Могут ли забрать машину у родителей без решения суда по уголовному делу ребёнка 15 лет. Суда по уголовному делу ещё не было.

• г. Дальнереченск

Могут ли забрать машину у родителей без решения суда по уголовному делу ребёнка 15 лет. Суда по уголовному делу ещё небыло.

Ответы на вопрос (4):

Андрей нет не можете.

Спросить
Пожаловаться

Только по судебному решению возможно в порядке исполнительного производства

Спросить
Пожаловаться

Интересный у Вас вопрос может могут может нет Вы расскажите что за машину откуда забрали. Может был угон машину бросил, родители не знали что сынишка угнал и заявили в полицию, естесственно обнаружили брошенной машину и как правило на штраф стоянку.

Спросить
Пожаловаться

Нет не могут.

Спросить
Пожаловаться

Суд по уголовному делу закончился. Но по вещдокам суд вынес решение-оставить при уголовном деле. Что это значит и как мне забрать свои вещи?

Дело в суде по статья 228.1 часть 4 УК РФ задержали в машине человека и было опьянение статья 12.8 часть 1 КоАП РФ, машину поставили на штрафстоянку платную по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ, по уголовному делу машина не проходит, могу написать ходатайство в суд если суд по уголовному, что б забрать без оплаты со штрафстоянки машину, задержанный с того времени в сизо, был нет рапорт от наркоконтроля в ГИБДД незнаю?

Могу ли я получить копию решения суда по уголовному делу если я свидетель обвинения? Мне она нужна чтобы забрать машину со штраф площадки, сегодня решение вступило в законную силу, и там сказано что вернуть мне авто.

Машина стоит на стоянке как вещдок по уголовному делу, квартирная кража. Есть протокол осмотра машины (находится в материалах дела в суде) по которому на машине нет повреждений. Недавно была на стоянке и обнаружила повреждения на машине. Когда буду забирать машину как мне оформить повреждения, кого надо вызвать, кто должен оформить акт осмотра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП, в котором один из пассажиров погиб. Виновник - водитель другой машины. В машине с погибшим пострадали ещё два человека - у них различной степени тяжести телесные повреждения. По данному ДТП заведено уголовное дело. Жена погибшего признана потерпевшей, будет подавать гражданский иск в уголовном процессе. Когда могут подать гражданский иск к виновнику автоаварии и другие потерпевшие, получившие вред здоровью? После вынесения решения по уголовному делу? Материалы по данному ДТП в уголовном деле и ещё идёт следствие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение