Ограничение регистрации имущественных действий в отношении недвижимости - законность и причины задней даты

• г. Челябинск

Я должник по алиментам у меня 1\4 доля в 4-х комнатной кв. 12.12.2013 в рег. палате получил справку что ареста нет 26.12.2013 подарил долю своей нынешней жене 11.01.2014 получили на нее зеленку без обременения а 23.01.2014 пришло письмо из рег. палаты о том цитирую Уведомление о гос регистрации ограничения\обреминения\ не по заявлению правообладателя. В соответствии с законом... на основании постановления суд. пристава о запрете регистр. Действий в отношении недвижимого имущества от 18.12.2013 произведен запрет на рег. действия о чем произведена запись 22.01.2014 законно ли это и почему задним числом.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не законно. Пишите жалобу в Прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Если запрет был наложен 18.12, то действия рег. палаты правомерны.

Спросить
Пожаловаться

Я должник по алиментам у меня 1\4 доля в 4-х комнатной кв. 12.12.2013 в рег. палате получил справку что ареста нет 26.12.2013 подарил долю своей нынешней жене 11.01.2014 получили на нее зеленку без обременения а 23.01.2014 пришло письмо из рег. палаты о том цитирую Уведомление о гос регистрации ограничения\обреминения\ не по заявлению правообладателя. В соответствии с законом... на основании постановления суд пристава о запрете регистр. Действий в отношении недвижимого имущества от 18.12.2013 произведен запрет на рег. действия о чем произведена запись 22.01.2014 законно ли это и почему задним числом кто совершил неправомерные действия.

Расшифруйте пожалуйста. Уведомление о государственной регистрации ограничения (обременения) не по заявлению правообладателя.

В соответствии с п.2 ст. 13 Федерального закона от 21.07.97 № 122-Ф 3 О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. на основании: Выписка из решения о наложении запрета на основании постановление о запрете на соверение действий по регистрации от 10.09.15 г, орган выдачи: Метталургический районный отдел судебных приставов г. Челябинска, судебный пристав-исполнитель (ФИО) произведенна гоударственная регистрация запрета на совершение действий по регистрации, о чем 11.09.15 в Едином государственном реестре прав сделана запись реигстрации №... на объект недвижимого имущества (принадлежавшего на праве собственности) наименование-адрес собственности.

Пришло уведомление о проведенной регистрации ограничения (обременения)права. Квартира в собственности-долей нет! запись внесена на основании выписки из постановления о запрете на совершение регистрационных действий судебного пристава исполнителя на принадлежащий мне обект (квартиру) недвижимого имущества (долю в праве)... что это значит? Обьясните пожалуйста...

Помогите разобраться... Пришло письмо из Управления Федеральной службы гос. регистрации, кадастра и картографии

Уведомление о государственной регистрации ограничения (обременения) не по заявлению правообладателя. Информация о том что на основании постановления судебного пристава-исполнителя наложен арест на имущество должника (доля в квартире)... Что это означает? Спасибо за ответ.

Пришло письмо "уведомление о проведённой регистрации ограничения (обременения) права" там написано, что проведена гос. регистрация запрета на совершение действии по регистрации на об"акт недвижимого имущества. Что это значит?

16.05.2019 года я получила постановление о запрете регистрационных действий на квартиру. Квартира в долевой собственности, одна доля принадлежит должнику. 07.09.2019 года старший судебный пристав не понятно на каком основании снимает запрет, теперь должник благополучно делает куплю-продажу своей доли! Скажите законно ли пристав снял ограничение, и законно ли должник продает свою долю. Спасибо.

Купил авто по дкп 15.01.2017 приставами наложено 4 запрета на регистр. Действия на 1 владельца,1 запрет 2014 год,2014 год,2015 год,2016 год, авто сменило 2 собственника в 2011 году и 2013 году как снять ограничения и законны они или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила уведомление о внесении в ЕГРН сведений, поступивших в порядке межведомственного информационного взаимодействия от 19 октября 2021 г на основании предоставленных с заявлением от 19.10.21 №КУВД-001/2021-436117888 документов: 1)Постановление о запрете на совершение действий по регистрации (pdf) №43233732/5832 2)такое е постановление (xml ) и дальше сообщаем 0: напишу только постановления судебного пристава-исполнителя проведена гос. регистрация ограничения (обременения) права-запрет на совершение действий по регистрации в отношении имущества должника.

Пришло уведомление о проведенной регистрации ограничения (обременения)права. Квартира в собственности-долей нет! запись внесена на основании выписки из постановления о запрете на совершение регистрационных действий судебного пристава исполнителя на принадлежащий мне обект (квартиру) недвижимого имущества (долю в праве)... что это значит? Обьясните пожалуйста...

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1116407/

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение