Уралсиб списал всю зарплату за кредит с карты, хотя должны были быть сняты только 6000 рублей - что делать?

• г. Уфа

С зарплатной карты уралсиб сняли всю зарплату (20000) за кредит, в том же банке, хотя д.б. 6000, что делать? (просроченной задолженности нет)

Ответы на вопрос (1):

Если снял банк,то пишите жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Зарплата перечисляется на зарплатную карту банка. Банк, в счет погашения просроченной задолженности, перечисляет всю зарплату на другой счет. Что можно сделать, чтобы банк не перечислял деньги с зарплатной карты.

С зарплатной карты Уралсиб сняли все денежные средства в погашение задолженности по просроченному кредиту (баланс карты даже ушёл в минус). Долг по кредиту 209 000 р. за этот месяц сняли с карты 11 500 р. Поступления з/п на карту не происходит, д/ср-ва сразу поступают на счёт на банка. Полчается, что карта заблокирована. Подскажите, что делать?

Проблема такая. Была кредитная карта банка Уралсиб. В 2013 году был суд по взысканию просроченной задолженности. Суд удовлетворил иск банка о расторжении договора и взыскания задолженности. Сумма была порядка 82000 руб. В этом году через службу судебных приставов задолженность полностью погашена, однако, на днях стали поступать смс из банка с требованием оплатить просроченную задолженность, позвонила в банк, говорят, что набежала неустойка больше 300000 руб и требуют ее погасить, в суд обращаться отказываются, на работе собираются зарплату переводить на карту этого банка, как поступить в данной ситуации, при переводе зарплаты в УРАЛСИБ, банк будет автоматически списывать все деньги с зарплатной карты в счет погашения задолженности.

Имеют ли право списывать всю зарплату за просроченный кредит с зарплатной карты? Карта и кредит в одном банке. Что возможно сделать, чтобы хоть часть оставляли?

На моей зарплатной банковской карте с нового года появилась задолженность, в банке объяснили что это на основании выставленных судебными приставами задолженность по кредиту, и банк объявил мне что вся зарплата поступающая на карту будет списываться на погашение задолженности, но на что я буду жить, платить за квартиру, питаться не отказываюсь платить какой то процент с зарплаты, ну не всю же.

Вопрос: Имеют ли право списывать с меня всю зарплату с карты в счет погашения задолженности по суду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С зарплатой карты сняли всю зарплату в счёт погашения задолжности по кредиту. И с этой же карты каждый месяц списывается сумму за кредит. Можем ли мы поменять банк до получения зарплаты?

Была просроченая задолженность по кредитной карте банк снял с зарплатой карты всю сумму задолженности а теперь пришла смс что счёт зарплатой карты арестован и выставлена сумма той задолженности что уже выплачена что делать?

Что я могу потребовать от банка?

Законны ли такие снятия?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: банк БТБ 24, снял с зарплатной карты (карта ВТБ 24), за просроченный кредит, ВСЮ СУММУ зарплаты, не оставив сумму на карте, хотя бы в размере среднего прожиточного минимума. СУДА НЕ БЫЛО! ПОСТАНОВЛЕНИЙ СУДА ТОЖЕ! Законны ли такие снятия? Что я могу потребовать от банка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение