Бывшая жена возит сына в тюрьму без моего согласия - муж Оксаны беспокоится
199₽ VIP

• г. Северодвинск

Меня зовут Оксана, а моего мужа Андрей. Вот он просил спросить: Бывшая жена вышла замуж за судимого и расписывалась там в тюрьме, сейчас узнал, что она возит сына туда, сын не был с ним знаком, познакомился там, сын не хочет, но она его заставляет обманным путем, ему всего 9 лет. Разве это можно, тем более меня не спрашивали о согласии поездок моего сына в тюрьму.. Сейчас он стал нервный кидается словечками... ?

Ответы на вопрос (5):

Оксана обратитесь с жалобой в опеку.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо обратиться в органы опеки я заявлением с указанием причин, что ребенок не желает общаться с мужчиной, который ему никем не приходится, что общается принужденно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Оксана. Андрею рекомендую для начала попытаться разрешить ситуацию с бывшей супругой, попытаться договориться, чтобы она на время поездок к своему супругу оставляла ребенка с Андреем. Если договоренности достигнуты не будут, то обратиться в орган опеки и попечительства с изложением ситуации по данной проблеме. Следует просить орган опеки в содействии разрешения проблемы. Если орган опеки не разрешит проблему, то нужно будет обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Оксана, реально эту проблему можно решить только определив место жительства с отцом.

Обращение в опеку в данном случае может быть, однако положительного результата скорее всего не даст.

Ребенок ездит с матерью, ничего незаконного в этом нет. Никто никогда не скажет и не установит, что общение с этим товарищем плохо на него влияет.

Поэтому - пожаловаться в опеку можно.

Но будьте готовы к тому что эта проблема не решиться таким образом.

Спросить
Пожаловаться

Оксана если ваш муж не хочет чтоб жена возила сына в тюрьму к постороннему человеку, то пусть обращается в суд с иском об определение места жительства ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть сын от первого брака. Я вышла замуж и сменила фамилию, муж его не усыновлял. У сына осталась моя девичья фамилия. Сейчас сын хочет поступать на работу в полицию, но у моего второго мужа, брат сидит в тюрьме. Может ли это помешать моему сыну.

Мой муж сразу после рождения сына попал в тюрьму на 5 лет. За это время его бывшая жена развелась с ним, вышла замуж и родила дочь. На алименты она не подавала. После освобождения муж пытался через ее родственников найти сына, но они скрыли их место проживания. Все это время бывшая жена знала адрес родителей мужа, и когда ей потребовалось, она через них вышла на моего мужа. Сейчас ребенку исполняется 14 лет, и он хочет при получении паспорта взять фамилию и отчество неродного отца. Мой муж не согласен на отказ от ребенка. Вопрос: если он разрешит сыну сменить фамилию и отчество, значит ли это, что муж перестанет быть отцом, и в графе "отец" будет стоять ФИО другого человека.

У меня есть внук 4 лет. Сын в данный момент отбывает наказание в тюрьме. Мать ребенка вышла замуж второй раз. Раньше приезжая к сыну на свидания в тюрьму я брала внука с собой чтоб он не забывал отца, мать была не против. Сейчас она хочет чтоб ее настоящий муж усыновил ребенка т. к его настоящий отец сидит в тюрме и не платит алиментов и не помогает ребенку и запрещает общатся и видется с ребенком мне и отцу ребенка а тем более возить его на свидания с отцом. Скажите может ли она запрещать ребенку видется с отцом? Могу ли я как то юридически повлиять на решение видется с ребенком.

Здравствуйте! Бывшая жена вышла замуж. Семья благополучная и обеспеченная. Я исправно плачу алименты на ребенка (6 ти лет). С ребенком не знаком, бывшая жена всегда была против нашего общения с ребенком. Нового мужа жены называет "Папой". Сейчас бывшая жена хочет поменять отчество ребенку, просит моего согласия. Освободит ли эта процедура меня от уплаты алиментов?

Хотела спросить вот у моего мужа есть ребёнок от первого брака. Он платит алименты своей бывшей жене как обязал его суд. Но его сын не ужился с матерью и ушёл к бабушке, там он проживает уже два года а алименты так и получает его жена бывшая. Сейчас сын моего мужа хочет что б он помог ему лишить родительских прав мать. Но мой муж с ними не живёт с 2000 года и отказывается помогать сыну в лишение родительских прав на бывшую жену. Но бывшая тёща говорит что он не имеет права отказаться так как его могут тоже привлечь к ответственности. Хотела бы спросить имеет ли мой муж права отказаться от того что предлагает ему его сын по поводу своей матери? Сыну 15 лет.

Здравствуйте, у меня вот какой вопрос. Я вышла замуж, муж проживает в коммуналке, и сына прописали к нему, сама я прописана в Москве. Комната муниципальная. На данный момент муж у меня сидит, и я собираюсь подавать на развод, так как мы давно с ним не вместе. Вопрос вот в чем: если нас разведут, он там на тюрьме распишется, будет ли имеет право жена приходить туда где прописан муж и сын, пока муж находится в тюрьме?

Моя дочь жила в гражданском браке, родила сына. Они разошлись. Но отцовство он признал. Он не помогал растить сына, а потом и вовсе попал в тюрьму. Сейчас дочь официально вышла замуж. Она хочет лишить родительских прав бывшего мужа. Он сидит в тюрьме, но сообщил ей, что согласен. Что необходимо делать моей дочери в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пока я сидел в тюрьме меня выписали из муниципальной квартиры. Сейчас там прописаны жена и дочь. Как мне там восстановиться? Я был главным квартиросъемщиком. И как могли меня выписать без моего согласия, без согласия жены и дочери? О том, что меня выписали все узнали после моего возвращения из тюрьмы.

Я у меня есть ребёнок от первого брака, сын, ему 5 лет, я вышла замуж второй раз и родила дочь, у нас замечательная семья, сын зовёт моего нынешнего мужа папой. Своего биологического отца не знает и видел его, когда сыну был 1 год. Бывший муж алименты не выплачивает 4 года. Мой нынешний муж хочет усыновить моего старшего сына, возможно ли это сделать без согласия биологического отца или нужно сначала лишить его родительских прав? Спасибо!

Бывший муж сел в тюрьму когда младшему сыну было 1,2 мес, а я была на 8 мес. беременности. В итоге он отсидел 3,5 года, За это время я вышла второй раз замуж, дети мужа называют папой. Теперь вышел этот, на элементы я не подавала, он дает какието копейки и самое страшное, что он настраивает детей против мужа, говорит им что он им не папа, старший стал очень нервничать, похудел (ему сейчас 4,5 года), бывший нигде не работает, требует у меня встречь с детьми каждый день, подскажите, что мне делать, когда я с ним разводилась он был в тюрьме, меня судья спрашивала будем ограничевать во времени, я его тогда пожалела, а теперь страдаю от своей же жалости!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение