Я не пришла на урок, за это учитель мне поставил 2,а потом ещё и пошутил в грубой форме. Имеет ли он право ставить мне 2?

• г. Мытищи

Я не пришла на урок, за это учитель мне поставил 2,а потом ещё и пошутил в грубой форме. Имеет ли он право ставить мне 2?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

Нет, не имеет такого право. Смело подавайте жалобу сначала Директору, а потом в суд. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право учитель ставить сразу 3-4 оценки в журнал. Я ответил учителю на четыре я так лично считаю иивесь класс который мне вопросы задовал так щетал но он поставил мне 3 тройки за сегоднешнее число (22) потом за следующий урок (25) и потом ещё одну за 28 сисло. Я хочу спросить имеет ли учитель право ставить оценки за будующие уроки?

Я после звонка на урок сидел за компьютером, примерно 2-3 минуты, потом сел за парту как и все мне поставили 2, имеет ли право учитель ставить за это 2?

На уроке спросила тему позапрошлого урока и дала время повторить. Ученица демонстративно не повторяла, потом сказала, что я не задавала эту тему на этот урок. Я поставила ей 2 в дневник, так как эту тему она должна была выучить раньше. Имеет ли право по закону учитель спрашивать тему позапрошлого урока?

Как написать жалобу на учителя

русского языка?

Что запрещается делать учителю на уроке?

Имеет ли право учитель задерживать ребёнка после урока?

Учитель математики самостоятельно ставит 2 урока вне расписания (не факультатив). Дети обязаны посещать эти уроки. И на них даже пишут проверочные работы. А это 7,8 урок с 15 до 17. Законны ли действия учителя?

Ребенок отсутствовал в школе по болезни. На следующий урок, учитель поставил 2 в журнал, за отсутствие домашнего задания. Имеет ли право, ставить 2, если ребёнка небыло на предыдущем уроке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знаю, что при посещении урока завучем, он должен предупредить об этом учителя. Практикуется - обратное. Может ли администрация школы, завуч по УВР, прийти на урок к учителю без предупреждения. Имеет ли завуч право зайти на урок к учителю со звонком на урок, не предупредив о посещении. Должен ли завуч прокомментировать цель своего посещения урока. Может ли учитель не допустить завуча (представителя администрации) к себе на урок и какие для этого должны быть основания. На какие документы следует обратить внимание учителю, может сослаться учитель, чтобы отстоять свои права.

Имеет ли учитель ставить допольнительные уроки в школе? Когда я на не пошел на доп урок которого не было в расписании на следуйщий день мне записали замечание. Имеет ли правло учительница ставить доп. уроки.

Сын на уроке физкультуры половину урока вместе с классом готовятся к смотру песни и строя, а половину урока сидит на лавочке, когда другие занимаются физкультурой. Учитель конкретно за эти уроки ставит ему в дневник отсутствовал на уроке. Имеет ли право? Каким нормативным документом это регулируется? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение