Я инвалид второй группы, хожу плохо. Может ли моя жена сдать документы на переосвидетельствование на МСЭ без моего присутствия?
199₽ VIP

• г. Липецк

Я инвалид второй группы, хожу плохо. Может ли моя жена сдать документы на переосвидетельствование на МСЭ без моего присутствия?

Ответы на вопрос (13):

Конечно может!

Спросить
Пожаловаться

Нет не может. ОБязательно ваше присутствие

Спросить
Пожаловаться

Может, но от Вас нужна доверенность, удостоверенная нотариусом.

Спросить
Пожаловаться

По доверенности может

Спросить
Пожаловаться

Может. по вашей нотариалной доверенности .

Спросить
Пожаловаться

Сдать может, но прохождение без вас ни как.

Спросить
Пожаловаться

Голубев олег николаевич да можете.

Спросить
Пожаловаться

Можете направить заявление по почте ценным письмом с описью вложения!

Спросить
Пожаловаться

Документы сдать может, если требуется ваша роспись при сдаче документов, то нужна доверенность заверенная нотариусом , но если нужно ваше личное присутствие для проведения каких либо обследований то ваша жена за вас их не пройдёт !

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Если от жены не примут документы направьте заказным письмом с уведомлением и описью с просьбой уведомить при наличии обстоятельств для личной вашей явки с указанием даты явки! у вас в этом случае будет уведомление на руках о получении учреждением вашего письма и они будут обязаны вам ответить!

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Олег Николаевич, если вы плохо передвигаетесь, то лучше всего будет вызвать нотариуса на дом, оформить доверенность. После чего, Ваша супруга подает интересы на МСЭ. А на процедуру МСЭ, необходимо будет самому явиться, поскольку заочная форма в данном случае не предусмотрена. Успехов ВАМ !

Спросить
Пожаловаться

Подача документов в бюро МСЭ представителем по доверенности не предусмотрена Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Направление и документы в МСЭ могут быть направлены лечебным учреждением, органом, осуществляющим пенсионное обеспечение или органом социальной защиты населения в бюро МСЭ в электронной форме или на бумажном носителе (п.19(1) Постановления).

19(1). Предусмотренные пунктами 16 и 17 настоящих Правил направления на медико-социальную экспертизу и указанная в пункте 19 настоящих Правил справка в течение 3 рабочих дней со дня их выдачи направляются организацией, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, или органом социальной защиты населения в бюро в форме электронного документа с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия, а при отсутствии доступа к этой системе - на бумажном носителе с соблюдением требований законодательства Российской Федерации в области персональных данных.

Спросить
Пожаловаться

23. Медико-социальная экспертиза может проводиться на дому в случае, если гражданин не может явиться в бюро (главное бюро, Федеральное бюро) по состоянию здоровья, что подтверждается заключением организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, или в стационаре, где гражданин находится на лечении, или заочно по решению соответствующего бюро.

Спросить
Пожаловаться

Мне 37 лет, у меня 3 группа инвалидности. На днях мне предстоит переосвидетельствование МСЭ. По сроку положена группа без срока переосвидетельствования. В местном МСЭ сказали, что теперь лица трудоспособного возраста проходят переосвидетельствование на пожизненную группу сразу в Главном Бюро МСЭ. Получается, что я лишаюсь одной попытки обжалования (решения Бюро МСЭ в Главном Бюро МСЭ) в случае отказа мне в получении группы. Законно ли это? Куда жаловаться?

Действительна справка мсэ при смене фамилии, если требуется замена - необходимо ли присутствие инвалида 1 группы (бессрочно и переосвидетельствование) -

Я лежу в стационаре, прошёл необходимых врачей для переосвидетельствования. Мой врач отправила все документы на МСЭ 25.06.2020 Но почему то в Федеральном Реестре Инвалидов переосвидетельствование уже было 23.06.2020 Подавали документы на МСЭ в связи с изменениями в здоровье. (была 6-и реберная торакопластика) Имеет ли право МСЭ делать переосвидетельствование без документов от врача?

Хотел с вами посоветоваться как с юристом, раздел V. Порядок переосвидетельствования инвалида, тобиш Переосвидетельствование гражданина, инвалидность которому установлена без указания срока переосвидетельствования, может проводиться по его личному заявлению (заявлению его законного представителя), либо по направлению организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, в связи с изменением состояния здоровья, вот сдесь маленькая не ясность. Как может организация оказывающей лечебно-профилактическую помощь направить на мсэ на переосвидетельствования без письменного заявления бесрочного инвалида? Инвалид с бесрочной группы может устно отказать поликлинике от переосвидетельствования на мсэ, в приказе 95 я так и не нашол не одной главы и пункта в случае который указывает на решение организация оказывающей лечебно-профилактическую помощь при отказе инвалидом бессрочной группы на переосвидетельствования, тоесть простыми словами говоря, поликлиника направляет на переосвидетельствования на мсэ, без согласия инвалида бессрочной группы, а инвалид скажет что не хочу идти на переосвидетельствования, в етом случае нет ни одного пункта в приказе 95 который будет указывать дальнейший ход дейсвий поликлиники на отказ пациента. Нашол только одно,38. Переосвидетельствование инвалида проводится в порядке, предусмотренном разделами I – IV настоящих Правил. А в главе IV пункт 24.чётко указано Медико-социальная экспертиза проводится по заявлению гражданина (его законного представителя).

Заявление подается в бюро в письменной форме с приложением направления на медико-социальную экспертизу, выданного организацией, оказывающей лечебно-профилактическую помощь (органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, органом социальной защиты населения), и медицинских документов, подтверждающих нарушение здоровья. Получаеться что поликлиника не может направить бессрочного инвалида без его письменого заявления?, или я что то не так понял, если вам не сложно то напишите пожалуйста ответ.

С детства признали инвалидность по слуху, училась я, в школе для детей по слуху. Проходили ежегодные переосвидетельствования на МСЭК, назначили 2 группу инвалидности. После окончания школы, поступила в колледж в г.Пензе, Была с категорией ребенком-инвалидом. Как многие мои сверстники в котором вместе учили в одной нашей школы, проходили на переосвидетельствование МСЭК по месту жительства по разным районам, назначили ежегодные переосвидетельствованияна МСЭК с сохранением 2-ой группы инвалидности, связанное продолжительной учебы кому в лицее, кому ПТУ, в колледж и другие учебные заведения после окончания школы. В СВЯЗИ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ПРОЦЕССОВ МОИХ, ДОЛЖНЫ ЕЖЕГОДНЫЕ ПЕРЕОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ С СОХРАНЕНИЕМ 2-ОЙ ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ (ПО СЛУХУ) ДО ЗАВЕРШЕНИЯ УЧЕБН. ПРОЦЕССОВКОЛЛЕДЖА. ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ УЧЕБЫ КОЛЛЕДЖА ПРОЙТИ НА ПЕРЕОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ НА БЕССРОЧНОЙ 3 ГРУППЕ ИНВАЛИДНОСТИ, А НА САМОМ ДЕЛЕПО НАШЕМУ РАЙОНУ МЕНЯ ДОСРОЧНО НАЗНАЧИЛИ БЕССРОЧНОЙ 3 ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ, ХОТЯ МНЕ ЕЩЕ НЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ В КОЛЛЕДЖ. Странно по другим районам мои сверстники (одноклассники) назначили ежегодные переосвидетельствованияна МСЭК, и 2 группы инвалидности потому что не завершены учебные процессы в разные образовательные учреждения. А именно колледж, ПТУ, лицей, и другие, а мне нет. Как добиться справедливости по требованию ежегодных переосвидетельствований на МСЭК с сохранения 2-й группы инвалидности по нашему району в бюро МСЭК, понимаешь что по другим районам бюро МСЭК дают группы 2 инвалидности моих одноклассников и сверстников нашей школы, а мне нет и досрочно дали 3 группы инвалидности?

В данный момент я нахожусь в листе ожидания на пересадку легких в Москве. Инвалид 2 группы. В начале декабря мне предстоит переосвидетельствование на мсэк. Я сама из Башкортостана. Могут ли провести переосвидетельствование без моего присутствия, так как я должна находиться на расстоянии 4-часовой езды от клиники, т.е.в Москве и мое состояние не позволяет ехать.

Гражданин, Инвалид с 2014 года 3-й группы, с 2016 года установлена 2-я группа, Бюро ежегодно назначает повторное переосвидетельствование, как долго они могут это делать, перед назначением группы без указания срока переосвидетельствования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инвалид 3 группы прошёл переосвидетельствование МСЭ установили 2 группу бессрочно нужно ли куда обращаться чтобы получать положенные выплаты и льготы.

Я инвалид 3 группы. 2 февраля 2015 года сдала документы на МСЭ. Заседание МСЭ было назначено на 2 марта, то есть через 1 месяц. Установлена 3 группа. Скажите, пожалуйста, до какого числа я должна сдать документы на МСЭ для подтверждения группы?

Спасибо.

Надо ли проходить переосвидетельствование инвалида с детства 2 группы переехавшему в РФ с Казахстана? Инвалидность установлена без срока переосвидетельствования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение