У меня такой вопрос. Могу ли я написать доверенность на получение пенсии бабушки, поскольку она не дееспособна?

• г. Петрозаводск

У меня такой вопрос. Могу ли я написать доверенность на получение пенсии бабушки, по скольку она не дееспособна?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда !

Этот вопрос следует решать через Орган опеки и попечительства.

Почитайте внимательно Федеральный Закон № 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве".

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оформить доверенность на получении пенсии бабушки, бабушка дееспособная. И сколько это может стоить?

Как правильно написать доверенность на получение пенсии за маму она не дееспособна после инсульта.

Вопрос по оформлению нотариальной доверенности на право получения пенсии (за бабушку). Бабушка живет в поселке, недалеко от города, хотим оформить доверенность, чтобы приезжать к ней в день выдачи пенсий и по доверенности на почте получать за нее пенсию. Вопрос: существует ли индивидуальная привязка нотариуса к локации (привязка по поселку) или доверенность можно оформить у любого нотариуса (в городе)?

Мама не дееспособна, пенсия идет на счет в банке, как оформить доверенность на получение пенсии?

У меня бабушка (инвалид 1 группы) я ухаживаю за ней и получаю компенсационную выплату по уходу. Ранее бабушкой была сделана доверенность на мое имя на получение пенсии в сберегательной кассе. Сейчас срок доверенности на исходе. Бабушка уже не в состоянии оформить на меня новую доверенность (у нее старческое слабоумие, она утратила навыки письма, да и способность обслуживать себя тоже).

Подскажите пожалуйста, что можно сделать чтобы дальше получать ее пенсию. Работать я не могу, так как бабушку уже нельзя оставить одну и наш совокупный доход составляет: пенсия бабушки + конпенсационная выплата мне по уходу. Без бабушкинной пенсии мы просто не проживем! А сама бабушка уже не может снять пенсию. Заранее благодарна за ответ.

Меня зовут Ирина. Мне необходимо оформить доверенность на получение пенсии бабушки по сберкнижке. Бабушка инвалид 1 группы по зрению, она незрячая. На улицу она не выходит. Во сколько мне обойдется вызов нотариуса на дом и оформление доверенности? Мой электронный адрес: kobzeva1973@mail.ru

У меня старая бабушка плохо видит (почти слепая). Не получает пенсию уже 2 года. Хочу оформить доверенность на получение пенсии на карточку для бабушки. Сколько стоит такая доверенность и что нужно чтобы ее оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой, я являюсь собственницей однокомнатной квартиры, в которой кроме меня была прописана бабушка, которая являлась двоюродной сестрой моей родной бабушки. Бабушка тяжело болела и скончалась за 3 дня до официального получения пенсии, естественно уход и похороны бабушки, были проведены за мой счёт, могу ли я претендовать на получение её пенсии за текущий месяц, получение погребальных возмещений и какие документы от меня потребуются?

У меня вот такой вопрос: у меня у мужа 24 февраля умерла бабушка, если он не уведомит банк о её смерти, сможет ли он получить имея доверенность на получение пенсии получить пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение