Как заставить друзей возместить вред, причиненный моему имуществу после пьяной драки?

• г. Липецк

Пришли в гости друзья (муж с женой). Находясь с нетрезвом состоянии, начали ругаться и драться между собой, при этом разбив мне раковину, чайник, посуду и т.д. Когда их разняли и успокоили, друг мне сказал, что возместит весь вред, причиненный в ходе драки. На этом и разошлись мирно и без скандала. По прошествии нескольких дней я к нему зашел узнать, когда он собирается мне все возмещать, на что он ответил, что он ответил, что никогда. Как мне заставить их возместить вред, причиненный моему имуществу?

Ответы на вопрос (1):

Вы напишите ему письмо с требованием возместить причиненный Вам ущерб. Если откажется, то обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

По счету-договору (все в одном) я заказал в магазине различную сантехнику. Смеситель мне поставили в течении нескольких дней. Раковину должны были изготовить на заводе подходящую под ранее купленный смеситель и поставить раковину позже. После того как доставили раковину (более 14 дней) выяснилось что смеситель и раковина не подходят друг другу. Мне сказали что, это ошибка завода и надо ждать подходящую раковину. Чтобы не сидеть без воды я купил в другом магазине смеситель который подходит к этой раковине. Теперь хочу вернуть деньги за первый смеситель, который не подошел. Подскажите, что делать мне в этом случае.

Друг разбил в ванной раковину и чайник на кухне, будучи в состоянии алкогольного опьянения. При подачи судебного иска как оценить данный имущественный вред, по рыночной стоимости?

Моего мужа пригласил в гости его друг, они сидели выпивали. К ним приехал еще один парень, муж его не знал. Между мужем и этим парнем произошла драка. Его друг и этот парень избили мужа. После всей драки мужа выкинули на улицу. Он в состоянии гнева и обиды на своего лучшего друга разбил лобовое стекло у машины которая не находиться в его собственности, он на ней работает. На следующий день жена друга подала на него заявление в полицию. Мой муж тоже подал заявление на них так как он лежит в больнице с сотрясением. Его друг с женой приходили к нему и записали его на диктафон, что он не отрицает своей вины, что он разбил машину. Что будет моему мужу и им и что грозит.

Муж после распития спиртного уснул в своем авто. Друг воспользовавшись моментом решил покататься на его авто и разбил его. Когда проехали инспекторы, Друг признал свою вину полностью и сказал что машина его, муж продал ему машину. При этом никаких документов при нем не было. ДТП оформлено на друга. Как дальше действовать в этой ситуации и как друга заставить возместить ущерб.

По счету-договору (все в одном) я заказал в магазине различную сантехнику. Смеситель мне поставили в течении нескольких дней. Раковину должны были изготовить на заводе подходящую под ранее купленный смеситель и поставить раковину позже. После того как доставили раковину (более 14 дней) выяснилось что смеситель и раковина не подходят друг другу. Мне сказали что, это ошибка завода и надо ждать подходящую раковину. Чтобы не сидеть без воды я купил в другом магазине смеситель который подходит к этой раковине. Теперь хочу вернуть деньги за первый смеситель, который не подошел.

Бывшие одноклассники в селе с употреблением спиртных напитков отмечали трехлетие выпуска со школы, отмечали в доме А. Поздно вечером все разошлись остались А-средней степени опьянения, Б-средней степени и Д-тяжёлой степени. Д в следствии опьянения уснул. А и Б ранее относившиесЯ друг к другу с неприязнью разругались и подрались. Д от шума драки проснулся и разнял их, олнаео когда они утихомирились вновь уснул. Через некоторое время драка вновь возобновилась, А схватил нож со стола и ударил им Б. Повреждено сердце и Б скончался. У А и покойного Б имеются синяки и ссадины, более значительных повреждений у них нет. Д:" Я был пьян, проснулся от шума драки, успокоил их, они вроде помирились потом вновь уснул, что было дальше не слышал и не видел." А:"Конфликт и драку начал Б, он был сильнее меня, занимался борьбой, перворазрядник. Однако я старался противостоять ему и мне это сначало удавалось. Когда нас разнял Д и снова уснул Б опять начал затевать драку стал бить меня, свалил меня, и даже бил ногой, и даже убил бы". А и его адвокат считают что убийство было совершенно в состоянии обороны статья 108 часть 1 ук рф. Адвокат умеренно считает что А находился в состоянии обороны. По его мнению была обоюдная драка, при которой каждый руководствовался приченением вреда друг другу. Поэтому должен нести наказание по статья 105 часть 1

Находился ли А в состоянии обороны?

Почему?

Была драка, моему другу первому ударили, они разошлись и потом мой друг первый начал 2 ю драку что за это может быть если у него условка есть побои.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня произошёл конфликт с соседкой. Она находясь в алкогольном опьянении пришла ко мне в гости, принесла с собой ещё спиртное... в ходе распития между нами возник скандал. Соседка начала материть меня, оскорблять, и в итоге спровоцировала меджу нами драку. В результате драки лёгкие телесные повреждения были и у меня, и у неё. соседка вызвала полицию, сняла побои и написала заявление в суд. меня участковый тоже направил на экспертизу, засвидетельствовать нанесённые мне побои. Помогите мне правильно составить встречное исковое заявление в суд, по этому делу.

У меня имеется квартира в которой ни кто не проживает. В марте месяце мои соседи в нетрезвом состоянии устроили в коридоре драку и взломали мой замок, продолжали там драться. Они разбили мне раковину, телевизор, оборвали шторы. Заявление я на них не писала, они обещали мне всё возместить а сейчас отказываются. Скажите могу ли я сейчас подать заявление и что им грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение