заранее спасибо!

Я инвалид 3 группы, 11 лет трудового стажа, у меня двое не совершено летних детей. Какую сумму выплаты мне должны выплачивать? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка получила инвалидность 2 группы, завтра должна идти увольняться, какие пособия ей должны выплатить (вторая нерабочая группа), работает она в гос. учреждении. Заранее спасибо за ответ. Алексей.

Я проработал в ОАО РЖД 15 лет, сейчас сокращают, сколько положено окладов за преданность компании и какие выплаты должны выплатить при сокращении?

Помогите мне. Сколько я должна получить на руки, если начислили 12923.87. У меня двое детей: первому-11 лет, второму-5 лет. Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение