Возможен ли перевод работника до пенсии на должность с меньшим объемом работы при сохранении зарплаты?

• г. Томск

Работнику до пенсии осталось 3 месяца.

Возможен ли его перевод по собственному желанию на должность с меньшим объемом работы с сохранением заработной платы по прежней должности?

Ответы на вопрос (1):

Если на то будет согласие работодателя, то ,конечно возможно.

Спросить
Пожаловаться

Я действующий сотрудник УФСИН, моя должность была сокращена в связи с оргштатными, ушел по собственному желанию на ниже стоящую должность с сохранением заработной платы по занимаемой ранее. Вопрос! При уходе на пенсию - она будет рассчитана по старой должности с большим окладом или новой с меньшим?

Заранее благодарен.

Приехала проверка на предприятие. После проведения мероприятий меня мои руководители попросили написать заявление о переводе меня на дожность с меньшим обьемом работы я согласился. Написал. Теперь считаю зря. Хочу написать заявление о востановлении на прежней должности.

, с сохранением заработной платы но без согласия работника?

В апреле 2016 меня перевели на нижестоящую должность (работаю в ОНД противопожарной службы), в связи с сокращением прежней должности, соответственно оклад стал меньше. 23.5.2016 в ступил в силу фз № 141 согласно которому при переводе на нижестоящую должность работника противопожарной службы, в связи с сокращением прежней должности, ему сохраняется оклад по прежней должности. Имею ли я право претендовать на то, чтобы мне восстановили оклад по прежней должности и произвели перерасчёт заработной платы?

Оператору по розливу пива дали подписать приказ о переводе сроком на 1 месяц на должность уборщика производственных помещений по производственной необходимости с сохранением заработной платы по прежнему месту работы Законен ли такой перевод без согласия работника.

Менеджер вынудил написать перевод с должности администратора на должность старшего продавца, зп меньше, через месяц узнала что беременна. Можно ли признать в этом случае перевод не действительным и вернуться на прежнюю должность, либо потребовать сохранение среднего заработка по прежней должности.

При восстановления работника неправомерно уволенного его нужно восстановить на прежнее место работы в прежней долженности. Вопрос: а если данная должность сокращена? Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли работодатель понизить в должности работника без предварительного оповещения работника (за 2 месяца), без изменения структуры предприятия, без чрезвычайных ситуаций. При этом размер заработной платы остается неизменным, функции работника не меняются. Как поступить работнику, если он не согласен с понижением должности. Например, перевод в пределах одного и того же отдела руководителя отдела на должность главного специалиста, а главного специалиста на должность ведущего экономиста.

Сотрудник написал заявление о переводе на другую должность с понижением заработной платы, приказ не подписал, может ли сотрудник переписать заявление о переводе на другую должность, но с сохранением прежней заработной платы, первое заявление сотрудник написал 16 дней назад?

Работник по решению суда был восстановлен на прежней работе. Но по должности, которую он занимал до увольнения, на предприятии фактически работы нет. Администрация издаёт приказ о том, что в связи с отсутствием фактической работы соответствующей должности работнику поручается другая работа на том же предприятии с меньшим окладом на срок до одного месяца. Фактически работник проработал в этой должности три месяца (приказа о продлении срока не издавалось). Правомерны ли в данном случае действия администрации и как выйти из положения, если работы по должности действительно нет, а работника восстановили в этой должности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение