Как получить свидетельство о собственности на квартиру в Москве, будучи проживающим в Санкт-Петербурге

• г. Москва

В 1994 году подписали договор купли-продажи квартиры у нотариуса. Теперь я собственник квартиры. Как получить свидетельство о собственности? Квартира находится в Москве, а я сейчас проживаю в Санкт-Петербурге.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Александра, Вам необходимо сделать доверенность на право представлять Ваши интересы в УФРС по г. Москве для оформления в собственность квартиры и получения свидетельства о собственности. Далее обратиться к кому-нибудь из знакомых либо юристов в г. Москве.. Без Вас все сделают, получат и Вам передадут...

Либо самой приехать и подать необходимые документы в УФРС.

Время оформления примерно 3 недели...

Удачи.!

Спросить
Пожаловаться

Доверьте оформление документов юристу в Москве.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в 1996 г. есть договор купли продажи. Свидетельства права собственности на квартиру нет. Теперь стал вопрос продажи квартиры. Достаточно ли договора купли продажи 1996 г. для заключения сделки по продаже квартиры или необходимо оформить свидетельство а затем продавать квартиру?

В 1997 году была приобретена 2-х комнатная квартира через куплю-продажу. Так как в 1997 г. Свидетельства о приватизации еще не выдавались, имеется договор купли-продажи. Налоги на иммущество мы платили исправно. Эту квартиру в 2009 г. мы продали и купили другую квартиру. При продаже мы получили Свидетельство о приватизации и бывшей квартиры, и вновь приобретенной. С налоговой инспекции пришло уведомление, чтобы мы предоставили налоговую декларацию в связи с получением дохода от проданной квартиры, находящейся в собственности менее 3-х лет. Почему? Ведь договор о купле-продаже в 1997 г. являлся Свидетельством о приватизации.

Господа,

Подскажите пожалуйста - если договор купли-продажи квартиры был зарегистрирован комитетом муниципального жилья г.Москвы (Мосжилкомитет) в 1998 году, но Свидетельство о праве собственности нету, т.к. почему-то отдали нотариусу. А свидетельство было тогда розовое.

Предмет договора квартира получина по приватизации по договору с РЭУ г.Москвы на основании д-ра передачи от 1992 года. Тогда было выдано Свидетельство о собственности на жилище от 1992 г.

Вопрос: на каком основании в 1998 году Свидетельство могло быть отдано нотариусу, удостоверяющему договор купли-продажи квартиры и является ли в данном случае этот договор без свидетельства основанием права собственности и дает ли возможность отчуждать квартиру? Спасибо заранее.

При покупке квартиры в 1994 году был заключен договор купли-продажи с застройщиком. Считается ли данная квартира приватизированной? Или нужно получить свидетельство о собственности? В 1994 году свидетельств о собственности еще не было. Обязательно ли получать свидетельство о собственности квартиры?

Квартира была куплена в собственность в 1994 году. В январе 2009 г. было оформлено свидетельство о гос. регистрации права на эту квартиру. В 2015 году нашли тех. ошибку в свидетельстве (ошибка в паспортных данных собственника) и получили повторное свидетельство. Сейчас выставили на продажу эту квартиру. Попадаем ли при продаже под налог с продажи квартиры, которая находится в собственности менее 3 лет?

Я приобрел квартиру в Москве в 1998 году (договор купли-продажи от 22.12.1998). Свидетельство о регистрации права собственности не выдавалось, на договоре купли-продажи стоит штамп... Управление приватизации и оформления прав собственности. Зарегистрировано 24.12.1998 N... Подскажите, является ли обязательным получение свидетельства о регистрации права собственности сейчас при продаже квартиры?

В 1996 году купили квартиру в долевую собственность. Договор купли-продажи оформили через нотариуса и зарегистрировали в ДМЖ (на договоре есть печать с номером регистрации).

Сейчас не могу найти свидетельство о собственности. Как его восстановить (получить)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор мены на квартиру от 1996 года, по договору мены квартира в собственности. Свидетельство на собственность квартиры получено в 2012 году. При продаже квартиры в 2014 году надо будет платить НДФЛ с продажи?

Я купил квартиру и подписал с собственником договор купли. Собственнику квартира досталась по договору дарения от матери, матери квартира досталась по наследству от сына. В данной квартире кроме собственника прописан его отец. Как мне выселить и выписать отца. Собственник после продажи квартиры уехал в Россию и все заботы оставил на меня.

Квартира была куплена в 1998 году. Документом подтверждения собственности был договор купли-продажи. Сейчас мы продаем квартиру. Надо ли получать Свидетельство о праве собственности? И будет ли считаться, что квартира находится в собственности с момента получения Свидетельства? Спасибо, Светлана Алексеевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение