Могу ли я при разводе лишить отца ребенка прав на него? И как это сделать?

• г. Пермь

Могу ли я при разводе лишить отца ребенка прав на него? И как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

В рамках гражданского дела о расторжении брака - не можете. Лишение родительских прав может быть произведено в рамках отдельного гражданского дела.

Спросить
Пожаловаться

Хочу поменять фамилию ребенку, с отцом которого в разводе... могу ли я сделать это без разрешения отца? Если нет, то как мне лишить отца родительских прав?

Как лишить родительских прав отца ребенка сразу при разводе, если вместе не проживает, ребенка не содержит, не приходит к ребенку видеться?

У брата есть сын. После развода бывшая жена несколько лет настраивала ребенка против отца. Сейчас вышла замуж. Хочет лишить родного отца (алименты платит регулярно) родительских прав. Хотят сделать психологическую экспертизу и выяснить как сын относится к отцу. Ребенку 12 лет. Если он скажет, что не хочет общаться с отцом, могут ли отца лишить родительских прав на сына.

Разъясните пожалуйста как можно лишить родительских прав отца ребенка, если брак еще не расторгнут, на следующей недели будет подаваться заявление на алименты. Отец в воспитании ребенка откланяется, проживает в другом городе. Ребенку 2 месяца, сохранится ли при этом право на алименты? Можно ли будет изменить фамилию ребенку? Будут ли у отца какие-либо права? И как это можно сделать? Спасибо.

Отец ребенка отказался от него еще до рождения, но т.к. брак был зарегистрирован, ребенка записали на него (как отца в свидетельство о рождении), ребенку-мальчику 6 мес., но никакой помощи от отца, алиментов и т.д., он вообще не видел ребенка, нет. Можно ли его (отца) лишить родительских прав? Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как лишить ребёнка отцовства? Про отца ребёнка не знаю, где он находиться, что с ним, хотела бы помень отчества и фамилию ребенку. Могу ли я это сделать без отца ребёнка.?

Здравствуйте) Как лишить отца родительских прав? Мы в разводе, ребенку 2 года.. Бывший муж не платит элементов, не навещает ребенка, не помогает, даже не интересуется.. причем у него уже другая семья и ребенок. Подскажите пожалуйста как лишить его родительских прав?

Как мне лишить родительских прав отца алкаша, алименты не платит, ребёнка не навещает, вобщем как мне сделать это самой без него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение