Как подарить долю в приватизированной квартире сыну?

• г. Рязань

С сыном живём в однокомнатной квартире. Приватизирована на двоих в равных долях. Хочу подарить свою долю сыну. Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Договор дарения вашей доли - 3 экз. (не нотариальный, а обычный, скачаный из интернета), акт приема передачи - 3 экз., если объект приватизирован до 2002 года, то необходим кадастровый паспорт, если позже, то кадастровый необязательно, выписка из домовой книги, гос. пошлина от одаряемого - 1000 рублей, договор приватизации вашей доли и свидетельство о праве собственности.

Спросить
Пожаловаться

кадастровый паспорт получают в ФГУП "Кадастровая палата", необходим кадастровый номер и пошлина 200 рублей. Всего для регистрации предоставляется 2 экземпляра

Спросить
Пожаловаться

Однокомнатная квартира приватизирована на мать и сына в равных долях. Мать - квартиросъемщик, получала квартиру до рождения сына, приватизировала, когда сын был маленьким. Какая доля положена сыну при продаже квартиры?

Однокомнатная квартира приватизирована супругами пенсионерами в равных долях. Супруг после смерти хочет свою долю в квартире оставить своему сыну от первого брака. Как будет распределена его доля между супругой (ее доля является обязательной) и сыном. На какую долю может рассчитывать сын в этом случае.

Однокомнатная квартира, на отца и моего сына, сыну 16 лет. Может ли отец подарить свою долю в этой квартире? Квартира приватизированна в равных долях.

В квартире 5 собственников в равных долях, отец (основной квартиросьемщик собственник), хочет подарить свою долю сыну, который уже имеет долю. Что для этого нужно?

В квартире я была прописана одна (давным-давно). Потом я вышла замуж. Мужа в квартиру не прописывала. Затем родился сын. Потом я приватизировала квартиру в равных долях на сына и на себя. Сейчас хочу подарить свою долю сыну. Нужно ли нотариальное согласие мужа на сделку?

У мужа 1/2 обще долевая доля в 2-х квартире с сыном (от первого брака) в равных долях, может ли он мне подарить свою долю без согласия сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с сыном квартира приватизирована на двоих в равных долях. Он хочет передать свою долю мне (матери). Нужно ли для этого заверять у нотариуса или достаточно договора в письменной форме в МФЦ?

Квартира приватизирована на меня и моего сына в равных долях. Сын хочет подарить мне свою долю. Как можно оформить дарственную на меня, находясь в другом городе и какие документы для этого нужны? Спасибо.

Свидетельство на право собственности в долях есть. Сейчас в разводе, живу отдельно в другом месте. Хочу свою 1/4 долю подарить бывшей жене. Что и как для этого нужно оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение