Как правильно действовать в суде в случае иска от Русского стандарта после неуплаты кредита на 100 000 рублей и как уменьшить проценты? Советы от Светланы.

• г. Барнаул

Здр-те. Русский стандарт подал в суд, брали кредиткой 100000. платили раза 3 по 5000 где то. не платили мес. 2 примерно, как теперь правильно в суде вести себя? Как уменьшить проценты? Что говорить в суде? Светлана.

Ответы на вопрос (3):

Уменьшить можно только неустойку (ст. 333 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Я бы вам советовала заручиться помощью юриста , специализирующегося на кредитных и банковских спорах.

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева

Спросить
Пожаловаться

а что сказать то в суде, какие статьи попросить применить? у них же бешеные %,чтобы уменьшили их.

__________

Договорные проценты никто вам не уменьшит. Когда брали кредит договор читали? А если читали, то зачем подписывали раз видели, что такие бешеные %? Это часть вопросов, которые вам зададут в суде...

Спросить
Пожаловаться

В феврале 2014 года брал микро займ 5000 руб. Не платил туда ни разу. В августе 2015 года, кредитная организация подала на меня в суд. Сумма к оплате составила 68000 руб. Как мне вести себя в суде, на что ссылаться, что-бы уменьшить сумму долга кредитной организации. Я согласен им платить, но по ставкам установленным ЦБ РФ, но не под 700+% годовых, как хотят в микрозайме.

Нас стали приследовать коллекторы. Законно ли это? И как с этим бороться? Банк русский стандарт продал наш долг. Брали 50000 отдали 100000. Перестали платить, теперь опять должны 63000. Они подали в суд мы обжаловали. Суд отменил решение о долге. А потом позвонили коллекторы.

Как мне быть я 10 лет назад брала у банка Русский стандар карту сначала платила а потом не стала плотить по пречини. Бан подал на меня в суд через 10 лет два раза суд им отказал а теперь они подали на апеляцию в другой суд. Скажите пожалуста что мне в данный момент делать?

Русский стандарт подал в суд. Сумма иска 71176 (основной долг 30128, проценты 41048). Суд вынес решение взыскать эту сумму. Платила с 12 года суммы разные, ну и конечно просрочки. В итоге есть все чеки сумма которых составляет примерно 85 тыс. рублей. Как правильно подать апелляционную жалобу?

Воспользовалась картой Русский Стандарт, в размере 100000 рублей, выплатила 134000 руб. и бросила платить. Банк подал в суд, там вынесли решение выплатить 127000 руб., я написала заявление с просьбой отменить судебное решение, оно было отменено. Спустя почти год позвонили с ВостокФинанса с требованиями об уплате долга, по причине передачи прав от Русского Стандарта им. Теперь они мне названивают. Как мне теперь себя вести с ними?

Банк подал в суд! Банк Русский стандарт! Меня не вызвали, говорят теперь так можно! И приставам не переданно дело! Банк после суда сам направил решение по моему делу в Сбер! Арестовали социальный счет! Я уже подала заявление судье на снятие ареста! Но вот понять никак не могу! Брала 20000, половину выплатила! Стандарт написал мне сумму 40000! Т.е навключали непонятно каких штрафов! Судья удовлетворил! Как так может быть? Должны же в суде снимать все пени! Право на аппиляцию нет, меня никто не уведомил! Подскажите? Как теперь грамотно себя вести? Почему в суде удовлетворяют штрафы непонятно откуда взявшиеся? Что мне делать? Подать встречный иск?

Брал займ в микро кредитной организации, несколько месяцев платил проценты, потом не смог платить. Сейчас они подали в суд и требуют сумму займа 4037,50 (хотя брал 4000)+ столько же процентов 4050,+за услуги ихнего юриста 5000+госпошлины 400. Для меня это огромные деньги, перебиваюсь мелкими заработками. Как поспуть в суде чтоб уменьшить эти суммы, те есть проценты, и ух издержки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брала кредитную карту в банке русский стандарт, платила сначала потом так получилось что не смогла платить, брала 75000,. Прошло 4 года банк подал в суд и вынес мне 101000 платить. Можно списать как нибудь хотя бы проценты мне нечем платить.?

4 мес назад брал микрозайм в сумме 10000,00. не платил 3 месяца. Подали в суд в размере 32300 руб. можно ли уменьшить проценты и неустойки.

Брала в 2013 году кредитную карту в банке русский стандарт, вносила оплату 8 раз и по обстоятельств перестала платить. Банк подал в суд, я не получала уведомления и не платила. Теперь банк подал заявление в полицию на причинение материального ущерба и не исполненя решения суда. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение