Как избежать претензий гражданского мужа на раздел дома при продаже участка, на котором он построен

• г. Раменское

Моя мать рассталась с гражданским мужем около 2-х месяцев, в время их совместной жизни они построили дом, на участке, который принадлежит матери, в доме они прописаны оба, можно ли избежать его претендования на раздел дома, если продать участок?

Ответы на вопрос (2):

Можно забрать себе и дом и участок :))) А бывшего ГМ снять с регистрационного учета. Гражданский брак - это не брак, это НИЧТО.

Спросить
Пожаловаться

Не надо ничего продавать. Пусть выписывает его через суд.

Спросить
Пожаловаться

Я построила дом на участке, принадлежащем моему отцу и прописана в его доме (находящемся на том же участке). На участок и его дом мы не имеем никаких прав. В доме прописаны мать, отец, я и моя дочь (18 лет). После строительства другово дома отец хочет нас выгнать, и считает что оба дома принадлежат ему. Но новуй дом полностью построен на мои деньги он ни кокого отношения к его строительству не имеет. Все чеки на строительство имеются у меня на руках. Могу ли я с семьей в итоге оказаться на улице? И что будет с построеным мной домом? По закону он принадлежит ему, но ведь я его строила для себя с его разрешения...

Я нахожусь в гражданском браке 6 лет. Имею ребенка 5 лет. Во время совместной жизни купили земельный участок, построили дом, купили машину. Я брала ссуды за которые сейчас расплачиваюсь. Муж нас выгоняет из дома. Мы в этом доме прописаны. Больше никакого жилья нет.

Я прописана вдоме у матери. У меня есть еще двое неовершенноетних ребенка, которые не прописаныв доме но по решению суда должны жить со мной. У матерри в доме прописаны еще моя сестра и ее ребенок. Мать хочет продать дом. Вопрос могу ли я препятствовать продажи дома. Может ли мать продать дом если я против?

Я развожусь. Есть квартира матери мужа, где прописаны двое несовершеннолетних детей и муж. За время совместной жизни построили дом, но оформлен участок на мать мужа. В доме никто не приписан. Жила все время с мужем, детьми и матерью.

Моя дочь живет в гражданском браке. В 2005 году родилась дочь. Во время совместной жизни они построили коттедж. Дочь брала кредиты и все деньги уходили на постройку дома. Но жизнь не заладилась и он их выгоняет, хотя они там прописаны. Он сказал, что продаст дом и отдаст кредиты. Имеет ли право продать дом и выселить несовершеннолетнюю дочь? Какие права есть у ребенка и матери?

Дом я построил когда был в браке, дом расположен на земельном участке который принадлежит лично мне, после развода я его узаконил тоже лично на себя, в доме прописаны бывшая жена и сын, как теперь будет происходить раздел дома.

Я нахожусь в гражданском браке с мужем уже 5 лет. Имею ребенка от мужа 3 лет. Во время совместной жизни купили земельный участок, построили дом, купили машину. Я брала ссуды, за которые сейчас расплачиваюсь, муж нас выгоняет из дома. Мы в этом доме прописаны и идти нам некуда. Что делать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема такая. Мы проживали с гражданским мужем. Во время проживания купили участок и построили на нем дом. Участок принадлежит на праве собственности мне, а дом гражданскому мужу. С гражданским мужем мы больше не проживаем и я хочу продать землю. Возможно ли ее продать без дома.

Такой вопрос. Земельный участок принадлежит моему отцу. Мы на нем с моим гражданским мужем построили дом. Дом по оформлен на моего отца. Мой гражданский муж (по национальности узбек он не имеет российского гражданства) выгоняет меня из дома, заявляя, что раз он его построил то он теперь принадлежит ему. Или требует от меня денег. Что мне делать в этой ситуации?

Моя мать, прожила в гражданском браке 20 лет с мужчиной. Совместно они построили дом. в этом доме прописаны оба, но хозяином числится муж. сейчас, он хочет продать дом. можно ли препятствовать продаже, и как сделать так, что бы при разделении имущества, моя мать не осталась ни с чем.?

спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение