Права жены при разводе на квартиру при ее покупке по ДКП до брака и оплате ипотеки

• г. Видное

Пож-та, квартира куплена по ДКП до брака (50% за собственные средства, 50% ипотека), через 4 месяца женился. Свидетельство о собственности получал уже в браке. Может ли жена при разводе претендовать на раздел данной квартиры? Или только на половину денежных средств выплаченных по ипотеке в период брака? И на что она имеет право, если ипотеку оплачивал мой отец со своего счета?

Ответы на вопрос (1):

Она сможет претендовать только на половину суммы, выплаченной во время брака.

Спросить
Пожаловаться

Моей супругой квартира приобретена до брака по ипотеке. Ипотека погашена полностью уже в период брака. При разделе имущества на что я могу претендовать: на долю в квартире пропорционально половине денежных средств направленных на погашение ипотеки в период брака или на половину денежных средств направленных на погашение ипотеки?

Мы развелись, делим имущество. Куплена квартира по ипотеке. Ипотека взята до брака (первоначальный взнос, тоже до брака), право собственности на квартиру наступило в браке. Я хочу квартиру оставить мужу, но взыскать часть денежных средств выплаченных по ипотеке. Подскажите могу ли претендовать на: сумму первоначального взноса выплаченные суммы по основному долгу выплаченные суммы по процентам?

Брал ипотеку до брака оплачивал часть ипотеке в браке и закрыл ипотеку в браке, в последствии квартиру подарил дочери!

При разводе сможет ли супруга взыскать часть средств выплаченных по ипотеке в период брака, если квартиру подарил ребёнку? Соответственно без согласия супруги так как имею право.

Я купил квартиру в ипотеку до брака, оформил на себя в собственность до барка, платил до брака ипотеку сам а, в барке за меня платежи по ипотеке вносят мой родственник путем внесения денежных средств на мой счет с которого происходит погашение ипотеки. Вопрос такой: платежки подтвержадющие, что денежные средства зачисляемые на мой счет по ипотеке, вносил мой родственник, будут являться доказательством того, что эти средства НЕ совместно нажитое имущество в браке? НА этот вопрос ответ понятен но продолжение после вступления в брак внесен материнский капитал с обязательством на долю ипотека не погашена-теперь разводимся жена требует возврата материнского капитала как быть.

С мужем развелась, подала на раздел имущества (квартира). Квартира купле по ипотеке, часть средств выплачена. Договор ипотеки до брака, регистрация права собственности в браке. Если принципиальная разница между разделом самой квартиры и разделом денежных средств выплаченных по ипотеке? Если есть, то какая?

Спасибо.

Я купил квартиру в ипотеку до брака, оформил на себя в собственность до барка, платил до брака ипотеку сам а, в барке за меня платежи по ипотеке вносят мой родственник путем внесения денежных средств на мой счет с которого происходит погашение ипотеки. Вопрос такой: платежки подтвержадющие, что денежные средства зачисляемые на мой счет по ипотеке, вносил мой родственник, будут являться доказательством того, что эти средства НЕ совместно нажитое имущество в браке?

Квартира куплена в ипотеку до брака. Первоначальный взнос оплачен из средств матери жены от продажи ее квартиры, но полагаю, что документарно это не подтвердить... Ипотека оформлена на мужа. Собственником квартиры является таже он. Прописаны в квартире муж, жена, ребенок 2 х лет. В браке ипотеку платил преимущественно муж из своей зарплаты. В настоящий момент ипотека не погашена. На какой раздел квартиры имеет право жена и ребенок при разводе? Также как будут делиться денежные средства, хранящиеся в виде банковских депозитов?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приобрести квартиру в ипотеку до заключения брака. Деньги на первоначальный взнос дают мои родители. Если через пару месяцев после покупки я заключу брак, то как в случае развода будет делиться эта квартира? Может ли суд при разделе имущества взыскать с меня в пользу супруга половину денежных средств, выплаченных по кредиту во время брака? Как будут делиться долги по ипотеке? Возможно ли при помощи заключения брачного контракта избежать раздела данной квартиры при разводе и выплаты супругу части средств, уплаченных по кредиту в период нахождения в браке? Когда необходимо заключить брачный контракт - до или после заключения брака?

При разводе предстоит раздел квартиры купленной в браке в ипотеку.

Ипотека выплачена за счет средств от продажи квартиры купленной мной до брака.

Первый взнос вносил я за счет собственных средств.

Как по закону делить квартиру?

В 14 году оформил ипотеку в стройке. Хочу жениться, то есть собственность оформлю уже будучи в браке. При разводе жена имеет право на 50% квартиры или на 50% от выплаченных средств во время брака по ипотеке? Ипотеку платил плачу и буду платить только я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение