Как перевести алименты на карточку и что делать с переездом в другой город?

• г. Нижний Новгород

У меня такая ситуация. Я восемь лет регулярно получаю алименты на ребенка по почтовому переводу. Через месяц мы переезжаем в другой город в связи с продажей квартиры. Где точно работает бывший муж не знаю. В бухгалтерию на работу попасть не могу. И узнать не могу, мы не общаемся 8 лет. У меня вопрос? Как можно сделать чтоб алименты перечислялись не через почтовое отделение, а на карточку? И с переездом в другом городе как мне будут платится алиметы? Или надо заново подавать на бывшего мужа в суд только в другом городе? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Вышеуказанные вопросы нужно решать с приставом, в производстве у которого находиться и/лист

Спросить
Пожаловаться

Заново в суд подавать не надо. Как ваш супруг платит добровольно или с подачи судебного пристава?

Спросить
Пожаловаться

Получала алименты по почтовому переводу по прописке. На данный момент переехали в другой город. Где работает бывший муж не знаю и не могу узнать. Мы не общаемся. В почтовом отделении куда приходит перевод указан адрес только конкретно завода оао газ а конкретно откуда и место работы цех какой узнать невозможно. Нужно идти в бухгалтерию. А где и кем работает я не знаю. Вопрос к кому кроме бухгалтерии где работает бывший супруг я могу предоставить сведения об изменении места жительства истца и его ребенка что бы дальше исправно получать алименты по нынешней прописке. Спасибо!

Получаю исправно алименты от бывшего мужа на ребенка 7 лет по почтовому переводу по прописке. В данный момент переехали в другой город. Вопрос куда предоставить сведения о смене места жительства и прописки ребенка. Место работы бывшего супруга не знаю и не смогу узнать. Мы не общаемся.

Получаю исправно алименты на ребенка от бывшего мужа 7 лет по прописке по почтовому переводу. В данный момент живем в другом городе и сменили прописку. Вопрос к кому обращаться. Место работы бывшего супруга не знаю.

Мне перечислялись алименты с организации, где работал бывший муж. Сумма была от 5-6 тыс. руб., а у мужа с зарплаты снимали 10 тыс. руб. В его бухгалтерии, где он хотел узнать почему-пожали плечами. Как можно выяснить причину этой разницы в сумме? Куда ушли остальные денежные средства? Организация перечисляла алименты мне на банковскую карточку. Сейчас бывший муж работает на другой работе.

У меня на руках судебный приказ о взыскании алиментов на ребёнка с бывшего мужа.

Бывший муж живёт в другом городе. У меня нет возможности ехать в тот город, чтобы передать приказ по месту его работы, либо приставам того города.

Как можно поступить в данной ситуации?

Отправить почтой или возможно через приставов моего города это сделать?

Хочу подать на алименты бывший муж живет в другом городе, по месту жительства мужа надо подавать? И суд где будит в городе где проживает муж?

Если подавать иск на установление отцовства и алименты по месту жительства меня и ребёнка, как проходит процесс, если отец живёт в другом городе? Мне надо будет ездить на суд в другой город? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж проживает и работает в другом городе, получаю алименты на карту на моё имя. хотела бы чтоб алименты приходили на карту дочери, ей 14 лет, как это сделать, так как на работе бывшего мужа сказали что они могут перечислять алименты на счёт дочери только с согласия приставов. Что для этого мне нужно сделать.

Подала в суд на алименты, бывший муж проживает в другом городе, знаю точное место его работы там, а адрес проживания не знаю. Кто должен передавать ему исполнительный лист на работу в другой город? И как написать заявление на перечисление алиментов на пластиковую карту?

Я падала на бывшего мужа на алименты.. суд выдал мне судебныи приказ.. бывший муж живёт в другом городе.. в суде мне сказали. Что этот судебный приказ теперь нужно отправить судебным приставам в тот город где проживает бывший муж.. какие нужно еще отправить документы или копий.. помимо судебного приказа. Чтоб приставы начили свою работу с бывшим мужем.. чтоб начили перечеслять алименты уже..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение