Право на сохранение декретного - Может ли директор отказать возвращающейся на работу после родов сотруднице?

• г. Армавир

Я скоро уйду в декретный. Но через месяц после родов хочу выйти на работу с сохранением декретного. Имеет ли право директор отказать?

Ответы на вопрос (1):

Не только имеет право, но и обязан отказать. 56 календарных дней после родов - период временной нетрудоспособности, привлекать к работе в этот период нельзя. А если роды патологические - этот период может быть и больше. А по окончании периода, указанного в больничном листе - пожалуйста, работайте, директор отказать не вправе.

Спросить
Пожаловаться

Устраиваюсь на работу в городскую поликлинику на время декретного отпуска сотрудницы, сама нахожусь на 3 ем месяце беременности. Могут ли меня уволить когда я уйду в декретный отпуск после родов? И какова вероятность что мне не будут выплачивать каждый месяц декретные по уходу за ребенком? Ведь эта т есть основная цель.

Можно ли выйти на работу через месяц после родов отказавшись от декретных выплат?

Моя подруга беременна. Она работает вместо декретницы. Женщина, которая находилась в декрете, хочет выйти на работу. Моей подруге остался месяц до декретного. Ей объяснили, что декретные она не получит. Имеют ли право ее увольнять и имеет ли она право на получение декретных денег?

Здравствуйте! Имеет ли право женщина выйти на работу через два месяца после родов, когда ещё не закончился декрет?

Если я уйду в декретный, проработав год после первого декретного отпуска, то каким образом будет производиться расчет декретных? Теряю ли я в начислениях, нежели уйду в декрет спустя 2 года работы?

Девочке 4 месяца, мама собирается выйти на работу. До беременности и после родов мама не работала, декретных не получала. Может ли работающая бабушка оформить декретный отпуск на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась на новую работу месяц назад, через 3 месяца уйду в декретный отпуск. С предыдущего места работы принесла справку для расчета больничных и 2 ндфл. Какую роль при расчете декретных будут играть эти справки?

Через 3 месяца я рожу ребенка, но месяца через два после родов хочу выйти на работу (у меня з/пл. в три раза больше, чем у мужа) Имеет ли право отец новорожденного ребенка уйти в декретный отпуск до исполнения ребенку 3 года? Сколько ему должно быть начислено пособие по уходу, если зар. плата 12 тыс. руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение