Можно ли изменить фамилию, чтобы избежать преследования со стороны банка за долги?

• г. Волгоград

Скажите, плачу кредиты более 2-х лет, сейчас трудности, если я поменяю фамилию, чтоб службы безопасности банком перестали надоедать мне, будет ли это считаться противозаконным?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Фамилию менять можете, но от банка это не спасет. А если еще и будете на каждом шагу объяснять для чего это сделали, то будут основания привлечь Вас к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Олег, вам нужно инициировать подачу иска в суд о расторжении кредитного договора В суде вы снизите до минимума начисленные штрафы, кроме того судебным решением вы зафиксируете сумму долга, проценты и штрафы начисляться не будут!

После вступления решения суда в законную силу, подайте заявление в суд о рассрочке выплаты вашего долга с ссылкой на тяжелое финансовое положение, ну и будите платить в месяц 1500-2000р., при этом проблем с приставами не будет!

Чтобы вас не доставали по телефону и приездами, напишите заявление в банк об уничтожении ваших персональных данных, вас перестанут беспокоить, в противном случае банк рискует попасть под административный штраф со стороны надзорного органа!

Жду ответа!

Спросить
Пожаловаться

Я поменял фамилию) у меня была судимость за кражу ( (дело было закрыто за примирением сторон в суде! Я подавал заявку на работу в салон связи Связной со старой фамилией, был отказ службы безопасности! Скажите если я подам заявку с новой фамилией, то обнаружит ли это служба безопасности?

Если человек поменял фамилию. А в прошлом у него было административное нарушение. То когда служба безопасности будет проверять, то они об этом узнают, если не указать прежнюю фамилию?

Брала кредит в банке Пойдём. Платила исправно. Сейчас временные трудности, плачу частями. Не скрываюсь, иду на контакт с сотрудниками, платить не отказываюсь. Служба Безопасности банка грозит прийти на работу и разговаривать с руководством, для того что бы они помогли оплатить кредит. Частичная просрочка по кредиту пару месяцев. Могут ли служба безопасности приходить на работу?

Плачу кредиты трем банкам. Семейные отношения стали натянутыми, Е ще одна капля и я подам на развод с мужем. Вопрос в том, что если я буду неплатежеспособная (всякое может быть), службы безопасности банков будут доставать мою семью? Что мне нужно правильно сделать? Выписаться и отказаться от доли собственности? Спасибо, Елена.

Жил с гражданской женой есть ребенок 15-ти лет был на моей фамилии.9 лет уже не проживаю совместно алименты плачу не исправно поменял место жительство но она знает где я проживаю. Вопрос на каком основании ребенок при получении паспорта поменял фамилию без моего согласия (сейчас у него фамилия от ее мужа по первому браку). Законно ли это? И что мне можно предпринять? Если можно по конкретней.

Жил с гражданской женой есть ребенок 15-ти лет был на моей фамилии.9 лет уже не проживаю совместно алименты плачу не исправно поменял место жительство но она знает где я проживаю. Вопрос на каком основании ребенок при получении паспорта поменял фамилию без моего согласия (сейчас у него фамилия от ее мужа по первому браку). Законно ли это? И что мне можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною был взят кредит более 5 лет назад на общую сумму в 450000 руб, сначало исправно платил, после возникли трудности и не смог платить более года, потом и вовсе перестал, получается более 5 лет не плачу кредит, и банки в суд тоже не подают, собираюсь жениться, вопрос повлияет ли моя кредитная история на её? и мой долг будут ли требовать с неё? при условии что она берет мою фамилию?

При оформлении кредита была фамилия в браке, прошло более 10 лет, фамилия сменилась. Коллекторы составили договор пефинансирования на брачную фамилию, а подпись надо ставить по фамилии которая сейчас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение