Что делать с долгами и выпиской умершего собственника в случае покупки квартиры

• г. Балашов

Мы купили квартиру, и разрешили прежнему собственнику проживать там в течении 2 месяцев, за это время не выписавшись из квартиры он там умер. Как быть с долгами, выпиской, и могу ли я выкинуть все его вещи как собственник данного помещения? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Выписать умершего вы можете без проблем и бесплатно, предоставив свидетельство о смерти.

Спросить
Пожаловаться

Регистрация в квартире прекращается со смертью жильца. Долги переходят его наследникам в пределах стоимости наследственного имущества. Вещи лучше передать наследникам

Спросить
Пожаловаться

Оформили сделку купли-продажи на квартиру, новому собственнику досталась квартира с долгами по коммуналке, прошлый собственник умер. Можно ли новому собственнику как то избавиться от уплаты данных долгов. Есть нюанс. Новый собственник был единственным зарегистрированным лицом еще при жизни старого собственника квартиры, т.е. до приобретения им права собственности.

Я купил квартиру и подписал с собственником договор купли. Собственнику квартира досталась по договору дарения от матери, матери квартира досталась по наследству от сына. В данной квартире кроме собственника прописан его отец. Как мне выселить и выписать отца. Собственник после продажи квартиры уехал в Россию и все заботы оставил на меня.

Моя мама в 2014 году купила квартиру, договор купли продажи оформлен у нотариуса, получила свидетельство о праве собственности. По договору купли продажи прежний собственник может проживать в квартире до момента снятия с регистрационного учёта. Прежний собственник умер 19 мая 2020 года, все это время моя мама помогала прежнему собственнику в плане покупки лекарств и т.д. так как было заболевание суставов. На сегодняшний день, мать прежнего собственника хочет обратиться в суд для признания сделки недействительной. Как моей маме правильно выстроить линию защиты в данной ситуации.

В квартире два собственника. Один собственник сдает полностью квартиру. Деньги второму собственнику квартиры отдавать не хочет. Как забрать деньги второму собственнику?

В приватизированной квартире 2 собственника, у меня 1/12 часть квартиры, прописаны в этой квартире все собственники и мой несовершеннолетний ребенок, но мы с ребенком в этой квартире в настоящее время не проживаем. Вопросы такие: 1.Могут ли меня и ребенка выписать из квартиры по решению суда? И может ли суд заставить продать свою долю второму собственнику?

2.Если я оформлю дарственную на ребенка, сможет ли другой собственник его выселить или продать квартиру?

3. Что будет в случае смены собственника в квартире? Спасибо.

Умер единственный собственник квартиры. На нее претендуют мать и жена умершего. Кто имеет право проживать в квартире в течение 6 месяцев после смерти собственника? И где это прописано? До смерти проживала совместно с умершим жена. Спасибо заранее.

На меня от знакомого (не родственник) была оформленна дарственная на 3/4 доли квартиры. Договор был составлен без пожизненного содержания и не было указано, что знакомый до конца жизни будет жить в этой квартире. А 1/4 часть я выкупил. Я хочу продать квартиру, а знакомый не хочет выписываться. Могу ли я продать, а потом новый собственник выпишет его (заранее предупредив собственника о прописке знакомого)? Как и куда нужно обращаться новому собственнику за выпиской старого собственнника (т.е прописанного в квартире.). Как упростить всю эту процедуру с выпиской. Спасибо заранее за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире два собственника. Бывший муж и его сестра. Дети прописаны там. Собственники хотят квартиру разменивать Квартира приватизирована. Как быть с детьми?

У меня официально нет доли. Есть квартира где я прописана, но там один собственник-мама.

Хочу приобрести квартиру, на квартире имеется долг за коммунальные платежи в размере 250000 рублей. Долг передается прежнему собственнику квартиры (собственник не против). Возможно ли долг оставить на прежнего собственника? Будет ли сделка считаться действительной? И в дальнейшем не возникнет проблем с продажей квартиры? Заранее спасибо за ответ.

Не могу найти судебную практику. Подскажите, прописанный не собственник квартиры но бывший член второго собственника (скончался) , может ли со второго собственника взыскать обязательные платежи собственника по ЖКХ в порядке регресса. Ведь будучи родственником собственника имели общий семейный бюджет, распределяли платежи и вели свои порядки в этой квартире. Второй собственник всегда помогал финансово собственнику так как это его отец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение