Как выписать совершеннолетнего сына без его согласия при конфликтных отношениях

• г. Запорожье

Такой вопрос моему сыну 20 лет, из-за постоянных конфликтов мы не можем уживаться в одной квартире. Могу ли я выписать его без согласия? Он не работает и не учится! В квартире ещё прописаны муж и несовершеннолетняя дочь.

Ответы на вопрос (2):

Имеет значение кто является собственником - но даже в данном случае выписать его будет сложно, если возможно вобще - он ваш сын - это место его жительства - там его вещи .... Скандалы в данном случае - не невозможность совместного проживания когда он нарушает правила общежития, разрушает жилье и т.д. - разменяйте квартиру

Спросить
Пожаловаться

Это Ваш сын,сняв его с регистрации,Вы обрекаете его на беспризорность.Это первое, второе,снять с регистрации можно только в судебном порядке,третье перспектив в суде,у Вас, в данном случаи,на данный момент, при таких описанных обстоятельств, НЕТ

Спросить
Пожаловаться

Сейчас развожусь с мужем. Наша несовершеннолетняя дочь прописана в квартире мужа. Квартира не приватизированная, кроме мужа там прописан его отец. Сможет ли муж выписать дочь из квартиры без моего согласия?

С меня сестра официально разведена с мужем уже около 8 лет, но вдвоем прописаны и проживают в настоящее время в одной квартире. В квартире также прописан сын и его дочь которые не проживают.

Квартира приватизирована на сестру, сына, и дочь сына.

За бывшем мужем сестры ничего не числится только что он прописан в этой квартире.

Вопрос:

Мужа сестра может выписать с квартиры или нет без его согласия?

Собственником квартиры является жена и несовершеннолетняя дочь. Муж прописан в квартире, приобретённой в браке. Может ли жена после разводы выписать мужа из квартиры без его согласия?

Я, являюсь собственником 2-х комнатной квартиры (мне 57 лет, пенсионерка) В квартире прописаны: я, сын (24 г), дочь (18 л). Сын не работает (отсидел два срока по у/о) пытается сидеть на моем иждивении, хотя трудоспособный.. Могу ли я выписать сына без его ведома / согласия? И какие права он имеет на мою квартиру?

Я единственная хозяйка приватезированной квартиры но в ней прописаны мать совершеннолетний сын и несовершеннолетняя дочь без право на жилье. Могу ли я выписать сына без его согласия?

Есть Квартира, собственник которой является свекровь, в этой квартире прописан муж (её сын) и наша дочь (её внучка). Вопрос следующий, может ли свекровин выписать сына с внучкой из квартиры без его ведома и моего согласия (ребёнку 8 лет). Спасибо заранее.

Имеет ли право мой сын прописать своего ребенка в мою квартиру в которой он сам прописан? Моему сыну 19 лет. Не работает. Учится в колледже. Его жена прописана в другой области у дедушки. Квартиру я получила в наследство от своего отца. Мой сын был прописан в квартире еще самим моим отцом. Я официального согласия на его проживание не давала, но и выписать его я, как я понимаю, не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: Отец является собственником квартиры, сын всю жизнь прописан в квартире, но проживал с матерью и отчимом. Сыну сейчас 23 года. Может ли отец выписать сына из квартиры, без его согласия.

У меня наболевший вопрос будьте любезны ответе на него поконкретнее. Муж и сын прописаны в одной квартире в Москве, Я прописана отдельно. Муж постоянно грозится выписаться из квартиры временно чтобы выписали и сына тоже чтобы потом прописаться одному. Квартира муниципальная. Может он без моего согласия даже если я там не прописана выписать сына? И если он это сделает ребенок останется без прописки и жилья? Сыну 3 года.

из неприватизированной квартиры без его согласия и участия (в указанной квартире происаны только мать и сын.) У них имеется также приватизированная в равных долях кваритра, где никто не прописан, куда и планируется выписка ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение