Как подать иск на раздел автомобиля, приобретённого в браке, если нет на руках документов на автомобиль?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем находимся в браке, но уже год не живём вместе. Хочу подать иск на раздел автомобиля, приобретённого в браке. Но не имею на руках никаких документов на автомобиль, так как им пользуется только муж. Возможно ли без документов подать исковое заявление?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, можете, только лучше приложите ходатайство о направлении судебного запроса в ГИБДД о наличии зарегистрированных прав на данный атомобиль. Можно по конкретному автомобилю, а лучше по фамилии мужа - вдруг ещё что-нибудь зарегистрированное на нём обнаружится.

Спросить
Пожаловаться

Возможно, но надо сделать оценку автомобиля. Если не возможно представить оценщику автомобиль, то дают заключение об ориентировочной стоимости аналогичного автомобиля. Сведения о конкретном автомобиле суд по Вашему ходатайству может истребовать из МРЭО ГАИ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да такое возможно, вместе с исковым заявлением Вы подаете ходатайство об истребовании у мужа необходимых документов.

Спросить
Пожаловаться

Да, возможно. Указанные документы возможно истребовать в судебном порядке, для этого к иску необходимо приложить соответствующее ходатайство. Советую вам обратиться к юристу для грамотного составления искового заявления.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем разошлись пол года назад, имущество я не делила. В совместном браке мы приобрели автомобиль, и оформлен он на мужа. Сейчас я хочу подать на раздел автомобиля, но документов и копий на автомобиль у меня нет. Скажите, нужно мне брать в ГАИ копии документов и дадут ли мне их. Или достаточно только подать исковое заявление в суд?

Хочу подать на раздел, на автомобиль, который мы с бывшим мужем брали вместе в кредит. 2 года мы вместе оплачивали кредит, последний год он сам оплачивал автокредит. Автомобиль муж забрал себе. От брака у нас 2 детей, сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Недавно бывший муж продал автомобиль. Могу ли я подать на раздел автомобиля, если он уже продан?

У меня такая ситуация. С мужем находимся в браке но с февраля не живём вместе. Он платит алименты. Имеется спорное имущество-автомобиль. Муж им пользуется без моего разрешения. Можно ли наложить арест на имущество? И обязательно ли разводиться, чтобы подать иск на раздел имущества? Спасибо.

В совместном браке был преобретен автомобиль, брак был расторгнут. Хочу подать в суд на раздел автомобиля. Как правильно составить иск?

Раздел имущества. Жена, уже бывшая переоформила автомобиль купленный в браке за несколько дней до развода. Хочу подать заявление на раздел имущества. Насколько реально высудить пол этого автомобиля? Пример искового заявления уже нашел, но у меня нет никаких документов об этой собственности. Какие документы надо подготовить?

Планирую развестись с мужем. В браке было приобретено два автомобиля, один из которых зарегистрирован на мужа, второй на меня. За свой автомобиль выплачиваю кредит. На мировое соглашение по разделу машин поровну муж не согласился, даже с условием, что кредит оплачиваю я.Если развод будет без раздела имущества, имеет ли он возможность продать свой автомобиль во время процесса или после и соответственно подать иск на раздел только моего автомобиля. Или стоит подстраховаться и подать на развод сразу с разделом имущества? Спасибо.

С мужем год в разводе. В браке был куплен дорогой автомобиль и оформлен на мужа. Он его забрал и продал после развода (без моего согласия), ни каких денег мне не досталось. Документов на автомобиль у меня никаких нет, только фото автомобиля с гос. номером. Раздела имущества не было. На деньги с продажи авто, он купил квартиру в ипотеку, мирно делится даже не думает. Хочу подать на раздел имущества (автомобиля, вернее денег с его продажи). Скажите пожалуйста, есть ли смысл начинать это дело, не имея никаких документов на авто, если да, с чего начать и куда обратиться. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем больше года не живем вместе, но в официальном браке. За это время муж приобрел автомобиль в кредит. Могу ли я, при разводе и разделе имущества, претендовать и на раздел купленного им в кредит автомобиля?

29.07.2014 мной продан автомобиль, купленный в браке. На момент продажи с мужем еще жили вместе. 01.08.2014 я подала на развод. 30.08.2014 оформили у нотариуса раздел квартиры. 08.09.2014 состоялся развод. Сам акт о разводе от 10.10.2014. Муж грозит подать в суд на раздел автомобиля (денежную компенсацию в размере 1/2 стоимости). Когда истечет срок исковой давности по разделу автомобиля?

После развода остался автомобиль. Зарегистрирован на меня, однако фактически им 100% времени пользуется бывшая жена.

Хочу подать на раздел имущества, но для суда необходима оценка автомобиля. Доступа к автомобилю я не имею. Жена производить оценку отказывается. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение