Правомерно ли освобождение от оплаты поднаема и удаление из очереди на служебную квартиру при покупке недвижимости в Подмосковье

• г. Москва

Я в этом году по истечению 8 лет службы собираюсь приобрести квартиру в Подмосковье а служу в Москве и получаю поднаем. После покупки квартиры умнея на службе говорят что платить поднаем не будут и из очередников на служебную квартиру тоже уберут. Подскажите это правомерно или нет. Квартира же приобретения не по месту службы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Юрий! Нет не правомерно, обращайтесь в суд.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь служить в подмосковье имея квартиру по военной ипотеке тоже в подмосковье. Какое должно быть расстояние от места службы до квартиры чтобы получать поднаем?

Я военнослужащих прохожу службу в г. Москва, получаю компенсацию за съем квартиры. Выделили служебную квартиру в московской области, квартира соответствует всем требованиям. Но я не хочу на нее соглашаться. Можно ли обосновать отказ чтобы не потерять компенсацию за наем тем что эта квартира находится в области, а службу я прохожу в Москве. Спасибо.

Я служу по контракту, снимаю квартиру и получаю за нее поднаем. Недавно расписался со своей девушкой, у которой есть часть собственности (квартиры). В этой квартире мы не живем. Могу ли я дальше получать поднаем, или это будет не правомерно?

Проходя службу в Москве получил квартиру в Подмосковье, т.к. писал рапорт с согласием на это. имею ли я право на дальнейшее получение компенсации за поднаем, в связи с тем, что не имею никакого жилья по МЕСТУ СЛУЖБЫ?

Брат служит в мчс, 2 года назад при украине будучи женатым получил служебную квартиру, там прописан он и жена, в этом году развелся, квартиру передают городу, будет заключаться договор соцнайма. Но и он, и его бывшая жена проивают в этой квартире и прописаны там. квартира однокомнатная. На службе сказали, что бывшая жена тоже будет вписана в договор соцнайма. Правомерно ли это?

Вопрос таков... В 1995 (в этом же году и закончил службу) году мой отец получил служебную квартиру по службе в ВС. На данный момент проживаем в квартире уже более 20 лет! Но как узнать служебная ли квартира или нет? Если да служебная то почему не выселили после окончания трудовых отношений? Взяв выписку из ЕГРП увидел что правообладатель город Москва (собственник)! Приказом от 2008 года я так понял там по цифрам... (передана в 2008 г городу Москве. Если ошибаюсь поправьте!). Еще указанно Собственность Публичная!

Я военнослужащий по контракту (офицер) прохожу службу в Москве, хочу летом приобрести квартиру по военной ипотеке в Подмосковье, останется ли за мной право на служебное жилье по месту службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прохожу службу в ВС РФ.Выслуга более 20-ти лет, майор. По прибытии к новому месту службы встал на очередь в 2002 году. В 2006 году получил служебную квартиру и из очереди на постоянное жилье меня убрали. Правомерно ли это? Не получится так, что при увольнении эта квартира останется за мной, если я не желаю оставаться в данном населенном пункте?

Я хочу задать вопрос по военнослужащим. Мой муж поступил на службу в июне 1998 года, стаж у него 19 лет выслуги. Имеется служебная квартира, но там живет бывшая жена (которая тоже является военнослужащей), имеет ли он право на военную ипотеку на покупку квартиры по истечению срока службы 20 лет? или какое вообще имеет право получить в собственность квартиру? Может Вы подскажите какие действия нам нужно сделать, чтобы чего то добиться!?

Я собираюсь приобрести для сына квартиру. Что лучше оформить, чтобы в дальнейшем эта квартира не считалась общей (совместной) собственностью с его женой - дарение денег на покупку квартиры или уже после покупки оформление договора дарения на квартиру? И сколько будет стоить нотариальной оформление в обоих вариантах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение