Могу ли я получить отцовское наследство, не зная его местонахождения?

• г. Уфа

Мои родители развелись 30 лет назад. Отец уехал в другой город, а в какой неизвестно. Все 10 лет он скрывался, чисто случайно мы встретили его друга, спросили у него не знает ли он где живет отец, он сказал что отец умер уже как 10 лет. Могу ли я получить отцовское наследство.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обращаться к нотариусу по месту открытия наследства. Скорее всего, Вам придется также обращаться в суд для вступления в наследство. Кроме того, советую узнать были ли у отца какие-либо долги, т.к. с принятием наследства Вы должны будете погашать и его долги.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего, что. Для этого придётся сначала обратиться к нотариусу по последнему месту жительства отца либо по месту нахождения имущества, на которое Вы хотите претендовать. После чего в федеральный суд с заявлением о восстановлении срока для принятия наследства. После вынесения решения (в Вашу пользу, естественно) снова к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Родители развелись более 30 лет назад, я с мамой уехали в иркутскую оласть город братск отец остался в городе пенза, с отцом все общение прекратилось, но вот я узнаю спустя 30 лет что мой папа умер пять лет назад, как узнать есть ли мне от него наследство.

Мои вопросы после смерти бабушки моему отцу и его брату досталась квартира 3-комнатная в наследство. Я мой отец лишен родительских прав, я его единственная дочь. Он сильно пил, мои родители развелись, я уехала в другой город, где и сейчас проживаю. Пока я жила в другом городе, жена брата моего отца каким-то образом уговорила отца сделать дарственную на нее. в результате, была подписана дарственная, потом мой отец умер, квартиру продали. Имею ли я право на наследство и какое? Отец умер 2 года назад. Узнала я об этом только вчера... спасибо Вам заранее за ответ.

Мои родители развелись отец женился второй раз отец умер 10 лет назад от второго брака есть сын мы подавали документы на наследство но ответ не получили мы живем в ста километрах ну города в котором проживал отец как мне получить наследство и могу ли я подать заявление по месту прописки а не по месту нахождения наследства.

, случайно узнала что отец умер в 2005 году и что принадлежавшая ему 1/3 часть дома досталась его родной сестре, которая прекрасно знала о моём существовании и не пыталась ни коим образом меня известить, могу ли я теперь претендовать на эту долю?

Родители давно развелись. Отца родного не знала, у него другая семья, жил в другом городе. Недавно узнала, что он умер лет 8 назад. Имею ли я право на наследство?

Вопрос такой! У меня родители развеялись более 10 лет назад, Отец уехал в другой город, он там жил с женщиной 13 числа он умер, Я решил подать на наследство, Так как Я его единственный ребенок, только Я не знаю состоя ли Отец в браке с той женщиной или нет, в ЗАГС моего города мне сказали что не дают такой информации, как мне это узнать?

У меня следующая ситуация: мои родители были в браке, но мой отец умер в 1994 году. Его родители (мои бабушка и дедушка) развелись до моего рождения. Дед переехал в другой город и снова женился. Детей от нового брака у него нет. Только мой отец получается. В новом браке они купили квартиру. Дед умер лет 13 назад. И его новая жена лет 5 назад тоже умерла. Я получается родная внучка дедушки. Завещения не было. Имею ли я право на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развелись с мужем дети остались со мной, алиментов не можем добиться т.к пристова не охотно и выполняют свою работу. Да ещё и к тому же отец уехал в другой город, ни кто не знает где он живёт знаем только название города и номер телефона.

Мой 24-летний друг переехал из другого города, а его мать подала на него в розыск, хотя они перезваниваются и она знает, что с ним всё нормально. Мне стали названивать разные номера, потому что его мать нашла где-то мой номер. С начала названивал какой-то ненормальный по десять раз за полчаса, приходилось выключать телефон. Моему другу она сказала, что это из полиции. Но мне он не представился сотрудником полиции, а утверждал, что ему звонили с этого номера и пытался узнать мои ФИО. Позже мне позвонил уже другой номер и представился только после того, как я спросил, кто это. Угрожал приехать по месту моей прописки. Сказал что разыскивает моего друга. После того, как мой друг позвонил в полицию на этот номер ему сказали приехать в город по месту моей прописки. Почему именно туда? Стоит ли ехать, или тогда моего друга могут насильно вернуть к матери?

Отношения с отцом я не поддерживала, ничего не знали друг о друге тридцать лет. Недавно получила письмо. Меня искала женщина по просьбе папы, указав все мои данные, рассказала что отец умер три года назад но у него осталась недвижимость, которой овладела его двоюродная сестра. Что мне делать? Куда обращаться? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение