Не оформлял пенсию несколько лет. выдадут мне пенсию за старые года?

• г. Харьков

Не оформлял пенсию несколько лет. выдадут мне пенсию за старые года?

Ответы на вопрос (1):

Нет не выдадут, получение пенсии это право, а не обязанность.

Спросить
Пожаловаться

Я оформляла пенсию, как официально оформленная неработающая мать ребенка инвалида до 18 лет, это было в 2001 году и мне было 50 лет. При начислении пенсии мне сказали, что у меня не хватает несколько месяцев до трудовой пенсии. И все эти годы я получала социальную пенсию. Одновременно я оформляла субсидию на коммуналку с 2005 года. У меня возникли подозрения, что пенсия мне начислена неправильно, и что я имею право на трудовую пенсию. Моя подруга получает трудовую в размере 12 000, а я социальную 8 000 + 2 000 среднемесячную субсидию. Правомерны ли мои подозрения, и могу ли я подать в суд на неправильное начисление пенсии?

Можно ли получить компенсацию по инвалидности за 3 года так как в силу обстоятельств справки я оформлял но пенсию мне не оформляли.

Лишили прав, прошло около 5 лет. Решил восстановить сдал экзамен. Срок действия старых прав закончился. Какие выдадут права старые или новые? Спасибо.

В 2013 году я оформляла пенсию, но пенсионное удостоверение не получила, уехала в другую страну. Получу я этот документ спустя 2 года? И выдадут ли мне его в пенсионном в другом городе.

В мае этого года оформляю льготную северную пенсию год рождения 1967. Могу ли я взять любые выгодные мне годы для начисления пенсии?

Несколько лет ухаживал за матерью старше 80 лет, но нигде не оформлял официально этот уход. Сейчас уже оформился на пенсию, но не хватает стажа для ветерана труда. Могу ли я засчитать в стаж те года когда я не был трудоустроен и ухаживал за престарелым? Если да то как мне это сделать и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю пенсию по выслуге лет, сейчас оформляю пенсию по инвалидности. Как пенсия по инвалидности будет приходить? Отдельно или доплатой к пенсии по выслуге лет?

Я 1959 года рождения. Пенсию оформляю в 2014 году. Могу ли я взять последние 5 лет для расчета пенсии (с 1999 по 2014 год)? Если нет, то почему?

Выхожу на пенсию в 2016 году. Как мне будет расчитываться размер пенсии? По старым правилам действовавшим до 2015 г или по новым правилам. И будет ли у меня выбор как мне это выгоднее. Если с 2015 года действует новый закон расчета пенсии, почему говорят, что еще 3 года будет действовать старый расчет пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение