Можно ли через амнистию снять судимость? Освободился 30.01.2014 г был осужден по статья 161 часть 1 статья 160 часть 1 УК РФ.

• г. Минусинск

Можно ли через амнистию снять судимость? Освободился 30.01.2014 г был осужден по статья 161 часть 1 истатья 160 часть 1 УК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Вадим, судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста я освободился в 2014 году, осужден по статья 162 часть 2, было две амнистии, снята ли судимость по этой статье? Спасибо.

Я был осужнен в 2014 году по статья 166 часть 1 на 1.8 мес освабодился по Удо 2 июня 2015 г под амнистию мая статя попадает, подскожите как мне снять судимость и куда обратится?

Скажите пожалуйста. Если у мужа была судимость по статье 162 часть 1.Он освободился в 2014 г. Попала ли его статья под амнистию 2015 г, для снятия судимости!

Я был осужден по статье 162 часть 1 на два года лишении свободы в 2011 освободилься в 2014, потом посадили в 2014 по статье 161 ч 1 2015 по амистии, через сколько я могу получить разрешение на гладкоствольное оружие, я явлаюсь севернои нацие кето.

Был осужден, освободился через три года, в 1999 году по амнистии. В 2014 году потребовалась справка о наличии судимости. В справке были указаны все статьи. Каким образом можно снять судимость, чтобы справка была чистой?

Макров Олег, ветеран боевых действий. Наград нет. Освободился в 2010 году условно - досрочно. Был осужден по статья 161 часть 2. Можно снять судимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был судим по статья 162. часть 2 освободился в 2018 г. далее был судим по статья 158 часть 1 освобожден в 2019 могу ли я снять судимость по амнистии.

Здравствуйте. В 2014 году был осужден по статья 161 часть 1. К 9 месяцам отбывания в колонии общего режима. Вышел в ноябре месяце. Можно ли узнать, снята ли судимость по амнистии 2016 г. Если нет, что нужно что бы её снять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение