Понижение должности беременной сотрудницы во время больничного - законно ли это?

• г. Рубежное

Я беременна и пошла на больничный по состоянию здоровья, на предприятии меня решили понизить в должности за моей спиной, тоесть перевели меня из мастера в рабочии на основании того, что я отпрашуюсь в больницу, болею, имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это незаконно. Трудовой кодекс устанавливает, что во время отпуска по БиР за Вами сохраняется рабочее место. Обжалуйте в суде (иски полаются по правилам ст.131,132 ГПК РФ) или инспекции труда

Спросить
Пожаловаться

Я беременна и пошла на больничный по состоянию здоровья, на предприятии меня решили понизить в должности за моей спиной, то есть перевели меня из мастера в рабочие на основании того, что я отпрашиваюсь в больницу на приемы, а тут еще и заболела, имеют ли они на это право? Как поступить правельно мне, с должности уходить не хочу.

Ситуация следующая: 8 августа была проведена аттестация, по результатам которой меня решили понизить в должности (новый руководитель решил везде устроить своих людей). На следующий день я ухожу на больничный, выхожу 1 сентября и ознакамливаюсь с решением аттестации - где указано, понизить в должности, я в листе аттестации указываю, что с решением не согласна. После чего ухожу на больничный и узнаю, что беременная. Вопрос следующий: если я выйду на работу, смогут ли они меня понизить в должности?

С уважением,

Юлия.

Мой генеральный директор узнала что я беременна и решила понизить меня в должности ссылаясь на то что я не справляюсь со своими обязанностями, давала заявление что б я подписала о том что я прошу меня понизить по медицинским показаниям я это заявление не подписала, на что мне было сказано что за объяснительные по работе меня все ровно понизят в должности, имеют ли право работодатель меня понизить и на каком основании? Если работодатель понизить не может куда стоит обратиться с заявлением что работодатель заставляет меня нервничать и подписывать заявления о понижение в должности? Спасибо.

Человек отработал в одной организации 30 лет, за последние 3 года стал ходить часто на больничный, - по состоянию здоровья! Имеет ли право работодатель его попросить уволиться или понизить в должности?

Я работаю на автомобильном предприятии (КАМАЗ) мастером участка. Всвязи с ужесточением труд. Дисциплины на предприятии, мои рабочие начали выражать недовольства по поводу меня. Мой начальник решил снять меня с должности мастера (ИТР) и предложил мне низкооплачиваемую должность распреда (рабочие). Правомерны ли его действия? Что мне делать?

Хотела бы узнать работаю в магазине директором, хотят понизить в должности до товароведа. Объясняя это тем то я не справляюсь со своими обязанностями. Имеют ли они право понизить меня в должности, если я беременна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня перевели на должность мастера. До этого на этой должности работал человек которого уволили, но суд принял решение о востановлении его на работу на прежнюю должность. Что сделают со мной? И на основании какой статьи они это могу сделать?

Меня хотят понизить в должности имеет ли на это право работодатель и какие я имею права в этом случае? Моей должности просто больше не будет и мне предлагают понижение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение