Как вернуть или заменить стиральную машинку, если она долго и плохо стирает?

• г. Энгельс

Доброго времени суток уважаемые юристы. Купил стиральную машинку, все хорошо, но она очень долго и очень плохо стирает. 14 дней с момента покупки прошло. Поломок никаких нет. Очень хочу вернуть поменять на другую. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Сергей поменяйте её согласно

Статьи 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Купила стиральную машину Вирпул. Оказалось, что она очень шумно стирает. Могу ли я ее обменять в магазине на другую, либо вернуть деньги? Машина была в использовании. Иначе бы я не узнала как она стирает. Со дня доставки прошло 5 дней.

Купил стиральную машинку, прошло 6 дней со дня покупки, я могу её поменять на другую, просто хотя бы по тому, что она мне не понравилась?

Купили стиральную машину, неделю назад, она не хорошо стирает, хотим вернуть, продавец говорит как я могу взять, она уже б,у?! т.к ст.маш входит в перечень товара, который мы не можем вернуть, но потому что плохо стирает, можем или нет? и каковы наши действия.

3 дня назад купила стиральную машинку и оказалось, что тен не греет, стирает холодной водой. Могу ли я поменять на другую модель или вернуть деньги?

Доброго времени суток уважаемые юристы! Хотелось бы получить ответ на следующий вопрос. Я военнослужащий, на должности сержанта, хочу перевестись в другую воинскую часть на рядовую должность, как мне правильно всё сделать?

Здравствуйте, подскажите подалуйста, могу ли я поменять стиральную машинку на другую. Причина в том что не устанавливается время стирки, и она стирает по времени больше чем положено по опеределенной функцией. Стирает до тех пор пока сама ее не отключу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила стиральную машину в кредит 3 дня назад гарантию пока не отметили сказали чтоб я ее погоняла по полной а через 2 недели прийти отметить гарантию без вещей машинка стирает хорошо но с вещами скрипит все внутри скажите пока не отмечина гарантия имею ли я права прийти в магазин и вернуть машинку и взять другую по цене этой или доплатить взяв другую.

Купила стиральную машину, её технические характеристики меня не устраивают, могу ли я её поменять, если ещё не прошло 14 дней с момента покупки?

Такой вопрос: 8 февраля купили стиральную машинку автомат, сегодня подключили её, но... Она не стирает, сможем ли мы вернуть деньги или обменять на другую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение