Возможна ли расприватизация квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Возможна ли расприватизация квартиры?

Ответы на вопрос (2):

В некоторых случаях возможна....смотря, что Вы имеете ввиду...

Уточните, вопрос задан не корректно....

Спросить
Пожаловаться

Возможно путем дарения районной Администрации, при этом право на приватизацию Вы утрачиваете. Возможно в некоторых случаях в судебном порядке, тогда в случае удовлетворения иска и возвращения жилого помещения в собственность Санкт-Петербурга право на приватизацию считается не использованным.

Спросить
Пожаловаться

Возможна ли «расприватизация» квартиры и последующая ее повторная приватизация теми же участниками?

Назовите нормативный акт для «расприватизации» жилья?

Может ли суд принять решение о «расприватизации» жилья?

Квартира приватизирована на меня, брата и мою несовершеннолетнюю дочь. Брат желает расприватизации и прописать своего ребенка. Возможна ли расприватизация?

Помогите, пожалуйста, составить исковое заявление в суд на расприватизацию квартиры. В квартире прописан несовершеннолетний ребенок. В управляющей компании и в СЭС выдали акты, что жилье непригодно для проживания. В администрации сказали, что расприватизация возможна через суд.

Дедушка инвалид 2 группы, ветеран ВОВ, имеет в собственности квартиру 53 кв.м. В квартире прописаны его жена, внук, жена внука и двое правнуков. (всего 6 человек) . В жилищном отделе поставили дедушку в очередь на улучшение жилищных условий в апреле 2010 года. Сначала в жилищном отделе твердили, чтобы дедушка оформил квартиру в дарственную, сейчас требуют расприватизации квартиры (квартира приватизирована на дедушку). Собрали все документы на расприватизацию, но сомневаемся законно ли это, т.к. на дедушку уже определили квартиру, даже устно сказали адрес. Расприватизация займет какое-то время, а до конца года осталось совсем мало времени.

Дополнительные вопросы к Вопрос № 1160709 от 25.11.2010 г. 13:55

Дедушка ветеран ВОВ, имеет в собственности квартиру 53 кв.м. (приватизирована на дедушку). В квартире прописано 6 человек (дедушка, его жена, внук, жена внука, двое правнуков). В апреле 2010 года поставили в очередь в жилищном отделе как нуждающего в улучшении жилищных условий. Сначала жилищный отдел требовал, чтобы дед оформил квартиру в дарственную, теперь требуют расприватизации квартиры. Собрали все документы на расприватизацию, но есть сомнения. В жилищном отделе устно сказали адрес уже новой квартиры. Не понятно, если уже есть адрес, зачем расприватизация нужна))

Хочу спросить у меня произошла расприватизация квартиры через суд. Имеет ли право моя родная прописанная мной как собственником, иметь право на регистрацию в данной квартире после расприватизации. Если приватизацию отменили, то и её прописка незаконна.

Комната в коммунальной квартире приватизирована на мое имя. Бывший муж и сын отказались от приватизации в мою пользу. Могу ли я расприватизировать комнату и нужно ли согласие бывшего мужа и сына на расприватизацию. Если расприватизация возможна, то куда обращаться по этому вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу вас помочь мне в сложившейся ситуации. Имеется 3-комнатная квартира приватизированная на отца, в которой прописаны отец, мать, мл.сын. Родители хотят составит завещание на эту квартиру, в котором доля мл.сына будет 60%,но мл.сын не хочет чтобы составлялось завещание. Для этого он подал в суд на расприватизацию квартиры и обманным путем получил письменное согласие родителей на расприватизацию. Затем был суд, на котором родители отказались от расприватизации, но суд ответил, что примет иск к производству если мл.сын предоставит доказательства, что во время приватизации он не присутствовал и обоснует смысл расприватизации. Подскажите пожалуйста как можно помешать ему расприватизировать квартиру?

Скажите, пожалуйста, что нужно сделать и какие предоставить документы для расприватизации квартиры. Насколько сложно расприватизировать квартиру. Цель расприватизации квартиры - при сносе дома получить несколько квартир, т.к. проживает сейчас в квартире три отдельные семьи. И можно будет потом приватизировать новые квартиры или нет? Спасибо.

Я собираюсь расприватизировать квартиру через суд. При этом собственники я и моя мать. Мать фактически стала недееспособна, и надо по суду признать ее таковой и оформить опекунство. Вопрос: какой процесс лучше провести первым: по расприватизации или по признанию недееспособности? У меня есть опасение, что при рассмотрении вопроса о расприватизации квартиры, если мать будет уже признана недееспособной, могут привлечь к делу опекунский совет. Если это лишняя помеха, то, наверное, лучше сначала расприватизировать. Но Тогда могут в суд вызвать мою мать, которая физически не в состоянии участвовать в процессе.

Собственно, расприватизация нам нужна, чтобы получить нормальную квартиру после сноса дома, так что расприватизация как раз в интересах матери, но кто его знает, что на уме у опекунского совета - ведь наша расприватизация не в интересах властей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение