Вопрос о возможности подачи на алименты в случае гражданского брака и указании статуса матери в свидетельстве о рождении ребенка

• г. Архангельск

У меня к вам вопрос я жила гражданским браком у нас общий ребенок в свидетельстве указон статус мать одиночка. У ребенка только очество отца могу ли я подать на алименты он признает себя отцом.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вы можете подать на установления отцовства и взыскание алиментов.

Спросить
Пожаловаться

У вас два варианта. 1 - через ЗАГс получаете новое свидетельство на ребенка.2 - подаете в суд на алименты, а он на заседании подтверждает отцовство и согласие платить.

Спросить
Пожаловаться

С девушкой жили гражданским браком. Расстались. Родился ребёнок. она оформилась как мать одиночка. Может она подать на алименты на содержание себя и на ребенка.

Девушка жила с мужчиной гражданским браком, родила ребенка, он ребенка не признает. Можно ли на него подать на алименты, записан ребенок на мать, отцовство не принимал)

Я жила гражданским браком, родился ребенок. Ребенок записан на мою фамилию (мать-одиночка). С отцом ребенка расстались. Материально он не помогает. Могу ли я подать в суд на установление отцовства и выплату алиментов на ребенка? Что для этого нужно? В случае установления отцовства судом обязательно ли нужно будет давать ребенку фамилию отца или можно оставить мою?

Может ли ребенок проживать с отцом если родители жили в гражданском браке? Можно прописать ребенка у отца если мать прописана в другом месте, а живут гражданским браком?

Такой вопрос! Жила гражданским браком, родился ребёнок, мы разошлись, нахожусь в статусе матери одиночки! Хочу подать на алименты, возможно ли такое!? и как грамотнее это сделать!?

Жила гражданским браком, родила ребёнка, гражданский муж от нас ушёл и ребёнок не зарегистрирован на него, деньгами не помогает нам. Могу ли я подать на алименты?

Мы жили в гражданском браке, у нас общий ребенок, по документам я мать одиночка. От ребенка не отказывается но помогать не хочет, могу ли я подать на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как определяется статус матери-одиночки. Какие льготы имеет мать-одиночка и какие выплаты? При статусе матери-одиночки можно ли подать в суд на алименты не состоявшегося отца ребенка?

Если при рождении ребенка мать в свидетельстве о рождении в графе отец поставила прочерк, а через два года по решению суда установила отцовство, но свидетельство о рождении ребенку не меняла, т.е. На руках есть решение суда о признании отцовства, но в свидетельстве мужчина отцом не вписан, лишает ли это мать статуса матери-одиночки? Кто это контролирует? Уведомляет ли суд/загс органы опеки или УСЗН о том, что отец есть и данный статус (матери-одиночки) ей более не полагается?

Или она может продолжать пользоваться всеми льготами, как мать одиночка и при этом получать алименты от отца по решению суда об установлении отцовства?

Второй вопрос-если у отца на руках имеется только решение суда о признании его биологическим отцом ребенка, но в свидетельстве о рождении отец не вписан-может ли он подать заявление в УФМС И Пограничную службу ФСБ о запрете выезда ребенка из страны только на основании решения суда о признании его отцом, но с приложением нотариально заверенной копии решения суда, где он признан отцом и свидетельства о рождении ребенка, где он отцом не указан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение