Как снизить долг по алиментам, непроизвольно возникшему предыдущим браком?

• г. Калининград

С 2000 по 2010 год мужчина состоял в браке, в котором родился ребенок. В 2006 году, будучи еще в браке, его жена подала на алименты (был вынесен судебный приказ). До 2009 года они еще проживали совместно, вели совместное хозяйство. В 2010 году развелись. В 2012 году он повторно женился. Во втором браке родился ребенок. Бывшая жена возобновила дело об алиментах. Возник долг. Он не скрывался, место жительства и работы не менял и не знал об алиментах и судебном приказе. Мужчина не отказывается от алиментов (и выплачивает их вместе с долгом с момента, когда в январе 2013 года об этом узнал), но с долгом не согласен. Каким образом ему хотя бы снизить долг по алиментам?

Ответы на вопрос (1):

если долг рассчитан исходя из его заработной платы за те периоды, то его не снизить. Если исходя из заработной платы по РФ, то надо представить в ССП справки о заработной плате. Приставы сделают расчет исходя из заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Моя бывшая жена, с которой брак не зарегистрирован, есть совместный ребенок. В 2005 году подала на алименты (развод). В 2007 году сошлись вновь, дело было приостановлено. Проживали совместно по ноябрь 2011 года. В 2013 году родилась дочь, другой брак. В 2014 году она возобновила дело, я подал встречное заявление. С 2011 по 2014 год с ней было устное соглашение по алиментам (доказательств нет). Сейчас хочет подать на меня в суд по задолженности алиментов с 2007 по 2014 г. Возможно ли доказать, что мы проживали вместе и устное соглашение?

Работаю на основном производстве и по совместительству в другом на пол-ставки официально. Алименты плачу бывшей жене с января 2000 года, при этом проживал с ней до декабря 2003 года, находясь официально в разводе.

Алименты по устной договоренности платил только с основного места работы,

ребенка воспитывали вместе и вели совместное хозяйство, ездили в отпускапр. В 2004 году переехал на другое место жительства. Судебные приставы прислали задолженность по алиментам на второе место работы с января 2000 года, что превышает 3 года. Как правильно и реально-ли это опротестовать такое решение? C 2001 года по 2002 бывшая жена отзывала исполнительный лист. Этот промежуток времени можно опротестовать по задолженности на работе по совместительству?

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Есть долг по вмененному налогу за 2004, 2005 и 2006 гг.

В 2011 году начали беспокоить судебные приставы.

С 2007 по 2011 гг. платила налоги по срокам.

Налоговая этими оплатами закрывали мои старые долги, хотя в квитанциях я указывала текущий период.

В 2011 году я заплатила судебным приставам по требованию налоговой инспекции дополнительно за 2 квартала 2009 года и 4 квартала 2010 года и плюс пени.

В 2012 году уплату налога с 2007 по 2011 год мне восстановили, согласно моему заявлению.

То, что я заплатила судебным приставам закрыли частично долги за 2004 - 2006 гг.

Правильно ли поступила налоговая? Действует ли срок давности на уплату вмененного налога? И могу ли я вернуть переплаченные деньги за 2 квартала 2009 года и 4 квартала 2010 года и плюс пени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение