Проблемы с исполнением договора бронирования квартиры - что делать и как расторгнуть договор?

• г. Санкт-Петербург

В прошлом году заключил договор бронирования квартиры с одной строительной фирмой. Обещали построить дом к концу 2013. Но у них возникли проблемы с получением разрешения на строительство и срок перенесли на середину этого года. В конце января звонил в офис, хотел узнать о состоянии дел, но не было директора, а парень менеджер не много знал, попросил перезвонить позже. Неделю звонил, но до директора не дозвонился, а теперь не берут трубку в офисе. Подскажите, что делать? Писать в полицию, прокуратуру? А что писать?

Я настроен на расторжение договора, так, что если будете давать советы, напишите, пожалуйста, и про подачу заявления в суд для расторжения договора (что надо делать по порядку, примерно сколько стоит и как Вас найти, чтобы быть готовым).

Жду Вашей помощи.

Ответы на вопрос (2):

Сначала лично поезжайте в офис и выясните работает он или нет и только потом уже решайте в полицию писать заявление или в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вам срочно надо подать иск в суд с требованием о расторжении договора в связи с несоблюдением сроков договора. Вместе с подачей иска необходимо арестовать денежные средства на счету должника. О стоимости услуг можете узнать позвонив мне по тел: 89219280935.

Спросить
Пожаловаться

В январе этого года я заключил договор на предварительное бронирование квартиры в ленобласти (внес 20% от стоимости). Обещали к концу 2013 –началу 2014 дом построить. Но до сих пор стройка не началась, говорят не получили разрешение на строительство, при этом отметили, что все нормально это дело времени. Последний раз сказали в августе-сентябре получат разрешение и начнут строить. Буквально вчера я им звонил, чтобы договориться о встрече личной, чтобы подробнее узнать о ходе дел, а так же узнать на каких условиях я могу вернуть деньги. Сегодня уже звоню – номер не существует. Подскажите пожалуйста, как мне действовать в моей ситуации. Куда обращаться?

Для начала, хочу написать претензию с требованием расторжения договора. В договоре есть пункт - при расторжении удерживается сумма 5% от стоимости квартиры. Скажите, как мне построить фразу (с указанием какой статьи), что я хочу расторгнуть договор с возратом полной суммы (конец строительства по договору - конец 2013, сейчас даже забор полностью не поставили).

Как подать заявление в прокуратуру?

Вот моя ситуация:

В январе этого года я заключил договор на предварительное бронирование квартиры в ленобласти (внес 20% от стоимости). Обещали к концу 2013 –началу 2014 дом построить. Но до сих пор стройка не началась, говорят не получили разрешение на строительство, при этом отметили, что все нормально это дело времени. Последний раз сказали в августе-сентябре получат разрешение и начнут строить. Буквально вчера я им звонил, чтобы договориться о встрече личной, чтобы подробнее узнать о ходе дел, а так же узнать на каких условиях я могу вернуть деньги. Сегодня уже звоню – номер не существует. Подскажите пожалуйста, как мне действовать в моей.

Заключили договор со строительной фирмой на строительство дачного дома. Отдали 50% предоплаты (есть расписки), обещали построить за 2 месяца, прошло 1,5 года. Дом не построен даже на половину. Звоним, то не берут трубку, то обещают завтра начинаем и опять тишина. Подскажите, что нам делать? Большое спасибо.

В январе этого года я заключил договор на предварительное бронирование квартиры в ленобласти (внес 20% от стоимости). Обещали к концу 2013 –началу 2014 дом построить. Но до сих пор стройка не началась, говорят не получили разрешение на строительство, при этом отметили, что все нормально это дело времени. Последний раз сказали в августе-сентябре получат разрешение и начнут строить. Буквально вчера я им звонил, чтобы договориться о встрече личной, чтобы подробнее узнать о ходе дел, а так же узнать на каких условиях я могу вернуть деньги. Сегодня уже звоню – номер не существует.

Подскажите, пожалуйста, как мне действовать в моей ситуации. Куда обращаться?

Заключила договор с косметической компанией на оказание услуг 15.04.15, не воспользовалась ни одной услугой, 22.04.15 написала заявление на расторжение договора и претензию, потребовала вернуть уплаченные деньги в течении 10 дней, сегодня получила ответ, что для расторжения договора должна явиться в офис. Какой датой они должны расторгнуть договор? Датой подачи заявления или когда подпишу бумаги в офисе?

В сентябре 2012 года заключили договор о намерениях со строительной компанией ПСК. Полностью оплатили стоимость квартиры. По договору срок сдачи дома декабрь 2013 года. Весной 2013 года выяснилось, что для того чтобы начать строительство дома необходимо демонтировать фундамент и получить разрешительную документацию, обещали заключение договора долевого строительства. Срок сдачи дома переносился на 1 полугодие 2015 года. До сих пор разрешительная документация не получена, договор не заключен, строительство не ведется. Подскажите, пожалуйста, как можно забрать деньги у строительной компании. Заранее спасибо.

Наша организация заключила агентский договор с гражданином, который находится в другом городе. Договор заключен на год, т.е. до конца этого года, в данном договоре не было прописано условия его расторжения, в частности расторжения договора в одностороннем порядке. Условия договора соблюдались, оплата проходила в рамках установленных договором. На сегодняшний день руководство хочет расторгнуть данный договор, как можно законно его расторгнуть, если в договоре не прописано расторжение договора в одностороннем порядке, и если договор заключен на срок, можно ли его расторгнуть не дожидаясь окончания срока договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключил предварительный договор со стоит фирмой. По предв договору внес 70%стоимости квартиры. Жду 8 месяцев дом не строиться и даже не началось строительство. В предварит договоре сроки заключения осн договора не прописанны. Имею ли я право расторгнуть предварительный договор и вернуть свои деньги. И есть ли штрафы или еще что за расторжение договора. В предв договоре никаких штрафов за расторжение не прописанно.

Я заключила договор с АН о бронировании квартиры в строящемся доме. На момент заключения договора у строительной компании разрешения на строительство секции получено не было. Я оплатила услуги агенства в размере 20 000 рублей. Прошел год, необходимость в квартире отпала. Агенство отказывается возвращать деньги, т.к. бронь была оформлена и в договоре оговорено, что при расторжении договора в одностроннем порядке, деньги не возвращаются. Как вернуть деньги?

У меня такой вопрос. Заказали в компании гос балкон в самаре дверь пластикувую на балкон обещали сделать в течении 5 дней но на словах. По факту прошло уже 3 недели ни слуху ни духу. Я много раз звонил в офис там авиоответчик трубки не бирут. Приещжаю там сидит девочка которая нечего не знает ей задоешь воарос она сразу звонит камуто а там трубку не бирут якобы. По договору они обязаны поставить в течении 30 рабочих дней. Но я сомневабсь что поставят и тут вопрос как быть после истечения срока договора? Писать заявление в полицию или как то по другому? Подскажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение