Как гражданину Узбекистана получить биометрический паспорт для работы в РФ?

• г. Ханабад

Хочу поехать в РФ на заработки. Знакомые советуют поменять паспорт старого образца на новый метрического образца. Я граждан Узбекистана мне 30 лет. Правда что мне нужно поменять обычный паспорт на биометрический. Зарания спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете оформить паспорт нового образца и оставить паспорт старого образца . Но есть разница. Биометрический действует 10 лет, старого образца – 5 лет. Есть разница и в госпошлине. Плюс к этому с паспортом нового образца вы быстрее пройдете паспортный контроль. Ведь в нем уже встроен чип с вашими анкетными данными. Они автоматически попадают в базу данных паспортов. В старом образце – штрих-код. По нему считывается ваши фамилия, имя и отчество, а все остальное проверяющий заполняет вручную.

Спросить
Пожаловаться

Я - гражданка Узбекистана, но в данный момент оформляю РВП. В Узбекистане ввели новые биометрические паспорта, могу ли я поменять паспорт старого образца на новый биометрический в посольстве в Москве, не выезжая в Узбекистан? Спасибо заранее.

Я - гражданин Узбекистана, но в данный момент оформляю РВП. В Узбекистане ввели новые биометрические паспорта, могу ли я поменять паспорт старого образца на новый биометрический в консульстве Узбекистана в Новосибирске, не выезжая в Узбекистан? В какие сроки это делается? И до какого числа я должен успеть получить новый паспорт, чтобы не было проблем с властями Узбекистана? Спасибо заранее.

Можно ли поменять паспорт республики Узбекистан старого образца на новый биометрический в посольстве Узбекистана в России?

У меня РВП. Я гражданин Узбекистана. У меня паспорт старого образца (не биометрический). Могу ли я поменять его на новый (биометрический) в посольстве Узбекистана в Москве или мне нужно выезжать в Узбекистан и там менять на новый?

У меня паспорт старого образца, срок действия паспорта не вышел, имею вид на жительство РФ. Выпустят ли меня в узбекистан на границы или снимут с рейса? И какие нужны документы чтоб поменять старого образца паспорта на беометрический новый в узбекистане? И в течение кокого срока мне поменяют паспорт?

Переехал с узбекистана в россию на пмж выписался с узб. мне отказали в гражданстве. Я могу полететь в узбекистан поменять паспорт на новый беометричемкий у меня паспорт старого обрасца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно поменять узбекский паспорт старого образца на новый биометрический в посольстве Узбекистана в Москве и какие документы для этого нужны?

У меня паспорт узбекистана старого образца, есть рвп, сдал документы на внж, можно ли мне поехать в узбекистан осенью 2015 г чтобы поменять на новый поспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение