Как подать на увеличение суммы алиментов, если получаемая сумма очень маленькая?

• г. Зерноград

Введите текст вопроса. БЕЗ РЕГИСТРАЦИи если я уже получаю алименты но эта сумма очень маленькая 1200 рублей могу ли подать на твердую сумму алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! все прописано здесь: Статья 83 СК РФ Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

но если у плательщика стабильная заработная плата, пусть и 5 тысяч... то только процентное соотношение от заработка или иного дохода...

Спросить
Пожаловаться

Введите текст вопроса. БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ Здравствуйте, три месяца назад подала на алименты, до сих пор ничего не получаю, когда начнется выплата алиментов?

Я получаю алименты на ребенка в размере 25%,cумма непостоянная, и очень маленькая, если я подам иск на твердую денежную сумму, отменят ли исполнительный лист по выплате 25% или будет твердая сумма и 25 процентов.

Если мама ребенка подает на пересуд по поводу суммы алиментов на твердую денежную сумму, а эта сумма превышает зарплату? Что делать? Работа официальная. Зарплата маленькая. Другой работы нет в городе.

Введите текст вопроса. БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ здравствуйте! У бывшего мужа официально минимальная з/п. но получает больше. Хочу подать на алименты. Подскажите пожалуйста, как будет определятся сумма алиментов? Что и как правельно надо сделать? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста я получаю алименты 1200 это смешно. Хочу собрать документы на твердую сумму в суд подать... подскажите могу? И какие документы.

Введите текст вопроса. БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ Я развожусь с мужем, ребенку два месяца, я в декретном отпуске следовательно не могу обеспечивать себя и ребенка может ли это повлиять на сумму алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сумма алиментов выходит 1250 рублей в месяц, я считаю что эта сумма недостаточна для содержания ребёнка, могу ли я подать иск о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме и исходя из чего определяется эта сумма?

Получаю зарплату 12000 рублей, соответственно алименты составляют 2610 рублей, сумма алиментов не устраивает бывшую бывшую жену, так как раньше я работал в Москве вахтовым методом и алименты были порядка 8 тысяч. В данный момент она подает на алименты в твердой сумме и заявляет сумму алиметов в размере 6000 рублей. Какую сумму мне может присудить суд, если ежемесячно помимо алиментов я плачу еще кредит в размере 5 300 рублей, могу ли я показать договор кредита с банком в суде и оспорить сумму алиментов?

Получаю алименты на детей 33 % по ИЛ через работодателя, т. к. Сумма маленькая, могу ли я подать заявление в Суд об уплате алиментов втвёрдой денежной сумме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение