Решение о проживании ребенка - важность мнения ребенка и его учет при маленьком возрасте

• г. Москва

На каких основаниях суд решает, будет ли ребёнок жить матерью или с отцом? Насколько важно мнение ребенка в этом вопросе, и может ли оно не учитываться, если ребенок маленький?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не злоупотребляете спиртными напитками, не наркоманка, не ведете аморальный образ жизни у мужа очень мало шансов.

Спросить
Пожаловаться

На основании того, у кого какие жилищные условия для ребенка лучше (где ребенок прописан, ходит в сад-школу, комната, и пр. заработки родителей) + приоритет воспитания с матерью - это для развития личности и пр. Мнение ребенка может быть учтено (а может быть и не учтено) с 10 лет.

Спросить
Пожаловаться

Сыну 7,5 лет, не хочет жить с матерью, хочет с отцом, какие у меня шансы? Будут ли спрашивать его мнение на суде и будет ли оно учитываться.

Ребёнку 15 лет, она не хочет жить с матерью. Может ли она сама уйти к отцу? То есть если она завтра уйдет без спросу к отцу, мать например пойдёт в полицию. Ребёнка заберут? Или в первую очередь мнение ребёнка будет учитываться?

Ребёнок давно живёт с отцом, у матери другой мужчина. Ребёнок не хочет жить с матерью и чужим дядей Ребёнку 9 лет. Может ли суд определить место жительства ребёнка с отцом? И будут ли спрашивать об этом ребёнка? Спасибо.

Ребёнку 15 лет, она не хочет жить с матерью. Может ли она сама уйти к отцу? То есть если она завтра уйдет без спросу к отцу, мать например пойдёт в полицию. Сможет ли полиция забрать ребёнка или в первую очередь будет учитываться мнение ребёнка?

Как чаще всего суд решает сколько видется ребенку с отцом? Или график встреч определяет мать? И на чьей территории если ребенок совсем маленький.

Скажите пожалуйста с какого возраста суд будет учитывать мнение ребёнка при решение с кем ему жить с отцом или матерью.

Какие основания нужны, чтобы суд отдал ребёнка бывшему мужу? Достаточно ли одного желания сына жить с папой? С какого возраста ребёнок может выражать своё мнение в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 6,5 лет. Хочу чтобы ребенок в суде выразил свое мнение о том, хочет ли он общаться с бабушкой. Будет ли учитываться мнение ребенка в суде?

Развилась с мужем через мировой суд, т.к есть ребёнок маленький. В исковом заявлении претензий на имущество и место проживания Ребенка нет. Спора нет по этим вопросам. Указано, было что проживать с мамой будет по прописке. Муж берет Ребенка по личным договоренностям ребенка, но может не вернуть. Приходится с руготню забирать. Когда стала разбираться, выяснилось, что мировые судья просто разводят, а вопросы по решению места жительства ребёнка они не решают и это только районный суд. Вопрос, мне надо идти в другой суд и писать заявление по вопросу у кого будет жить ребёнок? И какие шансы, что ребёнка могут отцу отдать? Ребёнку 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение