Какие документы нужно подать в суд для взыскания алиментов?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (3):

Свидетельство о рождении ребенка. Если отцовство не установлено, то надо также установить и отцовство

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Копию свидетельства о рождении ребёнка и - при наличии, копию свидетельства о расторжении брака.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

заявление о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, документ, подтверждающий что ребенок проживает с Вами, копию его свидетельства о рождении.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать пакет документов на алименты по почте? В какой суд обращаться за приказом о взыскании алиментов.? Живу в другом городе. И какие документы нужны для взыскания алиментов через суд?

Мне нужно подать пакет документов судебным приставам для взыскания алиментов, какие документы нужны приложить к исполнительному листу.

Хотелось бы узнать, какое именно заявление нужно подавать в районный суд, для взыскания алиментов, что бы подать именно по месту жительства матери (взыскателя), и какие документы нужно приложить. Спасибо.

Ребёнок находится у меня под опекой, какие документы нужны, чтобы подать на мать в суд для взыскания алиментов.

Какие документы нужны при подаче заявления в суд для взыскания алиментов на детей после развода. Интересует не весь перечень, а определенный документ! Заявление будет подаваться на взыскание алиментов на детей от второго брака (второй брак ответчика), в первом браке тоже имелся ребенок, на которого выплачиваются алименты (ответчиком). Так вот нужен ли документ с работы ответчика, т.е. плательщика алиментов, о том, что алименты на первого ребенка перечисляются? Может будет достаточно заверенной копии решения суда о взыскании алиментов на ребенка от первого брака? И вообще нужны ли какие-либо документы об уплате алиментов на ребенка с предыдущего брака, если подается заявление на взыскание алиментов на детей со второго брака.

Здравствуйте. Я собираюсь подать на бывшего супруга о взыскании алиментов на своё содержание, до исполнения ребёнку 3-х лет.. Какие документы для этого нужно подать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно подать исковое заявление о взыскании неустойки за нарушение выплаты алиментов.

Какие нужны документы?

Какие документы нужно подавать в суд для взыскания алиментов на несовершеннолетнего ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение