Возможен ли раздел имущества если развод был пять лет назад и сколько стоят услуги адвоката.
199₽ VIP

• г. Апатиты

Возможен ли раздел имущества если развод был пять лет назад и сколько стоят услуги адвоката.

Ответы на вопрос (13):

Имеете право обратиться в суд с иском о разделе имущества

Спросить
Пожаловаться

Возможен, перспектив нет.

Исключение - если супруг не отреагирует на иск.

Спросить
Пожаловаться

Срок исковой давности 3 года с момента вступления в силу решения о разводе. Нет не можете разделить уже имущество. Только срок восстанавливать

Спросить
Пожаловаться

Дополню. Если конечно супруг заявит в суде о пропуске срока исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, в суде надо будет доказать убедительно, что пять лет не имели возможности разделить имущество, или продолжали проживать вместе?

Обращайтесь в суд, а там все прояснится.

Спросить
Пожаловаться

Возможен. Срок исковой давности считается не от развода, а от дня, когда супругу стало известно о нарушенном праве. О стоимости услуг адвоката узнавайте в своем городе.

Спросить
Пожаловаться

ВОЗМОЖЕН ЛИ РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА ЕСЛИ РАЗВОД БЫЛ ПЯТЬ ЛЕТ НАЗАД И СКОЛЬКО СТОЯТ УСЛУГИ АДВОКАТА

Раздел имущества вполне возможен, просто в суде можете заявить что вы только узнали о нарушенном вашем праве, допустим супруг собирается продать жильё или автомобиль продал а вы этого не знали. исковое заявление могу вам сбросить за оплату стоимость 1500 рублей.на моё имя.

Спросить
Пожаловаться

Верховный суд РФ указал что срок исчисляется не со дня расторжения брака а со дня когда лицо узнало о нарушении своего права. Другая сторона может заявить в суде о пропуске срока, но суд скорее всего рассмотрит вопрос по существу и разделит имущество.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина. Раздел имущества возможен. Общий срок иковой давности исчисляется с момента события, или с момента, когда заинтересованное лицо узнало о нарушении своих прав. Права могут быть нарушены например моментом отчуждения имущества, либо лишением возможности пользования имуществом и т.д. Необходимо обращаться в суд. Обратитесь к адвокату по поводу стоимости услуг.

Спросить
Пожаловаться

Делить имущество можно хоть через пять , хоть через 15 лет.

Сколько что стоит скажет вам конкретный адвокат. который возьмется за дело..

Спросить
Пожаловаться

Поддержу юристов, которые сообщили Вам о том, что срок исковой давности по делам о разделе совместно нажитого имущества начинает исчисляться не с момента регистрации развода, а с момента, когда у супругов возникли разногласия относительно совместно нажитого имущества. Адвокат в подобных делах необязателен, можете обратится к юристу, не имеющему адвокатского статуса, который и поможет Вам с иском.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Дело в том, что в разделе имущества как правило заинтересованы оба бывших супруга. Ес

ли оно не разделено, то общим имущестовм и спустя 5 лет может пользоваться каждый из них. Кому это вообще надо? Другое дело, когда речь идет о зарегистрированных объектах: квартиры, гаражи, автомобили! Но срок давности здесь также трудно применим, если будет установлено, что подающий иск продолжал им пользоваться, а значит его права еще не были нарушены и срок давности не начинался в связи с этим. Так что: вперед в суд!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая ИРИНА, г.Апатиты !

РАЗДЕЛ совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ в течение ТРЁХ лет (ч.7 ст. 38 СК РФ).

Согласно ст. 200 ГК РФ. Начало течения срока исковой давности

1.Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Изъятия из этого правила устанавливаются настоящим Кодексом и иными законами.

Согласно статьи 196 ГК РФ.

Общий срок исковой давности (в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

1. Общий срок исковой давности составляет ТРИ года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать ДЕСЯТЬ лет !!! со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 04.02.2014г

22:51 моск.

Спросить
Пожаловаться

Москва. Сколько стоят услуги адвоката: развод, раздел имущества (квартира, машина). Консультации, суд.

Сколько длится процедура развода и раздела имущества и куда подавать на развод сколько это стоит и нужно ли нанимать адвоката при разделе имущества.

Юристы! Скажите, пожалуйста, сколько стоит услуга адвоката для представления интересов истца в суде (без присутствия истца на суде) в деле по разводу и разделу имущества супругов. Есть маленький несовершеннолетний ребёнок. И сколько времени может занять развод и раздел имущества (хотелось бы побыстрее). Имущество - однокомнатная квартира в Москве, купленная на мужа в этом году.

У меня развод был 6 лет назад, раздела еще не было, бывшая была против раздела она и до сих пор против, как мне быть? Раздел имущества еще возможен? В документе на дом написано совместная собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу развестись с мужем (он пьет), но он против развода и раздела имущества. Дети взрослые-живут отдельно.

Возможен ли раздел имущества без согласия одного из супругов? Сколько времени займет развод и раздел имущества? И как, в случае положительного исхода, будет контролироваться решение суда о разделе?

На данный момент ситуация поменялась и раздел имущества необходим, так как трое детей могут остаться на улице, но муж против раздела. Возможен ли раздел имущества за сроком давности? И может ли он оставить детей без жилья? Развод был более трех лет назад.

Я хотела спросить сколько стоит услуга адвоката при разделе имущества после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение