Как решить проблему с отказом бывшего супруга по вывозу детей за границу для отдыха? Возможность оформления визы на детей при наличии заграничных паспортов

• г. Выборг

Бывший супруг не согласен на вывоз детей заграницу с целью отдыха. Детям 4 и 7 лет. Есть ли какой-то способ решить эту проблему без его согласия? Могу ли я сделать визу на детей при наличии заграничных паспортов?

Ответы на вопрос (1):

Некоторые страны требуют согласие обоих родителей, некоторым достаточно, что дети въезжают с одним из родителей. Если отец детей обратиться в пограничную службу о несогласии вывоза детей, то вас не выпустят из РФ. Этот вопрос решается в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, я разведена, собераюсь в июне с 2 несовершеннолетними детьми на отдых в Грецию, бывший муж при разговоре по телефону согласен дать разрешение на вывоз детей в Грецию, но идти к нотариусу для оформления доверенности на разрешение вывоза детей за границу для визы в Грецию отказывается, говорит некогда. Подскажите существуют какие либо способы заставить его пойти к нотариусу? Слышала что можно через суд получить разрешение на вывоз детей за границу, но выдадут ли мне визу в Грецию по разрешению суда? Заранее спасибо!

Мой бывший муж не даёт согласие на вывоз ребёнка на отдых в Египет. Я бегаю за ним уже пол года и не могу его поймать. Общаемся только по телефону, т.к живём в разных городах. Из звонков он кормит только обещаниями, да завтраками, алименты не платит. Существует ли другой способ вывоза ребёнка на отдых без его согласия, возможно ли выехать без его согласия, мне как матери с ребёнком?

Я в разводе просила бывшего мужа дать мне нотариальное согласия на вывоз детей за границу. Для отдыха он не дает письменого согласия могу ли я без его согласия возить детей на отдых?.

Мы с мужем в процессе развода. Могу ли я вывезти ребенка на отдых за границу (в европу) после официального развода? Смогу ли я получить на ребенка визу (шенгенская виза у нас закончилась) без официального согласия бывшего супруга? И если требуется получить его согласие, то на какой максимальный срок его можно сделать.

Мой бывший муж вывез детей за границу без моего согласия. Вернее согласие было поддельным, т.к. посольства не принимают документы на визу без согласия одного из родителей. Куда я могу обратиться, или заявить о подделке ноториального разрешения на выезд детей, чтобы в последствии таких проблем не было?

Я не служил в армии и учусь в вузе, и хочу выехать заграницу с целью отдыха. Подскажите пожалуйста, могу ли я без проблем выехать заграницу? Мне 18 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует ответ на вопрос.

Требуется ли согласие бывшей жене бывшего супруга на вывоз ребенка 10 лет, проживающего с матерью, на отдых заграницу на время школьных каникул.

Бывший супруг не дает разрешение на вывоз заграницу двоих малолетних детей, алименты добросовестно платит! Ведь дети должны же получать необходимый отдых и тем более сам бывший супруг не может им предоставить такой отдых за границей! Как быть в такой ситуации?

Хочу поменять фамилию детям. В опеке сказали, что без согласия бывшего супруга это невозможно. Подскажите, может есть какой то ещё способ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение