Проблемы с заключением договора аренды земельного участка для вновь зарегистрированного некоммерческого партнерства гаражного общества

• г. Калининград

Гаражное общество ликвидировано как юр. лицо в 2004 году. Договор аренды земельного участка был заключен до 2019 г. В 2014 г. вновь зарегистрировано как некоммерческое партнерство. Администрация отказывает заключить договор арены с новым юридическим лицом на землю под гаражами. Подскажите пожалуйста, как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если гаражи на том же участке стоят и имеют собственников, земля не может быть передана другому юр.лицу.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю специалистом в администрации сельсовета. В 2012 году прежней главой сельсовета на основании её же постановления, был заключен договор аренды земельного участка с юридическим лицом, т.е. муниципальная земля была отдана в аренду на два года, до сентября 2014 года юридическому лицу. В октябре 2012 года заступил на должность новый глава. Вопрос: надо ли издавать новое постановление и заключать новый договор аренды этого земельного участка?

Спасибо.

В 2006 году фирма выиграла инвестиционный конкурс на строительство объекта шаговой доступности. В 2009 году был заключен долгосрочный договор аренды земли (49 лет). Общество платило аренду и занималось разработкой комплекта документов на строительство объекта торговли. В конце 2012 году в одностороннем порядке ДГИ расторг договор аренды. Общество через арбитраж восстановило действие договора аренды в июле 2015 г. Теперь ДГИ требует оплатить аренду и пении за 2013 г., за 2014 г. и до июля 2015 г. (до даты регистрации в Росреестре). Подскажите, пожалуйста, как бороться с ДГИ?

У меня такой вопрос. Офис куплен в 2013 году земля принадлежит городу, администрация прислала договор об аренде земельного участка и хотят, чтобы я выплатил аренду земли за все года с момента покупки офиса, а сумма вышла приличная. Но я оплатил только за 2017-3,4 квартал, за 2018 г, за 2019 Договор аренды получил 22.05.2020. Но договор состряпали от 2015 согласно соглашению о присвоении к договору земельного участка №15058 М от 21.05.2015. что делать, подскажите пожалуйста.

Подано заявление на оформление аренды земли ГСК в июле 2007 года. Договор аренды земельного участка от 19 февраля 2009 года выдали 19 ноября 2009 года, с договором аренды земельного участка выдали дополнительные соглашения по расчету арендной платы за землю за 2007 г., 2008 г., 2009 г. Срок договора устанавливается с июля 2007 года. После получения договора аренды земельного участка и дополнительных соглашения 19 ноября 2009 г. было сразу оплачена аренда земли за 2007 г, 2008 г, 2009 г., но комитет муниципальным имуществом Администрации прислал уведомление об уплате пени за 2007,2008, 2009 г. г. в июне 2014 года за просрочку платежей. Вопрос-правомерно ли комитет по имуществу брать пени за 2007, 2008, 200 9 года если я получил на руки договор аренды земли в ноябре 2009 года с дополнительными соглашениями об оплате аренды земли за 2007, 2008, 2009 года.

Был заключен договор аренды земельного участка в 2008 г., в 2010 году был заключен договор об уступке этих прав, по первому договору срок аренды зем. участка заканчивается 20 декабря 2016 г, а по договору от 2010 г. 20 сентября 2016 г. как правильно сделать дополнительное соглашение об изменении срока аренды второго договора.

У меня гараж в ГСК в собственности с 2004 года. Договора аренды земельного участка не было. В феврале 2019 я получила письмо от Администрации городского округа с требованием присоединиться к договору аренды земельного участка от февраля 2016 и выплатить арендную плату и пени, начиная с 2004 года. Договор аренды заключен между мэрией и физ. лицом. Какую часть арендной платы я должна выплатить по закону?

В 2010 г. Администрацией был заключен договор аренды земельного участка по строительство гаражей с гр. Ивановым. До 2013 года. В 2012 г. гр. Иванов умер. В 2016 году его жена обратиласьв Администрацию с заявлением о предоставлении земельного участка для завершения строительства гаражей и последующего их оформления в собственность. Имеет ли право Администрация заключить с ней договор или давать отказ для суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен договор аренды земельного участка сроком на 49 лет. Задолженность по оплате с 2012 года. На заявленную претензию, я отказала за 2012 год,2013, и первое полугодие 2014 года. Истек срок исковой давности. За второе полугодие 2014, за 2015 год и за 9 месяцев 2016 года оплатили полностью. Подали иск по задолженности с 2012 по первое полугодие 2014 года. Прав истец? Или срок исковой давности присутствует?

Заключен договор аренды нежилого помещения с администрацией района в 2014 г. Сейчас-в 2016-прислали письмо с требованием заключить договор аренды на земельный учсаток или грозят штрафами. Договор аренды на нежилое помещение заключен на 5 лет-до 2019 года. Должен ли я заключать договор аренды на землю?

Как продлить договор аренды земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения заключенному на срок 11 месяцев с 30 сентября 2014 по 30 августа 2015 года с юридическим лицом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение